Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Итак, вот и я созрела для своего рассказа о рождении моей любимой крошки - Элички. Нус, начнемс.
Зачатие :sperm:
В начале 1999года, я, в то время еще не замужняя девица, проживала со своим парнем в гражданском браке. Предохранялись и о ребенке речи не заводили, считали, что рано еще об этом думать и вот в феврале месяце мой будущий муж вдруг заявляет, что он очень хочет, что бы я родила ему малыша. Я этому очень обрадовалась, т.к. считала, что в 24 года давно уже пора быть мамой, но ждала первого шага от него. Перестаем предохраняться, 3 марта начинаются монстры, потом наступает 8 марта плавно переходящее в 18 марта - мой день рождения, естественно эти дни не обошлись без :allllkg: А вот следующие монстры уже не наступили, почему то я была уверена, что беременна уже в свой ДР. Итак, будем считать, что Элька поселилась в моем животе, как раз между 8 и 18 марта.
Беременность :ppuzo:
Беременность моя протекала очень даже хорошо, токсикоз и все сопутствующие ощущения меня обошли стороной. Правда летом от жары пару раз я пыталась потерять сознание, но с успехом устояла на ногах. Но все таки, не смотря на мое хорошее самочувствие три раза меня укладывали на сохранение, врач в ЖК все время перестраховывалась. А в больнице мой лечащий врач, здоровья ему, после осмотра, приходил в недоумение, и зачем тебя сюда направили? Ладно, полежи, отдохни, попей витаминки :D А мне того и надо, на работу совершенно не хотелось ходить. Единственный казус был с весом, я очень много набрала, если учесть, что в начале я весила 47кг, а к конце 68 - колобок!
Роды :rodil:
И вот 27 ноября я выписываюсь из больницы со сроком 38,5 недель. Врач мой отправляя меня домой, говорит, что ждет меня рожать числа 10 декабря, а до этого срока я могу спокойно уже в декрете валяться дома. Ну разве я могла валяться дома если я ни с кем не виделась почти 10 дней? Конечно нет. И я собравшись иду в гости к своей лучшей подруге. Сидим мы у нее, пьем чай, кафуем, а надо сказать, что ровно сидеть я уже не могла, т.к. Эльвира внутри меня так пиналась, что сидела я полулежа. Ну вот сижу я так на диване, а сынок моей подруги (4года), бегает вокруг меня и с интересом поглядывает на мой пуз. Не успела я сообразить, как этот разбойник залез на рядом стоящий стол и прыгнул с него прямо на меня! :eek: Я еле успела отбить его, как волейбольный мячик, сказались долгие тренировки в секции. Ну он отлетел в кучу мягких игрушек, вскочил и улепетнул в другую комнату. А я вся в стрессе от пережитого собралась домой. Дома часов в восемь вечера я почувствовала первую схватку, через 10 минут вторую и т.д. Муж (к тому времени уже законный) пришел с работы где-то в 21.00 и я радостно ему сообщила, что началось. К слову сказать страха по поводу родов у меня абсолютно не было, а вот муж испугался и предложил сразу ехать в роддом, но я отказалась, а заставила его готовить ужин, т.к. у меня на почве схваток проснулся зверский аппетит! (потом я конечно пожалела об этом ужине!) Набив утробу до отвала, я опять не спешу отправляться рожать, а начинаю разгадывать кроссворд, в итоге в 23.00 мой муж не выдерживает таких издевательств над своей психикой, собирает мою сумку и везет меня в роддом.
23.10 - приемный покой. Меня заводят и выдают огромный список вещей, которые я должна была с собой привезти, но т.к. роды у меня начались преждевременно, то ессесено я ни чего из этого списка с собой не имела. Зовут мужа и предлагают ему или срочно бежать не известно куда за этой лабудой или заключать контракт на платные роды, которые стоят 2500руб. Естественно мы выбираем второй вариант и меня с чистой совестью переодевают и ведут в смотровую. Дежурная акушерка смотрит меня на кресле - раскрытие 2 пальца, говорит, что рожу где то в 9 утра и отправляет на клизму. Зделали мне клизму и вот тут я пожалела об съеденном недавно ужине, потому что на горшке мне пришлось сидеть все пол часа, наверно много я съела. :D Наконец избавившись от ужина я вернулась в смотровую, где мне укололи сразу синестрол, нош-пу и хлористый, приехала врач, засунула меня опять в кресло и проколола пузырь, надо сказать, что я совершенно не сопротивлялась, т.