Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiVady**

Есть Ли У Вас Помощники?

Рекомендуемые сообщения

Привет девчонки!!! :privvv:

 

Вот я только что состоявшаяся мама погодок хочу поинтересоваться - есть ли у вас помощники? Приходит ли к вам няня, мама, свекровь или справляетесь сами ?? Просто смотря на младшую, которая пока не требует к себе большого внимания, понимаешь, что она растет все-таки, и потребности её и старшей дочери возрастают с каждым днем....Вот и думаю, что для любимого мужа скоро не смогу обед-ужин приготовить, убраться в квартире, выйти в магазин в конце концов :swoon: и к приходу мужа с работы буду выглядеть косматым раздраженным пугалом :olen4: ...или как :crank: ?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем отдельно от всех, но недалеко от моей мамы... Ну как помогают: иногда по вечерам мама моя с Андрюхой гуляет, иногда на выходные его к себе забирает... Муж целый день на работе, домой приходит в 8-9 вечера... Он купает старшего, делает ванну для младшего... По выходным гуляем все вместе, либо он со старшим.... Ну вот, собственно, и вся помощь :D По-любому, по будням, целый день я с детьми одна... В принципе, успеваю все, только пока еще одна с ними двумя не гуляла :D
НО младший действительно пока не требует к себе много внимания... что будет дальше - не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть няня, без нее я бы свихнулась или заросла бы грязью (а я этого не выношу, для меня ОЧЕНЬ важен идеальный порядок в доме). Кроме того, я иногда отлучаюсь из дома без детей (преимущественно во время дневного сна старшего). Сейчас у детей разный режим, разные потребности и возможности. Без няни жизнь для моих детей была бы полна ненужных ограничений. Ну, например, Глебу сейчас нельзя гулять. Не было бы няни - пришлось бы и Артема в заперти держать, постоянно при этом шикая на него: "Тише, Глебку разбудишь!". А так я с Артемом спокойно иду гулять, а Глеб в это время спокойно спит дома. В общем, плюсов, конечно, море!!!

 

Как правило, я абсолютно одна остаюсь с ними двумя каждый будний вечер. Няня не задерживается после 19.30, а муж приходит поздно. Вот тогда у нас маленький дурдомчик, но ничего, справляюсь - и купаю, и ужином кормлю, и спать кладу :)

 

Кроме того у меня есть свекры-пенсионеры, души не чающие во внуках. Они готовы и к нам всегда приехать, и Артема к себе на сколько надо забрать. Но они уже пожилые, и мы стараемся их не перенапрягать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна справляюсь, по выходным родители приезжают, отпускают нас с мужем в магазин, а так одна целыми днями.
Сначала тоже не успевала еду готовить, а сейчас успеваю, готовлю когда дети спят или младший спит, а дочка на кухне рядом со мной всё из кухонных шкафов достаёт. И гулять с ними двумя хожу, правда на нашу площадку у дома, никуда дальше уйти не получается, в магазин могу сходить только вечером после того как муж с работы придёт, но чаще прошу его забежать по дороге домой.
У меня наоборот младший первые два месяца только на руках сидел из-за того что у него животик болел, я его в слинге носила, а сейчас может полежать в манеже, могу на 15-20 минут в стульчик положить (у стульчика спинка откидывается, в нём можно с 4 месяцев сидеть).
А сейчас они уже вместе играть начинают, второй день в манеже сидят вдвоём :babe-d::baby2: .
Но если бы с ними кто-нибудь гулять сходил, а у меня был бы час свободного времени, я была бы очень рада, но некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу отдельно от родителей. Няни нет. Справляюсь сама, но муж, приходя вечером с работы около 20.00, во всем мне помогает, купает обеих, кормит, старшую спать укладывает. Около 1 раза в неделю к нам приезжает мой папа (дедушка), я в это время отлучаюсь по делам. Ещё мы уже давно сдружились с одной девушкой, у неё дочка - ровестница моей старшей. Иногда она мне свою дочуру подбрасывает, иногда я ей кого-то из своих. Например, если надо с младшей к врачу сходить, а старшую деть некуда, тогда ей отдаю.
В общем помощь из вне я использую для поездок по своим делам, а в хозяйстве, в занятиях с детьми, в уборках, готовках и т.д. справляюсь сама. Ещё и наши две собачки внимание требуют. Пока жива, думаю, что даже самый тяжелый период мы пережили. Но по началу было очень тяжело, иногда даже плакала мужу в жилетку. :cray: Если бы была возможность финансовая нанять маму, обязательно наняла или, если бы моя мама могла бы у нас пожить бы полгода, тоже ухватилась бы за эту возможность. Ну а, если нет, ничего не поделаешь, мы же знали на что шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть няня, без нее я бы свихнулась

Без няни жизнь для моих детей была бы полна ненужных ограничений.

