Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Как бы Вы хотели рожать?

Какой способ родоразрешения Вы считаете для себя предпочтительным?  

917 голосов

  1. 1. ????? ?????? ?????????????? ?? ???????? ??? ???? ?????????????????

    • 1. ???????????? ???? ??? ?????????.
      409
    • 2. ???????????? ???? ? ???????????? ??????????.
      227
    • 3. ???????????? ???? ? ??????? ?????? ?????????.
      48
    • 4. ???????? ???????? ???????.
      81
    • 5. ???????? ??????? ? ??????? ??????? ????????????.
      30
    • 6. ???????? ?? ????? ???????.
      28
    • 7. ?? ???????????? ?? ????.
      17


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется надо реально оценивать свои шансы и шансы ребенка еще до начала родов, и решать, что и как должно произойти не нам, а специалистам... Пусть это будет так, как необходимо для сохрания здоровья малыша и мама.... :naiv:
Я уже давно знаю, что у меня нет вариантов для рождения ребенка, только плановое кесарево сечение, значит так оно и будет я надеюсь. Хотя многие будущие мамы воспринимают это как трагедию, а некоторые смотрят на меня как на врага собственному ребенку. Меня интересует вопрос "почему?" если так надо, если это поможет мне сохранить здоровье, которое необходимо моему же малышу...
Чтобы я смогла не только родить, но и вырастить своего ребенка, научить его все что я умею, учиться вместе с ним новому, и просто любить его и всем нам радоваться тому что мы семья!!!
Так что мне кажется плановое кесарево сечение лучше, чем вариант с эпидуральной анастезией и щипцами или вакуумным экстрактором :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проголосовала за второй вариант.. Хотя.. возможно, сомневаюсь в этом.. Конечно, лучше, чтобы все происходило как назначено природой.. НО... Трудно сказать, как и что будет происходить.. Конечно , присутствует страх.. Многие говорят о сильной боли.. Некоторые утверждают, что все прошло гладко.. :???: Пока сама не пройдешь через это трудно говорить.. как бы хотела.. Конечно. мне бы хотелось как в сказке.. раз и все!.. Но ведь так не быват.. Я , например, очень боюсь за зрение.. Не хотелось бы иметь ребенка и не иметь зрения.. А там .. будем посмотреть!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела рожать естественно, без всякой анестезии, но как получится пока не знаю. Мне многие говорят, что это я только сейчас так думаю, что потом сама буду орать, чтобы что-нибудь вкололи и т.д... Не знаю даже, может и так, но если терпимо будет, то я хочу рожать без всякого подобного вмешательства. Мне кажется, что если будет действовать анестезия, то я не смогу чувствовать ребенка, да и вообще... Я за естетственные рода без всяких обезболивающих! :D И вообще, поскорее бы уже это произошло, так хочется взять на руки и поцеловать свою :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за роды с др. видами анастезии, просто мне кажется эпидуралка это уж совсем неестествнно(теряешь чувствительность, правда я не пробовала), а вот если совсем не в моготу то что-то можно, но анастезией я считаю даже поддержку :zdrya: , причем это наверное самое главное, а вообще лучше всего то что лучше нашим масям :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная анестезия - водные роды. Хотя, это вроде и не анестезия... Короче, самое трудное пережить гораздо проще. :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :hi:
Вначале я ответила 2-й вариант, но вот начитавшись про эпидулярную анестезию подробнее склоняюсь к варинту №1 или хотя бы №3. Слишком страшно иголку (катетер) вставлять в спину! :oki: Ведь так можно и калекой остаться, если у врача :vrach: неудачный день или сам он неумеха. Не знаю как пройдут мои роды, может я и рада буду иголки хоть во все 33 места воткнуть, только бы больно не было, но пока - осознанно - хочется родить вобще без анестезии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосовала за самые что н на есть естетсвенные, я бы вообще дома рожала б, если бы была уверена в безопасности этого для малютки, но собираюсь рожать когда придется в современном роддоме и обязательно с мужем, очень на него в этом плане рассчитываю...
а вообще рожать конечно не приходилось, но когда скоблят под новокаином - хочется только одного, чтобы быстрее это кончилось, и главное, понимаешь, что боль то терпимая, но одновременно с этим кажется вот последнее движеие инструмента было на грани твоих физическихх возможностей и следующее ты уже не перенесешь, а потом приходит следующее, а за ним еще и еще... и крышу сносит... медленно но верно :((( не знаю как-нибудь взаимосвязано ли это с родовой болью... но так рожать бы я не хотела... если будет сносить крышу - лучше анестезию какуюнть... тут за несколько минут в растение превращаешься "больнобольнобольноболь...", а несколько часов - как бы потом в дурдом не отправиться... но если будет терпимее, то лишь бы ребенку было лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за роды без анестезии, хотя сама рожала с каким то обезболиванием, с каким ненаю, что то в ногу вкололи, но не очеень то это и помогла, да и к томуже боль и потерпеть можно, это я сейчас так считаю, задним умом :D , а тогда, руку отдалабы, лишь бы обезболили! :D
