Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Rye, не бойтесь. У меня тоже было КС, я тоже боялась, а оказалось совсем не страшно просто немного будет неприятно, а боли никакой не будет.
Удачи вам :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rye, а почему у вас КС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bonny, а что кесарево - это настолько не страшно...я вот всю беременность его боялась...ууу.... :confus:

4130792[/snapback]


Можт быть мне так повезло, но у меня всё прошло очень легко. Больно только первый день, но и то не настолько, чтобы кричать, как при родах. Ну и у ребенка никаких родовых травм - тоже плюс. Я наоборот, больше рожать боялась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжело говорить, как бы хотелось рожать! :) Сейчас могу сказать, что хотелось бы родить естественно, без анестезии, А потом может повернуться так, что буду кричать и умолять сделать эпидуральную анестезию. Хотя у меня подружки две делали им сказали что могут быть проблемы со временем, т.к делают в позвоночник. Мне еще не так скоро, а уже боюсь. Чем ближе тем страшнее. И хотелось бы поехать рожать из дома. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественные роды с Эпидуралкой!!! И второго так же буду (ттт) и третьего и последующих  :D

3682448[/snapback]


Это уже не естественные роды, а с анестезией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это уже не естественные роды, а с анестезией.

4290720[/snapback]

 

Да нет, это как раз Естественные роды с Эпидуральной анестезией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нет, это как раз Естественные роды с Эпидуральной анестезией.

4290788[/snapback]


Естественные, когда ты рожаешь и понимаешь что это такое (боль).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, естественные - это когда БЕЗ вмешательств. Девчонки, если боитесь, походите на какие-нибудь курсы подготовки, позанимайтесь серьезно теми же дыхательными гимнастиками, лично мне они очень помогали в родах снимать боль... вкупе с массажем, который муж делал. Для этого и психологические методики есть... А там уж как бог даст...
Пусть у вас все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Естественные, когда ты рожаешь и понимаешь что это такое (боль).

4290793[/snapback]


:histeric: а вы уже хоть раз то рожали? :histeric::histeric::histeric: я тоже сына типа естественно шла рожать смелая такая, зато потом на стену лезла и просила эпидурал - тока поздно было. и не дали его мне. на потуги уже сил не было и сделали 2 разреза. это не боль это просто ад. очень не часто болевой порог позволяет легко родить.
вторые роды с порога просила укол и поняла что роды могут быть не больно- не страшно - очень приятно - ПРОСТО СЧАСТЬЕ. хоть каждый день так можно рожать. никаких проблем нет после укола. спина болела но у меня это рок тк я правша вечно перекос направо спины и остеохондроз. все таская справа да и ребенка качать и кормить - сгорбившись :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я согласна, не стоит говорить о том, чего не чувствовала пока. У меня одна подруга до родов кричала, что роды только без анестезии. А когда родила, сказала ставь анастезию при первой возможмости. У всех разный болевой порог и разная продолжительность родов. Я хотя и рожала всего 3,5 часа, но эпидуралкой пользовалась, и благодаря ей смогла отдохнуть 30 минут до потуг. Так что не будьте так категорично против анастезии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:histeric:  а вы уже хоть раз то рожали? :histeric:  :histeric:  :histeric:  я тоже сына типа естественно шла рожать смелая такая, зато потом на стену лезла и просила эпидурал - тока поздно было. и не дали его мне. на потуги уже сил не было и сделали 2 разреза. это не боль это просто ад. очень не часто болевой порог позволяет легко родить.
вторые роды с порога просила укол и поняла что роды могут быть не больно- не страшно - очень приятно - ПРОСТО СЧАСТЬЕ. хоть каждый день так можно рожать. никаких проблем нет после укола. спина болела но у меня это рок тк я правша вечно перекос направо спины и остеохондроз. все таская справа да и ребенка качать и кормить - сгорбившись :cray:

4292798[/snapback]


Если вы внимательно читали, то никто и не судит о том как это. Я прекрасно понимаю, что все может быть. По-моему вы говорили, что с анестезией-это естественно, а я сказала что естественно без. Вот и все. Обижать никого не хотела. :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно есть естественные роды, а есть естественные роды с эпидуральной анестезией, неестественные или патологические роды это КС ( хотя тоже старанная формулировка)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда была беременна тоже говорила, что ни анестезия, ни стимуляция мне не нужны будут при родах! Оказалось, что и стимулировать пришлось, и анестезию потом сама уже просила.
Проголосовала за естественные с анестезией, т.к. вторые (ттт) хотелось бы все-таки без стимуляции :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я рожала. пока всего один раз, без стимуляций и обезболивания. Если это не было понятно из моего предыдущего поста, моим обезболиванием были правильное дыхание и грамотный массаж. И просила я в родах только о том, чтоб ко мне не лезли раньше времени пузырь прокалывать...
А в целом - в родах я чувствовала себя совершенным инструментом в руках бога. И хочу пережить это состояние еще раз.

 

А просто кричать, что я за естественность, бесполезно, знания нужны и умения. :)

 

Хотя "кричим" мы все конечно - любая женщина стремится к лучшему для себя и ребенка и заявляет об этом...Вопрос в том, насколько она берет на себя ответственность за реальное достижение результата...
:no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я рожала. пока всего один раз, без стимуляций и обезболивания. Если это не было понятно из моего предыдущего поста, моим обезболиванием были правильное дыхание и грамотный массаж. И просила я в родах только о том, чтоб ко мне не лезли раньше времени пузырь прокалывать...
А в целом - в родах я чувствовала себя совершенным инструментом в руках бога. И хочу пережить это состояние еще раз.

 

А просто кричать, что я за естественность, бесполезно, знания нужны и умения:)

 

Хотя "кричим" мы все конечно -  любая женщина стремится к лучшему для себя и ребенка и заявляет об этом...Вопрос в том, насколько  она берет на себя ответственность за реальное достижение результата...
:no:

4345701[/snapback]


Умения... Прямо смешно...О каких умениях в родах может ити речь? Правильное дыхание, контроль своих эмоций и ощущений, что еще? Как бы правильно не вела себя роженица в родах никто не гарантирует ей успешный исход родов, потому что не все зависит от нее и от врача, есть еще ребенок, у которого свои планы. В родах нередко возникают критические случаи. И елси у ребенка в родах останавливается сердце, то мать готова, чтоб ее на 4 части разрезали, только бы этого ребенка достать. И к черту естественность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×