Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

странно, а что сейчас кесарево делают по желанию?????? :confus: для него, насколько я знаю, должны быть объективные показания, без которых, просто "мысль о страшных болях и всех возможных последствиях (кста, очень интересно - каких????) приводит к выводу" совсем не приведет к операции :)
я собираюсь рожать сама и без анестезии (усиленно к этом готовлюсь, изучая методики дыхания и расслабления) не потому, чтобы не создавть себе комфорта, а вот мася.....а просто потому, что за время беременности хорошо изучила строение органов, отвественных за её этапы и этапы родов и уж очень я сомневаюсь (несмотря на то, что постоянно читаю и слышу обратное), что роды - это жутко болезненный процесс :wacko: это тяжело, да, а кому сейчас легко? :???: а вот чтоб больно.....это всё от больших страхов, придумок и пр. самовнушения :bkeh: имхо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот чтоб больно.....это всё от больших страхов, придумок и пр. самовнушения :bkeh: имхо.....

Блажен кто верует.
Надеюсь у тебя будет так как ты хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сомневаюсь (несмотря на то, что постоянно читаю и слышу обратное), что роды - это жутко болезненный процесс  это тяжело, да, а кому сейчас легко?  а вот чтоб больно.....это всё от больших страхов, придумок и пр. самовнушения  имхо.....

Надеюсь у тебя получится как ты думаешь, я все таки считаю, что боль это боль, а не самовнушение, но боль эта моментально забывается, когда на руках твое чудо :bkeh:
Я проголосовала за естественные роды без анестезии и второго ребенка буду рожать также (дай бог если без осложнений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, а что сейчас кесарево делают по желанию?????? :confus: для него, насколько я знаю, должны быть объективные показания, без которых, просто "мысль о страшных болях и всех возможных последствиях (кста, очень интересно - каких????) приводит к выводу" совсем не приведет к операции :)
я собираюсь рожать сама и без анестезии (усиленно к этом готовлюсь, изучая методики дыхания и расслабления) не потому, чтобы не создавть себе комфорта, а вот мася.....а просто потому, что за время беременности хорошо изучила строение органов, отвественных за её этапы и этапы родов и уж очень я сомневаюсь (несмотря на то, что постоянно читаю и слышу обратное), что роды - это жутко болезненный процесс :wacko: это тяжело, да, а кому сейчас легко? :???: а вот чтоб больно.....это всё от больших страхов, придумок и пр. самовнушения :bkeh: имхо.....

Правильно! Барса у вас очень правильный подход и настрой :super:
Я тоже считаю что если у женщины нет никаких осложнений, то роды это не больно! Это естественный процесс, например сломать руку или ногу намного больнее. А если не боять родов, то все будет нормально, когда боишься даже непроизвольно, мышцы зажимаются и от этого больно, а если расслабиться, слушать свое тело-все это настолько естественно и НЕ БОЛЬНО!!!

 

Барса желаю вам здорового малыша :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, чем ближе срок родов, тем страшнее. Думаю об этом каждый день. Осталось три месяца с небольшим. И хочется, чтобы скорее все разрешилось, и страшно :o
Ответила в опросе - естественные роды с другими видами анестезии, правда ничего альтернативного эпидуралке не знаю. А эпидураль делать страшновато - у меня остеохондроз. А какие еще методы обезболивания бывают, может кто-нибудь подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот чтоб больно.....это всё от больших страхов, придумок и пр. самовнушения  имхо.....

Нуууууууууу, я так тоже думала до первых родов. Думала, ну что там может быть за боль, чтоб ее вытерпеть нельзя было. Дааааа...(вспоминая). А на вторые роды как в 12 недель обратилась к акушерке, так сразу и сказала, что без эпидуралки рожать отказываюсь категорически :P И я воспользовалась ею и осталась ну очень довольна. Так что эпидуралка - это вещь.:super::super: И мне кажется что с остеохондрозом ее тоже делают.

 

Но в любом случае, у всех все проходит индивидуально. Желаю вам легких родов!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за все естественное, хотя и больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поначалу не задумывалась об этом. Кто знает, как может получиться. А чего я хотелеа - так здорового ребенка, все остальное не важно было. Просто решила для себя, что все вынесу и перетерплю, лишь бы детка здоровая была. Хотя я чувствовала, что придется кесарево делать (показаний было много), но все равно до последнего надеялась, что смогу сама разродиться благополучно. Не получалось :???: Все у меня кесарята.
Если бы смогла загадывать, то выбрала естественные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела рожать без анестезии вообще. Думала, что с моим опытом в болях (у меня пару раз было прохождение камней из почки), родовую боль я точно вытерплю :dance: Но не тут то было <_< До 6 см я дошла сама, без обезболивания. Дальше делали эпидурал. Конечно, если бы ребенок был не такой большой, если бы шла она правильно и не надо было разворачивать головку и т.д., то бои были бы меньше. Мне делали эпидурал, который меня почему-то не взял :???: Вернее, действовал в течении часа, а дальше ужасные боли. Такие, что я соображать уже не могла, только кричала. Мечтаю, чтобы вторые роды были хоть немного легче :devaha:

 

Кстати, я рожала с акушеркой в госпитале. Здесь это значит, что желание женщины - закон. Как захочет беременная, так и будет. Т.е. я могла до последнего рожать сама. Вот только вопрос, в каком бы я состоянии была после 12 часов непрерывной ужасной боли, а там ещё тужиться надо :wacko: И мне сама акушерка посоветовала эпидурал (врачи сторонники эпидурала, а акушерки - сторонники естественных родов). Но я довольна собой и родами - было сделано все, что можно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот чтоб больно.....это всё от больших страхов, придумок и пр. самовнушения

Да-а, и я так до первых родов думала... Что ж, надеюсь, ты и после родов останешься при своем мнении.
Я же после первых сказала, что без эпидуралки НИ ЗА ЧТО! Но, кстати, родила без нее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не очень боюсь предстоящих родов. Наверное, потому что они первые и я не представляю, какие это ощущения... ;) Я проголосовала за естественные роды с эпидуральной анестезией. То есть я заранее договорюсь с врачом, чтоб эпидуралка была для меня подготовлена. Но естесственно, если боль будет терпимой, я ее не попрошу. Что я, дурак что ли, требовать укол в позвоночник, если все в порядке? А если меня даже такой страшный укол не испугает, значит мне и правда очень больно, а я не пионер-герой, чтоб терпеть пытки, когда вот оно, рядом спасение. B) Но вот другие методы обезболивания для меня и правда неприемлемы, потому что больше всего не хочу потерять контроль над ситуацией и начать, например, горланить песни, не понимать, что происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До родов хотела кесарево, но если бы роды были естественными тоже не возражала.. так и получилось, родила сама без анестезии, хотя просила и очень этому рада... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - за естественные роды без анестезии и стимуляции. Уже рожала, знаю, что без анестезии впоне можно обойтись, т.к. сама без нее обошлась (добровольно отказавшись от этого удовольствия). Надеюсь, что и во второй раз обойдусь без этих процедур!
Всем удачи и счастливых родов! :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что за естественные без анестезии - по крайней мере так рожала дочь.
Да сечас то чего спрашивать? Вы спросите тогда, гогда очередной раз в родах буду!!! :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что я ни за что не смогу родить сама без анестезии (эпидуральной) - протсо ужасно боюсь боли. Для меня укол сделать - это ужас, а рожать...!!! Я наверное умру от боли, да еще и так долго. Ведь кто его знает как долго будут идти первые роды. Ну, а вообще, мне, наверное, кесарево делать будут :( по зрению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×