Я считаю , если так мало помогает, то зачем она вообще нужна? Поэтому следующего рожать буду без анестезии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проголосовала за эпидуралку ! тем более что в израиле бояься не стоит , что врач напортачит чего-то с анестезией - тут многолетний опыт с эпидуралем. А к естественным родам я отношусь очень положительно , да только разве можно сравнивать организмы женщин в прошлом веке и сегодня ? они ж работали как лошади , двигались много , ели только натуральные продукты - вот и рожали за одну потугу. А я ,червь компьюторный , ну как я рожу сама ? порвусь вся к чертеням и никакого кайфа от родов не получу. так что я за эпидурал. (и кстати , ну никак он не затрагивает малыша. никак)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я рожала с эпидуральной анестезией, хотя и не просила об этом врачей... Не настолько было и больно. Просто эпидураль позволяет отдохнуть, особенно если схватки очень долго длятся. Совершенно не больно вставлять катетер, а когда поступает лекарство, такое ощущение, что ты в сказке - вся боль сразу же уходит. Хоть поспать можно спокойно :splu:
А насчет потери чувствительности, лично я все время ощущала свои ноги, хотя, вроде, так быть и не должно. :???:
Думаю, не стоит бояться "не почувствовать" самого процесса родов, так как обычно к потугам, в катетер перестают подавать лекарство, чтобы можно было тужиться и при этом соображать, что ты делаешь. А вообще эпидуральная анестезия - счастье для тех, кто жутко боится боли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за естественные роды без обезболивания! Но, ни разу так не рожала, имея двух сыновей. Врачи не дали. Первый раз с эпидуралкой, второй раз кесарево.
Надеюсь, третий раз когда-нибудь будет как хочу. Интересно попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за естественные роды. Сама рожала три раза. Первый раз обезболивали промедолом - все прошло хорошо. А второй раз ребенок анастезии промедолом не перенес (промедол угнетает дыхательную функцию у ребенка). Вообще, у любой анастезии есть свои минусы. Кстати, меня никто не спрашивал в роддоме - вкололи и все. Когда рожала сейчас, заранее отказалась от анастезии. Но маску с закисью азота все равно давали (хотя как обезболивание - это мертвому припарки). Но от нее в некоторых случаях (как у меня) быстрее открывается шейка. Но иногда болевой порог у женщины бывает настолько низкий, что без анастезии не обойтись. Если же есть силы терпеть - надо терпеть и думать в этот момент о ребенке, каково ему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первых родах я, несмотря на сильную боль при схватках, настаивала, что анестезии мне не надо. Но врач меня уговорил на эпидуралку. И я ни секунды об этом не жалею. Во-первых, и ноги, и все тело двигалось, просто боли не было. А во-вторых, после утомительных 14 часов схваток и собственно родов еще остались силы возиться с маськой (она лежала со мной и спать даже не думала, все мою грудь терзала в поисках провианта). Через 4,5 месяца мне снова рожать - голосую за эпидуралку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если здоровье позволяет, то рожать нужно только естественно , без всякого вмешательства.Я ходила на очень хорошие курсы"Волшебный ребёнок" :beremki: Там научили: как правильно дышать, какие принимать позы при схватках, обезболивающему массажу ,научили технике расслабления и работе с образами. Подготовили мужа так,что он не чувствовал себя неудел,а был активным участником процесса. Нас научили знать и понимать весь родовой процесс! А ещё очень полезной технике работы с голосом. Я использовала все навыки и благодаря этому мои роды были для меня праздником :vniman:
Девчёнки не пожалейте времени и денег и обязательно идите на курсы!!! :pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что тема родов актуальна для многих. Возможно Вы уже задумывались над этим вопросом. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Мой вопрос относится также к состоявшимся мамам. Вы можете указать в опросе как бы Вы отвечали на этот вопрос до родов, а потом написать, что было на самом деле.

Я за естественные роды без обезболивания, в крайнем случае- внутривенное. Я категорически против эпидуральной анестезии! Потому что всегда, инъекции в позвоночник это большой риск, чреватый намного большими последствиями, чем перетерпеть боль. Даже пункцию спинномозговой жидкости делают в крайнем случае, а тут лезут с поводом и без. Причем мигрени после этой анестезии - далееко не редкость и это еще не самое страшное. Для меня возможные последствия вмешательства в позвоночный столб (опору жизни) намного перевешивают естественную боль при естественном процессе. Для меня всегда страшна боль неестественного происхождения, а когда так и задумано - можно потерпеть. Не сахарные:) Кстати у меня 3 детей. Правда первая двойня всех рожала сама без анестезии:) Даже если бы и предложили все равно отказалась бы:). Рядом со мной рожала девочка с в/в уколами обезболивающих так у нее схватки почти прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×