Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже собираюсь рожать пятый раз,четыре раза рожала естественно,а вот сейчас настраиваюсь на кесарево и только на кесарево.Так то, хотя и знаю что такое полостная операция(был апендицит),но страх за жизнь ребенка больше всех страхов вместе взятых.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже собираюсь рожать пятый раз,четыре раза рожала естественно,а вот сейчас настраиваюсь на кесарево и только на кесарево.Так то, хотя и знаю что такое полостная операция(был апендицит),но страх за жизнь ребенка больше всех страхов вместе взятых.......

 

да не, ребенком я рисковать никогда не стану... я просто к тому написала, что просто по собственному желанию, без показаний, только из боязни мучений естественных родов, на кесарево никогда бы не согласилась! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
Видите ли, у меня был еще такой психологический момент - до родов мне уже пришлось перенести операцию. Правда не полостную, а лапароскопию, но это была полноценная операция - наркоз и восстановительный период. Так что что это такое я знала не по наслышке. И мне было меньше страшно (тем более что кесарево делают под передуралкой), чем роды - что такое роды я знала только со слов подруг и родителей. В итоге роды оказались моим самым страшным кошмаром, несмотря на то что длились всего два часа с небольшим, и несмотря на то, что боль я знаю не по наслышке - у меня на фоне эндометриоза были просто жуткие по болезненности месячные. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге роды оказались моим самым страшным кошмаром, несмотря на то что длились всего два часа с небольшим, и несмотря на то, что боль я знаю не по наслышке - у меня на фоне эндометриоза были просто жуткие по болезненности месячные.

 


Мортишия неужели было все так ужасно??? :o всего-то 2 часа... у меня подольше - 4.40, и то, считаю что нормально...
Мортиш, но вы не подумайте - я это без наезда и осуждения, у всех разный болевой порог, кому-то роды - так, тьфу... а кто-то вспоминает как самый страшный кошмар... тут все очень индивидуально :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
Так я не спорю - действительно индивидуально. У меня подруга тоже два часа рожала и не пискнула - говорит, не больно. :)
У меня было ужасно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за 2 вариант. :super:
На деле при родах в июле этого года мне ставили 3 укола с обезбаливающими: Промедол, Ношпу и что-то еще. А вот эпидуралку мне не поставили под предлогом, что при ожидании крупного ребенка, могут быть последствия, так и промучилась. Ни правильное дыхание не помогало, ни уколы. Так что за вторым - только в магазин :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya*
А вам от промедола хорошо было? Меня им обкололи, так обезболивающего эффекта я не почувствовала никакого, зато мозги задурило... Стала засыпать между схватками и вообще потеряла чувство времени. Честно говоря, не оч. приятное ощущение, знала бы - отказалась. Или это только у меня так? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортишия меня тоже промедолом "типа обезболивали" ;) не обезболивание, а хрен знает что! я между схватками нифига не спала, все чувствовала точно также... а вот ребенок родился сонным... в общем смысла в этом обезболивании никакого не вижу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
И повезло вам, что не спали - толку в этом никакого. Потому что я-то вот спала, но это же не нормальный сон, а этакая одурь. Все равно что сильно пьяной быть - так, что уже плохо. И акушерку трудно слушать - пока мозги соориентируются, чего она от тебя хочет... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала второй вариант ответа. Рожала без анестезий, боль была терпимой на мой взляд ( но у всех болевые пороги разные) только к потугам сил совсем не было, не то что тужиться, я "мяу" сказать не могла. Ждем в январе второго, но думаю что эпидуралкой воспользуюсь, а так при необходимости соглашусь на любой вариант родоразрешения.

 

Удачи и легких вам родов девченки!!!!!!!!!!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов голосовала за эпидурал. Обошлась спокойненько безо всякой анестезии. наверное, всё субъективно, но главное -- отвлекаться: на дыхание, мысли о малыше (ему-то точняк хуже) и всё как-то быстро проходит. Рожала я 10 часов, что в общем, недолго, может, поэтому так спокойно перенесла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала первый вариант. Мне кажется, что чем меньше всяких вмешательств в процесс родов тем лучше. Однако здесь одно но, если они (роды) без осложнений. Если мама сама не справляется, то геройства конечно ни к чему. К тому же с эпидуралкой мать испытывает меньше стресса и шейка раскрывается лучше. Сама рожала с эпидуралкой - она действительное серьезное облегчение в родах, но роды были сложные. Второго бы хотела бы естесственно родить, без вмешательств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gospozha_Udacha

Nati*** а сейчас для кесарева какие то показания или КС по желанию хочешь?

 

У нас КС и по показаниям и по желанию.Последние и предпоследние роды с тяжелыми осложнениями.Одни роды закончились гибелью ребенка, уже тогда КС нужно было делать,а они все ждали пока сама рожу. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×