к. думала, что так и надо. Зделав все манипуляции меня отвели в предродовую палату, где к тому времени уже находилась одна девушка, которой рожать сказаль часов в 11 утра, но мол раз уж она приперлась так рано положили в предродовую спать, схваток у нее не было (она приехала с предвестниками) и пока я не пришла спала себе спокойненько. А у меня после прокола пузыря, началась одна сплошная не прекращающаяся схватка, ни лежать ни сидеть ни ходить, я скулила, рычала, подвывала, время от времени выходя в коридор, в надежде узреть хоть кого то из медперсонала, но тщетно, все как сквозь землю провалились! Где-то через час я довела своими воплями девченку до сумасшествия и она позвала акушерку, та пришла посмотрела - раскрытие 4 пальца, еще не рожаешь и ушла. Мои мучения продолжались, вода текла из меня постоянно (между ног мне дали огромную пеленку) и я уже не понимала толи это воды из меня текут, толи я, извиняюсь, писию. Еще через час пришли и увели от меня мою соседку в более спокойное место (надо сказать, что родила она только 6 декабря, видимо так я ее напугала) :aiaiai: Я уже не могла ни чего терпеть и вышла выть в коридор, видимо акушерке плохо спалось под мое завывание и она соизволила прийти ко мне, спросила что я чувствую, может меня тужит? А мне было уже все равно, лишь бы они хоть что-то начали делать и я сказала, что да, тужит! Наконец то меня быстро переодели в бумажную одежду и повели в родзал! Уложили, смотрят - открытие почти полное, но тужиться нельзя, боль не выносимая, я начинаю ругаться матом, надо сказать, что мне на это ни кто даже замечания не сделал. А когда пришло время тужиться, у меня уже не было сил, вместо трех я могла сделать только два усилия, сразу очень захотелось спать, между потугами я прямо вырубалась и медсестре приходилось меня будить, на что я отвечала:"Отстаньте от меня, я хочу спать, а рожает пусть тот козел который все это придумал!"(да простит меня моя девочка). Но вот наконец последняя потуга и моя крошка родилась 28 ноября в 4.30 утра Весом 2900 и ростом 48см! Мне ее сразу показали, она была вся розовенькая и в белой смазке, потом мне объяснили, что у нас была короткая пуповина, которая не пускала ее к выходу, как родилась плацента я даже не поняла и потом когда меня зашивали, тоже искренне удивилась, а когда же меня успели разрезать?
Потом малышку унесли греться под лампу в соседнее помещение, а меня со льдом на уже плоском пузе оставили в одиночестве. Вот тут то на меня и накатило, я лежала обливаясь слезами от счастья и от боли от того, что мой папа умер и не увидел, какую внученьку я ему родила! А эта внученька лежала в соседней комнате и мурчала, как настоящий котенок. Зайка, моя - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
P.S. :ylinfant: Беременность мне поставили доношенную - 40 недель, а Эльке 9-10 по Апгар. Сейчас этому волшебному синеглазому эльфу уже 6 лет и в этом году мы пойдем в первый класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D
мусь....глядя на тебя даж трудно представить, что мог бы родится какой-нить Чебурашка)))
шоб забабахала ужо пацана!!!! быра!!! :umn::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnAstAsiA,
Есть шеф! :oki: И ты шоб пацана родила! :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютк..читаю..у меня аж мурашки по коже....так здорово...
я своего тоже маленького родила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумля, какая же ты молодец!!!
Это ж надо было так написать!!!!!
Я сначала смеялась, а потом и плакала...

