Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

прочла рассказ о родах..и чуть не расплакалась... так трогательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой классный рассказ! Под конец у меня глаза были на мокром месте (беременная сентиментальность!). Мне бы тоже второго так рожать хотелось бы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое девочки! Столько откликов! :friends:
Мне очень приятно. :serdi::hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**, поздравляю с выходом рассказа в газете!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:heart: Поздравляю с рождениям Сына, я даже чуть по плакала. От вашего счястья.
Вам здоровья счястья и моря любви в вашей семье. :flowers::heart:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно извените за опаздание, думаю поздно чем ни когда.
Просто я тут у вас не давно) Очень впечетлил твой рассказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас заплачу :cray: такой трогательный рассказ. молодцы. растите здоровенькими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черноморочка**, поздравляю с выходом рассказа в газете!!!! :flowers:  :flowers:  :flowers:

1272884[/snapback]


Теперь у нас есть эта газета и когда Ванечка вырастит, я ему ее покажу! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово написала! Я аж расплакалась под конец - так душевно! :zzvvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начну с того, что это были вторые роды. Наша старшая доченька у нас уже была. Наша красатулька родилась у нас, когда мы с мужем были еще очень молоды и все произошло как-то быстро и без особых хлопот. Параллельно я училась в университете, мы оба работали и мечтали о собственном жилье. О втором малыше мы конечно думали и хотели всегда, но все как-то хотелось наладить свою жизнь. Я пишу это для того, чтобы сразу ответить на часто задаваемый вопрос - "Почему такая большая разница между детьми?"  Многое мы Машутке не смогли дать в ее раннем детстве и поэтому до рождения нашего второго малыша хотелось более-менее встать на ноги. А факт того, что я очень легко забеременела первым ребенком, наводила на мысль что также будет и со вторым. Ага... :cryyy: Пять долгих лет ожидания!!!  :cray: Хождение по врачам, куча всяких анализов, пьем какие-то дорогостоящие, непонятные лекарства.  :crank: Только прошли один курс - мужу надо в рейс, полгода бездействия, все лечение на смарку!  :cray:  :cryyy: Время идет, мы становимся все старше, шансы уменьшаются. Я начинаю шутить, что мол скоро будем внуков нянчить!  :eek:  :fieee: Как-то успокаиваемся и живем себе спокойненько  :friends: Уже не делаем НИ-ЧЕ-ГО кроме  :sexxx-sm: В ноябре 2004 года встречаю мужа с очередного рейса и беру на работе месяц отпуска. Мы отдыхаем!  :pod-elk:  :allllkg: Ну отдыхать - не работать, время пролетело быстро, выхожу на работу. Бегу по лестнице со второго этажа на третий в туфлях на высоких каблуках, забегаю в приёмную шефа, и чувствую что мне как-то не хорошо становится. Прошу секретаря дать мне водичку, пью, и не могу понять - что со мной? Как-то сердце стало биться по-другому - очень часто, не могу отдышаться. В этот миг в голову приходят такие мысли "Что со мной? Я заболела? Это наверное старость так приходит!?!"  :histeric: Потом вспоминаю, что у меня дня два задержки, не много конечно, но….."А вдруг я беременна? Неужели?" Еле-еле досиживаю до конца рабочего дня, мчусь в аптеку, потом домой, начинаю раздеваться уже в лифте  :histeric:  Потом тупо смотрю на две заветные полосочки и не могу поверить??? Реакция мужа - смотрит на меня недоверчиво  B) Как будто это я сама подрисовала вторую полоску, чтоб его порадовать!  :parrdon:  Четыре раза покупала тесты разных фирм. Все верно. Я беременна!  :yahooo: О беременности договорились никому не говорить. Только муж по секрету сказал своим родителям, а я своей маме и сестре. Дочке сообщили сразу, а так больше никому  :secret:  :histeric: В общем скоро о Б. узнали все!  :bla:  Б. протекала спокойно, все анализы были в норме. В 20 недель сделали УЗИ и увидели что там спрятался мальчонка  :soother: В мае 2005 года, у меня шесть месяцев, надо провожать мужа в очередной рейс. :cryyy:  :cray: Теперь мне предстоит полгода жить без него! Еще три месяца беременности, роды и три месяца жизни с малышом, но без нашего папы. Эх! Санька, Санька! Зачем ты окончил морское училище  :bop:          Итак, близится дата родов. ПДР мне поставили 10 августа (10.08) Мама с сестрой уговаривают рожать 08.08. да бы не портить статистики  :histeric:  Машу я родила 12.12., а сестра племянника 03.03., значит теперь я должна родить 08.08!  :tease: Непременно в какой месяц - в такое и число! Я прошу отстать от меня, а сама нутром чую, что рожу таки 08.08.  :bkeh:  7 августа звонит из Новой Зеландии муж. "Как дела?" Я ему отвечаю "Звони-ка ты лучше завтра после обеда, может я уже рожу!" "ОК! - грит! Договорились". В ночь с 7 на 8 очень плохо сплю. Тянет живот, спину. Утром звоню своему врачу и собираюсь в роддом. Я готова!!! Сумки собраны,  иду за машиной.  Ой! А если я сегодня рожу - кто машину отгонит?  :crank: Начинаю вызывать такси. Едим, дочка меня сопровождает. В роддоме сразу поднимаюсь к своему врачу (я рожала платно, по контракту) она меня смотрит и говорит "О! Да ты уже рожаешь! У тебя открытие уже 2 см."  Вот здорово! - радуюсь я!  :yahooo: "Иди в приемное, оформляйся сразу в родзал, а я сейчас позвоню туда и приду" Я довольная спускаюсь по лестнице и встречаю своего знакомого врача акушера-гинеколога, с которым была знакома еще до моей Б. , мы случайно были в одной компании  :allllkg: Он - "О!!! Какие люди!!!"  :aiaiai: Я сообщаю ему, что кажется я иду рожать! Он обещает меня проведать :dver:  У растерянной Маши  :fieee: беру пакеты, ей вручаю свои вещи и с последними напутствиями как ей прожить примерно неделю и не растратить все деньги за два дня  :bla: отправляю её домой. Довольно спокойно проходят все предродовые процедуры. Санитарка спрашивает - есть ли у меня пара перчаток. Я так гордо: "У меня есть всё!!!"  - "Да? Ну тогда дайте ДВЕ пары! " :confus:  :bkeh: Топаю в предродовую палату. Светло, окно открыто настежь, комнату заливает яркий солнечный свет. Чувствую себя превосходно. У меня ничего не болит!  :pod-tches: Только тянет низ живота. Осваиваюсь. Через какое-то время приходит мой врач "Как себя чувствуешь? - Хорошо. - Что-нибудь болит? - Нет." Так проходит часа два или три. Врач периодически ко мне заходит и у нас происходит один и тот же диалог. Читай выше!  Начинаю чувствовать себя какой-то симулянткой!  :shuffle: Если так дело дальше пойдет они вообще не поверят мне что я беременная!  :histeric: Потом врач мне говорит "Пойдем посмотрю тебя на кресле. Неужели я ошибаюсь и ты не рожаешь? Если так, то сейчас пойдешь в патологию. Не будем форсировать события!"  Что?  :confus: Как так?  :cryyy:  :cray: Нет уж, мне уже и клизму сделали!  :ukol: Я отсюда никуда не пойду!  :bkeh: Осмотр показал, что я все таки рожаю. Открытие четыре см, потом пять, семь. Почему же я ничего не чувствую? "Ты - классическая повторнородящая. У тебя шейка открывается и сглаживается" А мне говорили, что рожать буду как впервый раз, слишком большая разница между родами! - "Это не так. Вторые роды - есть вторые роды! Ну, конечно у каждого по разному! И вообще роды-это очень индивидуально!" Мы еще и побеседовали с моим врачом на эти темы. Очень захотелось есть. Врач моя принесла мне шоколадку и чай.  :nyaam: Спасибо!!! От друзей и родных начинают приходить смски, я шифруюсь и не говорю, что я собственно уже вот вот... Хожу по комнате,  мне предлагают лазать по всему коридору и где захочу. Высовываюсь в коридор. Идет мой знакомый врач со своим другом (я его тоже знаю) начинаем хихикать, говорить о всякой ерунде  :bla:  :bkeh:  :smexx: Настроение приподнятое.  :clap: Пришла моя врач, смотрит на нас  :confus: Не ожидала, что мы все знакомы. Предложила проколоть пузырь, он говорит, тебе только мешает, тормозит весь процесс. Ну если тормозит, колите!  :ukol: Воды светлые. Через время - Ой, о ё ё ёй! Вот они схваточки!  :eek: Ещё, отпустило, ещё, отпустило. Стою на полусогнутых у своей кровати, ой, меня тужит!!! Зову врача, кричу, что меня тужит! Врач "Срочно на стол накрывайте!" В голове мелькнуло  :allllkg:  :ddrrink: Ох уж эти ассоциации!  :morgalik: Отключаю мобильник чтобы вообще никто не беспокоил. Врач куда-то вышла, а меня на столе пристраивают, при этом я командую - Нет! Мне так неудобно! Нет! Нога пусть так будет! Больше меня не опускайте!  :histeric: Пришла врач - Этто еще что такое!?!  :eek:  А ну-ка давай туда-сюда, как надо!!!  :nonoo:  Начались потуги, слышу из коридора акушерка по телефону кричит "Что? Какая Новая Зеландия? Какое море? Кого позвать?"  Пытаюсь крикнуть "Это меня! Меня!  :tease: Это мне муж звонит!" Врач кричит в коридор "Передайте мужу пусть перезвонит ей на мобильник через полчаса!" Ага! Думаю, значит через полчаса! Тужусь! Стараюсь! Всё, пронеслась мысль, вот он, этот долгожданный час ИКС! Неужели моя беременность сейчас закончится?  Чувствую ребенка прямо внутри у себя, больно. Прошу - "вытащите мне его" Тужусь. Спрашиваю - "Скоро?" Врач мне отвечает: "Да, скоро, мы уже головку видим!" Да!?! О, как я воодушевилась!  :super: Всё! Сейчас или никогда! Тужусь из всех сил!  :ranting: И вот он выскользнул из меня, вижу как мелькнули пятки. Секунды, слышу плач. Уф! Неужели роды позади? Чувствую огромное облегчение!!! :yess: Спрашиваю, как малыш? - Ну, ты, что не слышишь что ли как он плачет? "Покажите мне его!"  Акушерка подносит его ко мне и у меня порыв - чмокаю малыша, он мне сразу очень понравился!  :mascha:  Врач говорит : «Молодец! Ставлю тебе оценку за роды – отлично!» :D  Потом  моего котенка  ложат мне на пузико, потом он сосет грудь. :soother: 3800, 54 см. 8-9 по Апгар. Лежим с ним уже в кровати, но еще в родзале. Акушерка которая разговаривала с мужем волнуется, включите телефон, вам же сейчас муж будет звонить! Вы телефон включили?  :D Включаю! Звонит муж "Ну, что, как дела?" - "Всё, Саша! Я родила. Поздравляю тебя с сыном!"  - "А что он сейчас делает?" - "Лежит рядом и пытается сосать палец!" На этом связь прервалась. С Новой Зеландией у нас разница в одиннадцать часов. У них там было пять утра.  Муж, « летя на крыльях Гименея» по трапу с разбега врезается в 140 кг тушу старшего механика, отскакивает от него и кричит: «3800 ! 54 см!» Тот, ничего не понимая, но с умным видом спрашивает: «Что? Как допустили!?! Кто был на вахте???»
"У меня  сын родился!!!!!"  :yahooo:  :yahooo:  :yahooo: Утром, капитан судна по громкой трансляции объявляет - "Внимание экипажа! 8 августа  у рефмеханика нашего судна  родился сын. Вес 3800, рост 54 см. Назовут Иваном. Экипаж судна и капитан поздравляют родителей с рождением сына и по старой морской традиции в честь малыша судно дает  гудок!  :shamp: В это время они находились  под Вестпортом!  Этот гудок разнесся над всем Тихим океаном, возвещая: «БУДЬ СЧАСТЛИВ, МАЛЫШ!!!» ...
А впереди нас ждали долгие и тревожные три месяца в ожидании  первой встречи отца с сыном.  :beb:  Вот так я закончу свой рассказ о родах. :flowers:

1059424[/snapback]


Расказ просто супер!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы пару строк и я бы :cryyy:.Как в кино...-"ФИЛЬМУ ФИЛМУ ФИЛЬМУ!!!" С премьерой ВАС!! :na-zveti::na-zveti::na-zveti::essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание экипажа! 8 августа у рефмеханика нашего судна родился сын. Вес 3800, рост 54 см. Назовут Иваном. Экипаж судна и капитан поздравляют родителей с рождением сына и по старой морской традиции в честь малыша судно дает гудок!  В это время они находились под Вестпортом! Этот гудок разнесся над всем Тихим океаном, возвещая: «БУДЬ СЧАСТЛИВ, МАЛЫШ!!!» ...

как я люблю читать рассказы про роды!
у Вас такая концовка классная :cray: , здорово, приятно было читать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×