Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Я всю беременность и теперь,в период ГВ,принимаю Витрум Пренаталь.

 

Когда была угроза выкидыша,принимала еще Магнезий(Магний).
Дополнительно мне выписали Йод в таблетках.
А от отеков почему-то надо было пить поваренную соль :???: тоже в таблетках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zdrya: Привет!!! Сначало врач прописала мне только "Lady's formula для беременных и кормящих", потом через неделю(видимо забыла) питание для беременных и кормлящих "МАДОННА", МАГНЕ В6. "МАДОННА" по составу неплох, но проглотить зтот коктейль проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не беременна, но уже задумываюсь, врач сказала начинать пить уже сейчас, хотя бы еще месяца 3 не планируем начинать...
Пью. Купила какую-то малоизвестную марку, для беременных и готовящихся к беременности (для беременных - двойная доза). В них уже есть фолиевая кислота, врач сказала мне , что тем, кто моложе 30 лет - принимать как минимум 400 грамм, и как минимум за месяц до беременности, если есть возможность. После 30 лет - можно и 600 грамм, и 800, по указанию врача.
Переношу пока нормально, никаких проблем, но пью еще недостаточно давно, чтобы увидеть, есть ли польза волосам и прочему. Веса тоже не прибавляю, поскольку не беременна.
А еще - мне кажется, что "вот раньше не пили витамины и здоровые детки родились" - это не совсем аргумент. Во-первых, раньше не было пестицидов в овощах и фруктах, а сплошные витамины, и ели их намного чаще и больше (мне кажется), да и детки часто рождались не такими уж и здоровыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От матерны у меня была страшная рвота,я ее вообще не переношу,перешла на витрум курсами;а про витамины вообще моя врач сказала постоянно их пить нельзя-у многих малышей потом может проявиться аллергия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:zdrya: КТО-НИБУДЬ ЕЩЕ СТАЛКИВАЛСЯ С ПИТАНИЕМ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И КОРМЯЩИХ "МАДОННА"???? :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень советую принимать Швейцарские витамины Элевит!!!!Одной упаковки почти на три месяца хватает.У меня после них небыло таксикоза,отеков нет и надеюсь не появяться и со стулом все впорядке.Они очень хорошо глотаются.Все ведушие врачи советают.Но на самом деле это все индивидуально.

а про витамины вообще моя врач сказала постоянно их пить нельзя-у многих малышей потом может проявиться аллергия

Витамины надо пить всю беременнось и три месяца после беременности,но только регулярно,если их то пить то не пить они приносят нолько вред.
А аллергии у ребенка быть не может,так как витамины все сбалансированы и хорошо усваиваются.А из фруктов и офощей,мы все равно не можем получить достаточное колличество витаминов. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витамины надо пить всю беременнось и три месяца после беременности,но только регулярно,если их то пить то не пить они приносят нолько вред.
А аллергии у ребенка быть не может,так как витамины все сбалансированы и хорошо усваиваются.А из фруктов и офощей,мы все равно не можем получить достаточное колличество витаминов

 

Я что-то совсем ничего не понимаю. А какой ВРЕД от витаминов, если их то пить, то не пить (т.е. если делать перерывы на недельку -другую)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила до наступления беременности вит Е, фолиевую, иногда курс Прегнавита.
А сейчас нам 10 неделек и при постановке на учет врач выписала только вит Е :???:
Фолиевую и Магне В я пью по собственной инициативе. Так как всем известно о пользе фолиевой, а Магне я пью, чтобы снять тянущие ощущения в пузике (тоже курсом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю Матерну. Только что купила и только начала принимать, до родов осталось три месяца - так что курс один я пройду точно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пью "фемибион" как только узнала о беременности и врач сразу их прописал.Мне все время кажется,что масику нравятся дополнительные витамины :naiv::ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если их то пить то не пить они приносят нолько вред.

 

А аллергии у ребенка быть не может,так как витамины все сбалансированы и хорошо усваиваются.


Вред? :confus: обоснуйте пожалуйста.
По поводу того что все витаминые комплексы хорошо усваиваются в корне не согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Элевит в первую беременность, щас тоже пью его, я эти витамины оч хорошо переношу а ногти еще какие от него становятся)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше центрум пила, как узнала о беременности, врач сказала центрум прекратить, и пообещала через неделю дать витамины для беременных. ждем-с вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как узнала что беременна ( на 2-м месяце) начала пить "АДАС" это израильская фирма на натуральной основе там. Значить пила я их, и спала сутками, только прекратила, так сразу чувствовать стала себя лучше, и куптла Матерну. Матерна ме понравилась, но заметила что если день пропущу, то чувствую страшную усталость, так что они закончились и я теперь пью Солгар, вот пока незнаю, но если не пойдёт, так думаю Сентрум купить, слышала хорошие отзывы об этой фирме.

у нас вроде центрум для беременных нет. а вобще витаминки хорошие, лучшие из синтетических.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×