Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Повторнородящие естественным путем!

Помните мой вопрос про эпизиотомию при родах? А вот при вторых родах? Многие помечали в первом опросе, но хочется увидеть картинку общую. СКАЖИТЕ: при вторых родах у вас были разрывы или разрезы промежности?  

273 голоса

  1. 1. ??????? ??? ?????? ??? ??????????? ??? ?????? ? ??? ??? ?????? ?????? ?????? ???????? ? ?????? ??????, ?? ??????? ??????? ???????? ?????. ???????: ??? ?????? ????? ? ??? ???? ??????? ??? ??????? ????????????

    • -???.
      95
    • -??????? ????.
      36
    • -?????? ??????.
      25
    • -? ??, ? ??????.
      5
    • -???? ????? ??? ???, ??? ?????? ????? ?????????? ????????? ???????????, ?? ? ???????????? ?? ????????? (?, ????????).
      42


Рекомендуемые сообщения

Первые - разрезали, вторые - тоже, но сама просила, по старому шву, не удачный он был, хотя, наверное и так бы порезали, 4100 был ребенок, для меня крупноват

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым были трещины до разрывов дело не дошло - сын 4060гр, со второй все как по маслу 4180гр., ну а третья мельче всех 3580гр. тоже без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первого сына рожала в чисто ягодичном предлежании и делали эпизиотомию, а второй родился в головном и всё равно резали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз - трещиня на слизистой, прихватили 2-мя стежками.
второй раз -- все целое.

 

это снаружи.
а шейка рвалась оба раза одинаково с двух сторон. тоже по стежку на каждую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз поравалась как британский флаг...шейку мою штопали под общим наркозом + еще кровотечение открылось..... сидеть не могда месяца 2..все болело и вообще кроме КС мне рожать было нельзя и то вопрос смогу ли забеременеть и выносить с такой шейкой ( спасибо акушерке за такие "награды"....)

 

Второй раз на посл. потуге врач разрезал промежность, сидеть нельзя было 2 недели...роды были сказочными, по сравнению с первыми....и рожала я сама, а не КС...спасибо доктору..взялся рожать со мной :)

 

Третьи рода были без разрезов и разрывов, но пару стежков на слизистой все-таки на память оставили - сидеть было можн сразу.
Очень многое зависит от врачей и персонала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые роды был разрез, очень тяжко и долго все заживало. Поэтому во вторые роды для меня было просто чудом, что можно уже сидеть на второй день. Это был кайф, когда есть с чем сравнивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала НЕТ

 

В первый раз была одна трещина, в этот раз немного больше швов нанесли, но их не обрабатывали и в целом они не мешали совсем ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз порезали, второй сама порвалась...
Но во второй раз я сама виновата, врачи не хотели разрезов/разрывов, но я слишком потужилась в конце и плечами уже дочка порвала :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз - 2 шва наложили. Второй раз - как по маслу)) Хотя ребенок крупнее родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все наоборот :crank:
Первый раз - без разрывов
Второй раз - с разрывами, сидеть нельзя было 2 недели....Малыш правда родился на 800гр больше первой :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз эпизиотомия , со всеми вытекающими :( - сын 4700, второй раз дочка маленькая 3700, но старый шов не растянулся - порвался, хотя сразу зашили и я думать об этом забыла. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первый раз эпизиотомия

тоже самое :(
второй раз без разрезов, шов не порвался :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды порвалась заживало потом ужас,а второй раз заранее разрезали...ттт проще все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оба раза разрезали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первые роды был разрыв, во вторые и третьи - не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×