Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Все 9 месяцев беременности я просто бредила «правильными» родами - без всяких вмешательств и, чтобы отправиться в роддом на схватках… после принятия ванны и прочих маленьких радостей… :ddrrink:
В 36 недель мы заключили контракт в роддоме №8 (Выхино) с врачом Карабинным Иваном Николаевичем и отдельно я договарилась с акушеркой Светланой Родиной. И стала ждать… вернее наслаждаться денёчками, ожидая начала естественного процесса...
Мой ПДР был 3 января, мне же хотелось, чтобы мася появилась на свет в промежуточке с 7 по 9 января… У меня уже давно отошла пробка, а в Новый год мы славненько потренировались… :clap:
Я выполняла предписания врача и готовила шейку, вставляя свечи и обращаясь за помощью к мужу :sexxx-sm:
Шли деньки - все знакомые и друзья меня откровенно заколебали своими ежедневными звонками и расспросами. Примерно на 41 недели я рванула в «Атлант» - торопить малышку на выход – после усиленного занятия аквагимнастикой в бассейне, я провела ещё минут 30 в сауне… через денёк, с большим удовольствием ,«экзекуцию» повторила… и задумалась :crank: не было ли у нас в роду слоников :histeric:
Придя в очередной раз на осмотр, к тому дню срок у меня был 41 неделя и 3 дня, доктор стал настаял на госпитализации, хотя согласно УЗИ и КТГ показаний не было. Его аргументом было то, что мою шейку надо готовить к родам, да и срок в общем-то его тоже напрягал... Доктору я доверяла, да и сил противостоять мнению окружающих я уже не могла, и решила сдаться и лечь в паталогию, хотя жутко не хотела расставаться со своей семьёй - мужем и сынулей Максимом, которому 8 лет...
Я прекрасно понимала, что "правильные роды" мне уже вряд-ли светят…
Через час я была на кресле, где подверглась осмотру консилиума из пяти врачей :confus: Вердикт - мало передних вод - роды самостоятельно не начнуться, шейка как была раскрыта на 1,5 - 2 пальца, так и осталась - надо размягчать, плод большой - зав.паталогии настаивала на 4,0кг...
Приняли решение, с моего согласия, вводить гель - начались схватки, но не родовые... к вечеру зашёл мой доктор, сказал если в эти сутки не зарожаю, будут прокалывать пузырь, психологически я на это уже была настроена... часа три маршировала по коридорам - схватки не усиливались. Пришла моя акушерка, мы обсудили все возможные варианты, она меня поддержала, сказав, что не у всякой женщины хватает своих гормонов к моменту родов... В общем, я уже догадывалась о том, что меня ждёт :) Решила не мучить больше себя ожиданием, а выспаться...
На утро - опять на кресло - те же люди порадовались, увидев результат действия геля... и... прокололи пузырь, при этом раздвинув его и, освободив малышке проход... На часа 10.00
Я пошла на «процедуры», потом помылась в душе и собрала вещи с собой в родблок (молитвослов, иконки, фотик, телефон, носочки, конспекты с курсов) - через полтора часа я была на месте - схваток не было :D Акушерке, я весело сообщила, что чувствую себя халявщицей и попросила отпустить меня побегать на лестнице :) … за меня порадовались :confus: . Схватки не начинались, пришёл Иван Николаевич и проверил шейку, при этом изрядно её помассировав :aiaiai: и…. понеслось… мы сделали КТГ, с ребёнком всё в порядке, схватки хорошие. На часах 12.00 Я позвонила мужу, сказала, что процесс пошёл, сказала, что жду его часа через два, не раньше… Сынулю я рожала 18 часов, поэтому решила папика пожалеть и раньше времени не дёргать… Схватки усиливались, я стала прогуливаться по родблоку, переносить схватку мне было легче тоже в ходьбе, дышала я глубоким дыханием – организм сам выбрал такой способ. Мы прикалывались и болтали за жизнь со Светланой, изредка к нам присоединялся Иван Николаевич – на фоне этого схватки переносились легко!
Время от времени проверяли состояние малышки, делая КТГ. Стабильно раз в час доктор смотрел шейку, совершая свои волшебные манипуляции, после которых схватки усиливались… Но, к сожалению, в какой-то момент стало понятно, что схватки мои уже достаточно долго остаются без изменений… Речь зашла об окситоцине…это вмешательство меня уже не пугало… Иван Николаевич настоял на том, чтобы поставить капельницу с каким-то коктейлем и дать мне возможность отдохнуть…
Приехал муж, расспросил обо всём, сел рядышком и стал держать меня за руку. Мне поставили капельницу и я начала отъезжать… Через некоторое время, (какое? Понятия не имею - я потерялась в пространстве) после очередного осмотра шейки, мне ввели окситоцин…
О-о-о!!! :banzai: На фоне диких схваток у меня начался «отходняк» от чудо-коктейля… Я дрожала каждой частью тела по-отдельности и одновременно всем телом, зубы стучали – в общем меня колбасило… :udar-bum: Муж бегал вокруг меня и утеплял, заворачивая в одеяло. Я улыбалась с закрытыми глазами и, стуча зубами, успокаивала мужа, что мне совсем не холодно, просто я не могу прекратить это «шоу». Потом у меня начался «словесный понос» и я что-то долго объясняла всем присутствующим что-то про форсунки… а муж потом «оправдывался» :aiaiai: , что я, наверное, от него нахваталась словечек…
Я мечтательно сказала, что не отказалась бы сейчас от горячего чая с с сахаром и махонькой ложечкой коньяка… Минут через пять Светлана добыла мне этот горячительный напиток и разрешила сделать два глотка… Зачем тогда она целую кружку налила? :histeric: Я выпила всё залпом – муж даже опомниться не успел… :confus:
Схватки расколбашивали по-полной и я уже стала задумываться над анестезией... И тут я почувствовала малышку, которая на всё это время затихарилась, её головка стала сильно давить вперёд… и это тоже причиняло сильную боль. Акушерка стала интересоваться насчёт потуг и пошла готовить родовое кресло… Как только всё было готово – я почувствовала сильное желание тужиться. Меня быстренько перевели на кресло, сознание ко мне до конца не возвратилось, глаза я открыть не могла, хотя меня очень просили!!! Светлана напомнила мне как надо тужиться. И понеслось… :skak: Муж стоял в изголовье и начал хвалить и подбадривать меня, напоминая про малышку. Я тужилась как примерная девочка, но умудрилась всё-таки порвать губёхи, несколько раз, закричав «У-уууу».
Наша доча родилась минут через десять-пятнадцать с начала потуг…
И тут я пришла в себя… :ohrenet: сознание сразу стало ясным, я впилась в неё глазами… Почему-то сразу она не закричала, но моё сердце при этом было спокойным… Мяукающий комочек выложили мне на живот, я положила на неё свою руку и осознала – теперь мы вместе!!! Чуть позже её приложили к груди... вернее она сама приложилась - настолько профессионально, как-будто все 9 месяцев только этого и ждала...
Наш сентиментальный папа продолжал всхлипывать и успокоился только тогда, когда увидел, как дочка взяла грудь…
Родилась моя радость 13 января 2006года, в пятницу, в 16.40, в канун Старого Нового Года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, доча родилась 3760кг, рост 53см. Апгар 7/8 - не спросила почему :crank: ... наверное из-за того, чт сразу не закричала...
Осталась очень довольна врачом Карабин И.Н. и акушеркой Родина Светлана.
И ещё... не знаю правилно ли я сделала, согласившись на вмешательства :crank: Педиатр из местной поликлиники сказала, что у девочки есть признаки недоношенности:- малые половые губы открыты и пупочек ниже середины пуза... и тут же добавила, что с таким весом недоношенные не бывают... Вот и думай после этого :crank::crank::crank:
И вообще, главное результат - мы вместе и всё хорошо!
На всё воля Божья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**, поздравляю с доченькой!
Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**,
Я читала и даже прослезилась :)
Еще раз поздравляю тебя с дочкой!!! :happy:
И вообще - главное - результат, а не способ его достижения :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочурки! :blu:

