Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Выбрала естественные роды без анестезии, так планирую, а там как Бог даст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось конечно ЕР без анестезии. просила сделать внутривенную (или как там она называется),врач сказала ребенка травить не дам, еси не хошь эпидурал другую не сделаю. но силы были на исходе, часа за два до потуг сделали эпидурал, но он помог совсем немного снизить болевые ощущения на 30 минут и все. :( потом уже не продляли. ну да как-то справились. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза рожала сама без анестезии, хотя в 1 раз думала(во время беременности), что у меня низкий болевой порог. Но ничего, сама хорошо родила. Обе беременности хотела с эпидуралкой, но оба раза приезжала в роддом с раскрытием больше 5 см :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас даже и не знаю, как бы родила третьего
первую рожала с эпидуралом, второго без.
...наверно ,все-таки ,с эпидуралом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проголосовала за ЕР без анестезии (так и рожала). многие хвалят эпидуралку - но я против, потому что 1) ребенок работает, старается, боится - а мама по телефону с подругой болтает (маме не больно и она с ребенком не на одной волне); 2) укол в позвоночник :confus: ; 3) побочки - головные боли и боли в спине (у Чулпан Хаматовой вообще ноги отнялись на некоторое время!), у некоторых вообще только одна половина тела обезболивается 4) в идеале эпидурал должен перестать действовать перед потугами - и вот тогда роженица видит небо в алмазах (боль на нее обрушиается - в то время как при ЕР без обезболивания боль нарастает постепенно, и организм вырабатывает необх количество эндорфинов, которые естественным образом обезболивают процесс). Во как.

ой...а я все-таки двумя руками за эпидурал...может мне конечно его хорошо сделали...никакой боли (во время потуг я тоже на кнопочку нажимала, никто не запрещал..), укол не почувствовала даже...никаких последствий, у новорожденного отдохнувшая мама, которая не умирает от усталости...хотя рожала бы в России, не знаю доверилась бы врачам...очень уж у меня о них впечатления плохие остались...
в следующий раз - опять только с эпидуралкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за естественные без анастезии. Вот, если бы первые роды обезболить... А то меня как стимульнули, так 3 часа одна сплошная непрекращающаяся схватка, ну ооооочень больнючая.
А второй раз когда рожала - так это просто сказка, мне когда сказали, что открытие 6 см, я еще вообще практически не поняла, что происходит, по сотовому трепалась. Так под конец десяток схваток, стоящих внимания... Так что уж теперь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, кстати, подруга рожала не так давно, так у нее после эпидурала голова так болела, что она под капельницей все пять дней до выписки из роддома пролежала. Так, что я теперь для себя вряд ли. А у кого болевой порог низкий, тому лучше эпидуралка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала естественные роды без анестезии,но сама рожала с обезболиванием и с эпидуральной анестезией.На все должны быть показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приехала в роддом без раскрытия, провела тяжелые 16 часов с пучком водорослей в интимном месте (для ускорения раскрытия :wacko: ). Рада, что ученые изобрели эпидуралку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малыш долго не хотел появляться, пришлось на 42 неделе после прокола пузыря делать кесарево! Не вижу в этом ничего страшного и просто не выношу такие статье, где мамочек запугивают последствиями кесарева! А что поделать тем, у кого оно уже произошло?!!! А если для ребенка это единственный способ был родиться и ЖИТЬ!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планировала кесарево - так и получилось! Ни о чем не жалею, хотя конечно сравнить не с чем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

riya,
Искренне вас поздравляю!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то меня как стимульнули, так 3 часа одна сплошная непрекращающаяся схватка, ну ооооочень больнючая.

:yess: :yess: :yess:
Стыдно признаться, но на данный момент я бы согласилась на роды, только с условием КС... :aiaiai:
Очень надеюсь, что это ощущение, подаренное врачами на родах, у меня пройдет и у моего сынишки будут братик или сестренка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда просила обезболить...И ни разу не удалось уговорить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не просила обезболивания.

 

Но, думаю, что в первые роды, если бы такое было бы возможно 9эпдурал), то стоило бы уколоться - уж очень долго раскрытие идет.
А уже последующие роды - если быстрее - то можно и потерпеть немного.
Сейчас опять надеюсь что все будет физиологично и об обезболивании не буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×