Как правило, я абсолютно одна остаюсь с ними двумя каждый будний вечер. Няня не задерживается после 19.30, а муж приходит поздно. Вот тогда у нас маленький дурдомчик, но ничего, справляюсь - и купаю, и ужином кормлю, и спать кладу 

Вот и у нас так же абслютно - одна я бы свихнулась точно. А так и отлучиться могу и поработать спокойно относительно. Наверное мне грех жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сновном одна стараюсь справляться. По вторникам и четвергам мама приезжает ( её не рабоиче дни) Тогда помогает . Но пока приедет это уже тоже 11 часов утра уже :aiaiai::( , а мне самое тяжёлое именно по утрам -когда обе сразу просыпаються и одну надо подгузник помянять сисю сунуть, другой тут же одеть колготки, штаны, и завтроком накормить, а если двое обосруться так вообще гудёшь стоит. Ничего ношусь Тут как белка в колясе :clap: С детьми управляюсь. Но вот что-то такое дельное приготовить и убрать- тольок мама помогает. Ну и вечером соответсвенно свекровь приходит. И муж помыть тоже на подхвате тАк вот и справляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной с двумя маленькими детьми тяжело очень, отказываться от помощи нельзя, если есть финансовая возможность няня просто необходима, не хочу повторяться но реально свехнешся...
У меня вот только как в этом месяце чуть-чуть, но совсем-чуть-чуть, стало полече, режим стал одинаковый, маленькая бегает, пытаются вместе играть (получается не всегда, но бывают моменты). У меня еще одно достяжение имеется, мелкая всю зиму спит на балконе, я с ней не гуляю, со старшей гуляет няня.
Оснавная тяжесть не в заботе о детях и домашних делах, а однообразии и замкнутом пространстве, няня или мама, папа, кто угодно, кому ты можешь доверить детей, необходима для тебя, для отключения от этой повседеневности, детям и мужу нужна мама радостная и счастливая, а не с квадратной головой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекровь помагает, приезжает часто, а вот когда приезжает моя мать, меня начинает сильно раздражать ее присутствие, мне лучше и легче одной с детьми без нее. Одни нервы
И вообще я хочу няню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое время мне все помогали: свекровь, отец, муж. Но к 2 месяцам я уже так привыкла к :beb: , что практически не нуждалась в помощи. Только гулять. Ну а с 3 месяцев Егоркиных так и гулять с ними одна ходила.
И нет никаких ограничений: Лю ему музыку включает и книжки "читает". Я конечно приглядываю, но все спокойно. Единственно, что когда мелкий спит дома днем, мы с Лю в комнате играем с закрытой дверью. Но и это ее не смущает
О няне у нас вопрос стоял, но обошлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто практически не помогает, с нами живет моя бабушка ей почти 70 лет, но помощи от нее как от козла молока, одна нервотрепка......
А когда только родила вторую и ее не было, она в деревне была....а муж сутками работал, так что одна справлялась вполне прилично! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже ломаю голову - справлюсь я сама без помощников или нет. Первое время надеюсь, что мелкий много спать будет, вроде как должно быть не трудно. А потом посмотрим. Бубушки наши как-то не активно рвутся помогать, я просить и не буду... В общем по ситуации... может и на няню соглашусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем совсем одни и нормально, все как-то наладилось! И гуляем 2 раза в день и готовлю ужин, супы, каши, и уборку устраиваем 1-2 раза в неделю, и в магаз бегаем, а главное во время дневного детского сна я еще и поработать успеваю! Короче принаровилась, для меня главное вечером составить план на следующий день и все тогда будет ОК и на конфе еще успеваю посидеть! :)
Конечно от няни не отказалась бы, но сейчас она не так уж и сильно мне нужна, а вот года через 2 обязательно возьму, когда на работу выду! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем отдельно, но недалеко от нас живет свекровь и ещё другие родственники, которых можно всегда попросить прийти помочь посидеть с Лизой. Как правило, свекровь приходит в среду вечером после работы- когда наш папа играет в волейбол, и домой приходит в 23,00. Иногда по пятницам приходят родственники, опять же вечером, когда папа на волейболе :D
Ну а так справляемся вдвоем: по магазинам ходит папа, я иногда только покупаю в ближайшем магазине кое-чего по-мелочи (там удобно, что не самообслуживание, а отделы, поэтому можно зайти с коляской). Убираемся вместе, готовлю по вечерам...
Что будет. когда родится второй- не знаю, пока рано думать об этом. Как-нибудь будем справляться, куда ж деваться-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими родителями нашла самый лучший для меня вариант. И мне удобно, и моим родителям не особо тяжело. И деток не травмирую (таким образом хочу где-то до годика поделать).

 

Смысл в том, что весь дней с дочками или я или муж муж занимается. Я могу спокойно на фитнесс сходить или на немецкий, и муж с обоими занимаеться. Если мы убираемся (а делаем это каждый день по 2 часа, а по средам и субботам по 6-7 часов с перерывов) то вместе. Марленке купила детский пылесос и швабру. Стараеться, помогает. А младшенькая в это момент или спит или тихо в игрушки играет. В магазин ходим все вместеЮ в четвером. Если я иду гулять с подругой, то беру с собой одну из дочек. Если в гости - то тоже по очрееди, что бы никому не было обидно. Гтовплю я вместе с Марленкой - только и успеваю её ручки из кастрю вынимать. Миленка же в это время рядом сидит в детском стульчике и баранку грызёт.

 

Иными словами у меня помошников двое - муж и Марлена. Если сестрёнка плачет, то Марленка подходит к кроватке, и даёт разные игрушки сестрёнке, баранку или соску. И главное что Миленка успокаиваеться и перестаёт плакать.
И ещё допрлнительные помошники - то мои родители. Когда Миленка надо спать (а это в 9 или 10 вечера) я отношу её к своим родителям (благо можно в тапочках и халате к ним спуститься), а утром часов в 10 или 11 забираю малышку себе. В результате сестрёнки не будят друг друга и хорошо ночью высыпаються.
Я хочу когда Миленка начнёт нормально по ночам спать, совсем перестать отдавать своей маме. Только если она сама попросит. А мои родители почтоянно просят поиграться с внучками, особенно с младшей. так как она спокойнее, и очень сильно на меня похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×