Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

А уже последующие роды - если быстрее - то можно и потерпеть немного.

Расскажу про свой опыт, а он как никак есть - 4 родов.
1-го рожала сама без всяких обезболиваний (давно это было), в роддом приехала уже со схватками около 23,00 часов, потом укололи димедрола, чтобы поспать и сил к утру набраться, родила в 9.50, все было терпимо.
2-го рожала 6 часов, открытие было слабым, ставили окситоцин, боль была "забористая", но терпимая, родила сама без анестезии.
3-го роды были 4 часа, схватки начались сразу каждую минуту, крутило-ломало, терпела, но было очень тяжело, был болевой шок, нарушение речи, родила без анестезии.
4-го роды длились от излития вод 3 часа, за потора часа до рождения сына, думала от боли сойду с ума, хорошо сделали эпидурал, я бы не выдержала, видимо боль настолько сконцентрированная с каждыми последующими родами, после введения лекарства, больотпустила, стало возможным трезво думать и контролировать свои действия, а в этом состоянии слушаешь акушерку результат - ни порывов, не трещин. Сами роды, потуги прошли осознано и даже "приятно". Я за эпидурал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не важно: главное, чтобы детка был здоров. А так, наркоза боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала, как и хотела(по контракту) с эпидуралкой. Боли почти не было, даже не пискнула...за то наслушалась криков-оров...ужас. Я тока с эпидуралкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовала за первый вариант, потому как другого опыта родов у меня пока нет :soother:

 


Я шла рожать с готовностью ко всему! Ведь если природа предусмотрела естественные роды, значит так и должно быть! :super: Смелая такая! Все рожают, и я рожу! САМА, безо всяких обезболиваний! <_<
Но когда схватки стали невыносимыми, выползла из палаты и умоляла медсестру сделать мне хоть какой-нибудь укол! :ukol: Я в тот момент была согласна на все! Чтобы хоть 5 минуток "передохнуть"...
Медсестра с равнодушным видом сказала, что сейчас доктор назначит - сделаю B)
Но когда доктор все-таки дошла до меня, она сказала, что я уже рожаю и уколы делать поздно! Я так рыдать начала! Ну почему я не попросила раньше?????
В результате родила сама, без обезболивания :morgalik: Наверное и второй раз сама решусь :super:

 

И еще... те, кто говорил мне, что когда на схватке режет - не больно..... безбожно врал! :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела естественные роды без анестезии, но получилось экстренное кесарево. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было бы всё равно, но второй раз УВЫ нельзя, мне кажется вообще какая разница как рожать, лишь бы рожать здоровых деток.
Хотела сама, случилось экстренное кесарево, после 14 часов мучений, да ещё с осложнениями. Так что хотеть можно одного, а выйдет по другому.
Я бы хотела сама родить, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сама без анестезии, мне повезло -все получилось =) Очень хотелось бы и дальше так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед родами даже не задумывалась об этом, родила без анестезии - было терпимо, когда шили было больнее, не до конца подействовала их брызгалка или уже отношение просто было такое что когда я рожаю - это нужно, о малышке думала, а когда шили хотелось их прогнать. Второго бы хотелось без анестезии, но как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "Естественные роды без анестезии". Это в идеале. А так, конечно, любым способом, лишь бы с малышом все ОК :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После недавних вторых родов, решила, что если бы вернуть все обратно рожала бы с эпидуралкой. вторые роды были просто ужасны, до сих пор не отпустило :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первого рожала с эпидуралкой... не помогло :( это самое страшное, что со мной случилось в жизни :(
второго сама без каких-либо медикаментов, хотя ныла, что хочу кесарево (но кто ж меня спрашивал)...
и слава Богу, что не спрашивали! до 22:00 читала книжку, в 23:5 родила :) никаких неприятных воспоминаний. хочу еще парочку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три раза рожала сама без анастезии.
1-е вообще легче всех прошли, всё ждала когда будет больнее и я начну кричать, пока ждала-родила. Правда воды до схваток потекли, немного стимулятора вначале дали.
2-е тоже быстро, но больнее было, особенно поясницу разрывало, да и акушерка попалась странная. Я ей говорю, что у меня схватки через 2 мин., а она по вам не скажешь, будут такие схватки мы поймём. А я не виновата, что все вокруг орут, а я нет, у меня просто не получается, мне от криков ещё тяжелее. Я ей позже говорю, что у меня потуги начались, а она: вряд ли, слишком бодро хожу. Сходите в туалет. Хорошо не пошла, а вскоре вода потекла, пришла врач, посмотрела и говорит, что мне давно рожать пора. А Я ИМ ОБ ЭТОМ УЖЕ ПОЛ ЧАСА ГОВОРЮ.
3-И тоже быстро, но опять больно, но возможно потому, что знала чего ждать и предыдущие роды были меньше 2-х лет назад. Не хотелось заново всё переживать, муторно. Зато смена хорошая попалась и врач и акушерка. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды сама, но со стимуляцией ( окситоцин вкололи сразу же как воды отошли) почувствовала разницу как говориться... схватки стали сразу в 4 раза быстрее и больнее. :pihpihh::nonoo:
Очень хотела в первый раз без стимуляции, но была молодая и глупая :pioner: и не смогла отстоять себя. Сейчас надеюсь на контракт, мужа, и жизненный опыт, что в этот раз получится все естественно и спокойно :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела без анастезии, полностью сама.
Так и вышло. Единственное вмешательство-пузырь прокалывали....Чего тоже не хотела... <_<
Родила быстро-после прокола-часа 2,5.... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала оба раза без анестезии, у меня особенность до излития вод я ничего не чувствую, а там уже почти полное открытие. вторые роды вообще быстрые. больше рожать не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×