Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мои роды глазами непосредственного участника. :oki:
Итак, в понедельник в бане меня осмотрела акушерка. Ее вердикт: раскрытие полтора-два см, но сегодня я еще не рожу, скорее завтра-послезавтра. Умиротворенный муж улегся спать, а мне все что-то мешало. Как я выяснила позже, схватки. Решив не кричать опять «Волки, волки» я пошла в ванну на полчаса с книжкой, в итоге вся моя «родовая деятельность» сошла практически на нет. Справедливо решив, что собственные роды :splu: невозможно, я отправилась спать. Очнулась в 7 утра опять таки с подозрением на слабые схватки. Ходила-терзалась (я была уверена, что все эти дела начинаются исключительно в вечернее и ночное время), пока не обнаружила на трусах очередной слизистый сгусток, только теперь с кровью. Тут-то меня и осенило, что надо бы акушерке позвонить, рассказать. Ну мы и решили, что поскольку во вторник гимнастика для беременных, то я так и так приеду в Радугу (они арендуют этаж в р\д), если не рожать, так хоть физкультуры ради :break: . Так и вышло: раскрытие три см, активной родовой деят-тью это назвать было нельзя, так что я позанималась по льготной программе. Потом Лида отправила нас пообедать, дособирать «родовую» сумку и т.д. Скажу честно, я сожрала в ресторане :lanch: (со схватками по 30 сек. через 10 минут!) грибной супчик, креветочный салат и огромный десерт. Это я так впрок запасалась. Часа в два-три поехали «сдаваться» снова. Что вы думаете ?! Раскрытие было всего около 4х см. Мы опять отправились гулять, на этот раз в мебельный центр. Ходили около полутора часов, в итоге совершили покупку века: складные стол и стулья. Лида периодически звонила, спрашивала, не давит ли мне на копчик. Ничего мне не давило, но Петя очень нервничал, что я начну рожать прямо там, на этих диванах-кроватях. :D В начале седьмого было принято волевое решение – загружаемся в родилку и сидим там до победного финала. Так и сделали. Мирно текла беседа, пили чай, ели от души, периодически прерывались на массаж мне. Потом Петя решил, что уже 10 вечера, а «Германа все нет», да и Лида сказала, что такими темпами можем и не родить сегодня, значит надо восполнить запасы еды, что и было сделано. Схватки нарастали, а раскрытие у меня шло очень медленно, дабы это дело ускорить, прокололи пузырь. Сколько из меня вылилось! Мне казалось, что озеро, никак не меньше. Это было мое многоводие, заработанное в рез. гриппа на 35 неделе. Но, худо-бедно, а после этой процедуры мне стало уже не до смеха. Схватки нарастали, перерыва между ними я почти не чувствовала. Решили погружать меня в ванну и рожать уже всерьез. В ванне я стала «развывать» все, что мне шло в голову. Это были и «чу-чу-чу», и «однажды в студеную зимнюю пору…», а под конец банальное «А-А-А». Как только я закрывала рот, меня сразу же начинало «подтуживать». Видя такое дело, Лида объяснила мне, что самые лучшие детки получаются, если мама не подпихивает их, а они самостоятельно опускаются. Для лучшего опускания я даже провисела пару схваток на специальной палке над ванной. И вот акушерка дает добро на потуги. На первой же я почувствовала жжение (косвенный признак прорезывания головки), удивляться уже не было сил. На следующей схватке родилась голова, третью я продышала, а на четвертой родилось тельце. Я была потрясена скоростью второго периода родов, насколько он прошел легче и быстрее, чем в первый раз. Дашу приложили к груди, но чего-то есть она не захотела, наверное, аппетиту не было. Послед вышел на следующей схватке, гордый отец перерезал пуповину, дочь сразу отдали ему. Я вскорабкалась на «трон», меня осмотрели на предмет разрывов, таковых не оказалось. :dance: Вот в общем-то и все. Потом мы пили чай, селились в палату, ну да это уже другая история. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказ украсить :D

1.psf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка, очень трогательный рассказ :rolleyes: И совсем не страшные водные роды, а даже наооборот!!!
Здорово ты смотришься с Дашенькой :p: Молодцы девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инночка как вы классно смотритесь с доченькой!!! Ну очень интересный рассказ-все бы так рожать!!! Ты молодец такая смелая!!! Ну и муж конечно-отважный мужчина!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инуля!!!! умничка !!!!!
фотка такая.... :super::super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души!
Класс!
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Хочу родить еще раз! Чтоб такие же впечатления были! :rolleyes:
:l004::l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, отлично просто! :p: И опять я почерпнула для себя полезную инфу :umn: : значит, надо петь, чтоб не тужиться? Запомним! :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так радостно, когда все происходит хорошо :super::super::super:
Ты - молодчина! :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:p: Ты супер! а сколько по времени ты находилась в ванной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровский рассказ,прочитала на одном дыхании!!! Фотка суперская,доча такая махонькая !!! Скажи пожалуйста ,а вода почему такого цвета? :ylinfant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! А девченка то какая длинноногая, фотомодель прям!!!!

 

Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуля, с огромным удовольствием прочитала твой рассказ.
Рассказ умной женщины , знающей и понтмающей весь родовой процесс.
Ты молодец !!!! Фотка просто прелесть! Дашенька и мама ,- так трогательно и приятно.
Дай Бог всей вашей замечательной семье всего самого лучшего и доброго!

 

 

 

 

 

С искренним расположением, Лера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннуль, ты как всегда на высоте!
Фотка -супер!
Кстати наши девочки очень похожи - по крйней мере, цветом сразу после рождения :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:p: Ты супер! а сколько по времени ты находилась в ванной?

Да в ванной я, собственно, не так и долго сидела. Минут двадцать до полного раскрытия и минут двадцать после. Да, забыла сказать, меня перед тем как вынимать из ванной облили водой холодной из ведра. Для большей бодрости :prig: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здоровский рассказ,прочитала на одном дыхании!!! Фотка суперская,доча такая махонькая !!! Скажи пожалуйста ,а вода почему такого цвета? :ylinfant:

Вот сразу видно - не из Питера человек :rolleyes: . У нас вся вода такая, железистая. Хоть в р\д там и фильтр стоит, а оттенок-то не уберешь. Да, в ванну еще морскую соль добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×