 

итоге в 23.00 мой муж не выдерживает таких издевательств над своей психикой

1052138[/snapback]

Представляю своего мужа... Умора... Умирает от страха...

 


Еще через час пришли и увели от меня мою соседку в более спокойное место

1052138[/snapback]

У соседки наверное глаза на лоб выкатились и не закатывались от такого зрелища.
И спазм схватил, что до 6 декабря еще не родила.

 


уже не могла ни чего терпеть и вышла выть в коридор, видимо акушерке плохо спалось под мое завывание и она соизволила прийти ко мне

1052138[/snapback]

Прикидываю, как акушерка на тебя глянула в тот момент...

 


а рожает пусть тот козел который все это придумал!

1052138[/snapback]

Эт точно, все уже, наверное, по барабану было...

 


Вот тут то на меня и накатило, я лежала обливаясь слезами от счастья и от боли от того, что мой папа умер и не увидел, какую внученьку я ему родила!

1052138[/snapback]


А вот тут и всплакнула, в такие моменты вспоминаешь того, кого рядом нет, а очень хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта внученька лежала в соседней комнате и мурчала, как настоящий котенок.

1052138[/snapback]


Я аж растаяла... :mascha::D
А вообще..очень трогательный рассказ! Я под конец чуть не расплакалась... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООООО, а ты живешь в Новочеркасске??? Я тоже от туда!!! У кого ты рожала??Второго где планируешь рожать????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМУГЛЯНОЧКА,
Ух ты, первая землячка за все время! :ddrrink:

 

Я рожала у Тетервиной, на поселке. А теперь стою у нее же на учете в ЖК. Рожать наверное тоже в Новочеке буду, правда с врачем пока еще не определилась.

 

Ты давай не теряйся! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super::super: Хе-хе! Да ты из Ноябрят!!! :D:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как злорово всё описано!!!!! Прослезилась! :cray: Да ещё своё вспоминаешь! :eek:
Первого рожала, у меня тело судорогой сводило.Рядом со мной практикантка из другой страны (Ирана или что-то подобное, их в нашем роддоме много ходит) была. Так она рядом-мне легче, уходит опять плохо. Незнаю почему так она на меня действовала (правда когда меня она зашивала, затянула узелок сильно(как мне сказали), из консультации послали в роддом, чтоб убрали узелок. Когда резанули, тоже не поняла, не почувствовала.
Второго рожала с мужем, у нас пускают одного родственника бесплатно. Роды он не принимает (стоит возле головы моей).Но схватки переносить было легче.
Родила быстро и легко. Никаких разрывов, порезов. Но вот когда один маленький дядька зелез смотреть меня после, было больно. Хотела его ногой пнуть, сдержалась.
Третий раз и носить было больно , а рожать......Никогда не думала (после двух-то родов), что рожать может быть больно. Просто, наверное, так болели все мои мышици, прость жуть. После родов, лёжа ещё на столе, пришла врачиха посмотреть как чего там выделяется. Как надавила на живот около пупка. у меня искры из глаз посыпались. Я её руку скинула. Она злиться, мне надо посмотреть. А мне так больно. Я даже разрыдалась. Видимо, мышци живота сильно растянулись и было больно. Когда потом перелазила на каталку повернулась на бок, живот тоже на бок, не поверите, больно стало.
Я на другой бок (почему-то подумала, что на другом не будет больно) таже картина. Короче, не воспоминания, а одна сплошная боль. И смешно и плакать хочется. Можно позавидовать здоровью женщинам, которые рожают от 7 и больше детей. Ух.
После первых двух раз (на родильном столе) был настрой:"родила бы ещё, прям щас". Если б у меня была бы такая беременность первая, я бы больше не рожала. Такие вот дела. Здоровья Всем и хорошего настроения! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BeautyN,
Да, интересно почему так? Нас у мамы трое, так она говорит, что рожала только первую дочь, а меня и брата просто выплюнула :D Вот тоже сижу и размышляю. как вторые пройдут? Недавно так четко вспомнила, как больно было, что я себя за щеки щипала, чтоб отвлечься, а казалось
что уже все стерлось в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРСИК,
Ага, толи из ноябрят, толи из октябрят, ПДР 29.10 ставят, а там поглядим, как лялька решит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BeautyN,
Да, интересно почему так? Нас у мамы трое, так она говорит, что рожала только первую дочь, а меня и брата просто выплюнула

Повторюсь, первого родила легко, второго ещё легче, легче чем "выплюнула", а вот в третий раз......может потому что третий, а может потому что в третий раз двое. Читала, что многоплодная беременность опасна, а не перая тем более. Ну да ладно. Надеюсь всё пройдет.
:vasprig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мумуля* привет!!!
А меня вот направили становиться на учет к Прудниковой, ты что -нибудь про нее знаешь???? Вообще я наблюдаюсь в Ростове во 2-й обл. больнице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня вот направили становиться на учет к Прудниковой, ты что -нибудь про нее знаешь???? Вообще я наблюдаюсь в Ростове во 2-й обл. больнице

1449564[/snapback]


Про Прудникову не в курсе. А во вторую уже тоже ездила, замахалась бегать там по зданиям, устала как собака, больше не поеду, на следующей неделе хочу в НИИАП на обширное УЗИ попасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×