 

Конечно, правильно , что ты согласилась, ведь врачи настаивали, переносить ребёночка-это гораздо хуже (ему тяжелее рождаться, косточки не такие гибкие).

 

А рос и вес какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже прослезилась)))
эээх... какое восхитительное чувство, когда кладут малыша на живот... :cray:
здоровья вам, счастья))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А рос и вес какой?
3760кг, рост 53см. Апгар 7/8 - не спросила почему ... наверное из-за того, чт сразу не закричала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за тебя рада! Поздравляю!
Мы тоже готовимся, поскорей бы уже, так хочется прижать теплое тельце к груди! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие похожие роды. Только у меня еще был процесс зашивания по наркозом. Поздравляю и здоровья!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты молодец..такое выдержать.. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие похожие роды. Только у меня еще был процесс зашивания по наркозом. Поздравляю и здоровья!!
у меня тоже был процесс зашивания... :wacko: было больно :blink: я пожалела, что балончик с лидокионом не взяла на роды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем спасибо за отзывы и поздравления... :da:a:' />

 

Если честно, я считаю, что в плане "помучиться" вообще на халявку проскочила... :aiaiai: как родила - сразу обнулилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[align=center][/align]Листопадик ты молодчинка :blu:
Такой захватывающий рассказ про роды :chirolp_iei:
Поздравляю ещё раз с дочей :pinokki:

 

Lilith**,

эээх... какое восхитительное чувство, когда кладут малыша на живот...

Эт точно :ptrose: . Настолько восхитительное, что я лично сразу же забыла про всю родовую боль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад**, умничка, здорово написала! Я тоже прослезилась, вспомнив тот момент, когда Санечку мне на живот положили... :cray: . Господи, как же это все здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×