Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Рожала вертикально, без эпидуралки. Второй раз опять хочу вертикально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожать естественно. Осознанный подход к процессу родов, доброжелательные акушеры.
Скрещиваю пальцы и хочу надеяться только на себя, на свое инстинктивно-подсознательное, что дает представительницам вида Homo Sapiens не вымирать на протяжении тысячелетий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазонка*, разравов много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала без эпидуралки, но мне в катетер что то другое вводили, я часик смогла отдохнуть (рожала ночью с 1.40 до 6.40, падала уже просто, если бы не подремала, не смогла бы родить).
Да и после этого укола ужасающие боли утихли, я так счастлива, что мне сделали это обезболивающее :mascha:
Рожала горизонтально. К сожалению, вертикальные роды там не практиковались...
Зато во время схватак разрешали делать всё что хочешь, лежать бы я не смогла :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рожала вертикально, без эпидуралки. Второй раз опять хочу вертикально.

а мне вставать даже нельзя было :(
рожала с эпидуралкой, без нее бы умерла, не спала уже толком 2 дня. с эпидуралкой на час вырубилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка уже родилась и только подтвердила мое мнение - ЕР с эпидуралкой...причем эпидуралку в этот раз я попросила сразу не дожидаясь серьезных схваток и боли...красота - осознанные роды, правильное дыхание и не особо уставшая я ;) десять штук могу так родить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала первого без анастезии, второго тоже хочу без анастезии. что то боюсь я эту эпидуралку - итак спина переодически побаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила первый вариант, т.к так и рожала. Хотя вспоминая все мои страдания - второй раз ВОЗМОЖНО бы ЕР+эпидурал...
А тм кто знает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я руками и ногами за естественные роды. Что же касается эпидуральной анастезии.... Я когда шла рожать свою дочурку , врача сразу предупредила, что рожать буду без эпидуралки , все рожают и я рожу. Но когда начались схватки..... Я почти теряла сознание от боли и врач предложил мне все же сделась эпидуральную анастезию. Она сказала, что глядя на меня она точно может сказать, если я так "переношу" боль, то к процессу самих родов у меня сил просто не останится. Я согласилась, о чем ни капли не жалею. Второго пойду рожать с эпидуральной анастезией, ну если все хорошо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала без единого внешнего вмешательства (не считая нескольких проверок раскрытия и КТГ). Очень довольна, из нестерпимой боли вспоминается только момент, когда я порвалась.

 

Считаю, что врачи сейчас чрезмерно увлекаются сначала стимуляцией родов (от которых начинается слишком сильная боль), а потом эпидуралкой (которая часто мешает контролировать процесс роженице). Хотя если кому-то помогает эпидуралка, это здорово.

 

Я очень довольна первыми естественными родами и собираюсь на вторые такие же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в эпидуралкой, но я не поняла в чем смысл - для меня разницы не было никакой. Я думаю что мне ее поздно поставили. А вот во время укола я слегка дернулась, вроде все прошло нормально, но сейчас периодически ноет в пояснице (неприятно так, как железом по стеклу только внутри позвоночника). Поэтому я бы рекомендовала воздержаться от ее применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было срочное плановое кесарево с эпидуральной анестезией (по мед.показаниям), хотя настроена была на естественные роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала сама, без обезболивающего. и второй раз так же буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и первого и вторую родила сама без обезбаливающего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×