Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Я проголосовала за естественные роды без анастезии. Так и хотела рожать, но вышло иначе.
Меня обезболивали промедолом по показаниям. Второго хочу рожать дома, но боюсь, что если будет так же как и с первыми родами... я от боли почти ничего не соображала и не знаю, смогла бы я дожить до конца схваток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас кардинально изменила свое мнение о родах - хочу рожать сама безо всякой анестезии... Так и для малышки и для меня лучше будет; буду дышат расслабляться и содействовать сама себе, надеюсь, что все у нас получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, хотелось бы естественные роды без анестезии.
Очень не хочется медицинский сон (это когда смесь наркотиков в вену), а до эпидуралки думаю не дойдет, так как планиую ехать в роддом уже в середине открытия (не успеем на эпидуралку). Хотя, наверно, на предложение об обезболивании сильно сопротивлятся не буду. :soother: может обойдемся спазмолитиками. :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу естественные роды. Мысль о кесарево (по двум показаниям оно может быть) воспринимаю с ужасом. Анестезию тоже бы не хотелось, вообще у меня высокой болевой порог, думаю справлюсь сама))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мечтала о кесареве, так как родов боялась до истерики. Обломс - не одного показания. Договорилась о эпидурале на весь период родов. Ан нет - у меня были стремительные роды, что является абсолютным противопоказанием.
Итог - если рожать еще раз, опять хочу кесарево. Второй раз такое переносить... бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ябы хотела рожать дома на едине со своим врачем и может-быть еще акушером! Сидя на полу в луже крови и двигаться как хочу в схватках и бегать по своим владениям в потугах а не переплачивать кучу денег за условия и услуги и прочее :vertag: ! К сожелению оба раза мне такого не удалось :-( Мои детки Олежка и Машутка появились на свет естественным путем! И естественный ли это путь - вот в чем вопрос? Нет, конечно он естественный в плане медецинского объяснения, но не в плане природы! В первые роды мне не приложили ребенка к груди и не отдали сразу в руки как положено, наверное потомучто нашим врачам в обычных советских роддомах нет до этого дела :( (роддом №26) а во второй, хотя и клиника была неплохая овсем платная при роддоме №67 Евро-мед мы договорились с врачем, что мне приложат ребенка к груди, как только он родиться и не будут отсекать пуповину пока в ней пульсирует кровь, это даже было записано в контракте! Все так и было, но все-таки ребенка потом отняли и понесли обтирать-правда спасибо рядом а не вдругой комнате! Конечно им для статистики нужен и вес и рост, но реденку это не нужно-ему нужна мать и только мать! Так что я за роды дома! Хотя может кто и назовет меня сумасшедшей, как и мой муж, который настоял на родах в клинике, да еще и хотел присутствовать :confus: Я отказала! Это не для слабонервных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masiania
А почему вы отказали в присутствии на родах мужу?
Я, например, очень рада что рожала вместе с ним+ у нас была духовная акушерка. У мужа такое счастье в глазах было, когда он первым на руки взял нашего сына :rolleyes: Через 5 дней сказал, что хочет дочку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я очень рада что был муж. Ничего не для слабонервных там нет. Разве что муж крика боится...
А дома - я все же бы не решилась. Какая-нибуь ерундовина, которая в больнице бы ничего не стоила, дома может обернуться трагедией.

 

У меня было так: показали на пуповине, потом отрезали, положили на меня. Чуть позже - к груди. Кста, романтика в этом, конечно, есть, но у меня был такой тремор! Даже начало сводить ноги и руки (мне растирали), так что быстро ее от меня забрали - я даже удержать не могла. Положили недалеко - я видела. И лежала она там все время, пока нас обоих в палату не повезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила Первое, точнее тАК и рожала дочку -Естественным путём бЕз анестезии в роддоме
(поеведние в родах -разрешили свободное ( анестезия не понадобилась :) - схватки были как в месячные безболезненные Да и сами потуги Нормально прошли,) В общем второй раз надеюсь тАк же рожать буду!!
Но конечно в роддоме, дома я не хочу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост* для тебя вторые роды будут намного быстрее, чем первые. Поэтому настраивай себя на роды без анестезии. Потому как когда тебе эту самую анестезию захочется - смысла в ней уже не будет. :yess: Ребеночек уже захочет вот-вот родиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортишия

Я мечтала о кесареве, так как родов боялась до истерики. Обломс - не одного показания. Договорилась о эпидурале на весь период родов. Ан нет - у меня были стремительные роды, что является абсолютным противопоказанием.
Итог - если рожать еще раз, опять хочу кесарево. Второй раз такое переносить... бррр...

 

я буду рожать ПЯТЫЙ раз. И поверьте - ничто меня так не страшит, как кесарево. Не дай Бог. Это ж не разогнуться потом. Да и живот уже будет не такой. Не в обиду тем, кто перенес эту операцию. Просто поймите меня правильно - у меня куча детей, да и возраст все-таки не юный. Шрамик долго на мне будет заживать. Очень надеюсь, что как и предыдущие роды, эти роды пройдут у меня естественно и без анестезии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала естественно, приехали в роддом уже перед потугами, чтобы ничего не успели вколоть. Было больно, роды шли 15 часов, но терпимо, это быстро проходит. Все время рядом был муж, что сильно помогало. Делал массаж, носился по поручениям и всячески поддерживал, во всех смыслах.
Следующие роды хочу так же. :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я мечтала о кесареве, так как родов боялась до истерики. Обломс - не одного показания. Договорилась о эпидурале на весь период родов. Ан нет - у меня были стремительные роды, что является абсолютным противопоказанием.
Итог - если рожать еще раз, опять хочу кесарево. Второй раз такое переносить... бррр...

 

вот блин... а я мечтаю второй раз рожать, как в первый... чтоб не кесарили (чем сейчас стращают)... а кесарево ужасно не хочу... роды - помучился и усе, свободен... а кесарево - полостная операция... и последствия могут мучить долго... мне в свое время обычного удаления аппендицита хватило выше крыши... да и живот будет весь располосован - у меня после аппендицита шрам уже есть, совсем неахти... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
Ну, шрам сейчас не такой страшный, как в советские годы. Если нет каких-то особенных осложнений, режут поперек живота, примерно на уровне бикини. Так что потом он даже скорее всего будет скрыт под волосами. И шов теперь тонкий, косметический делают. Я, поскольку хотела кесарево, все это выясняла. И мне, как журналисту, приходилось статью про кесарево писать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×