Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Я начала пить Прегнавит недели с 14-15-ой...Нормально... Не знаю, связан ли вес ребенка с приемом витаминов, но ребенок родился довольно не мелким - 3700...Ребенок на ГВ (10,5 мес), принимаю Прегнавит и по сей день.

Изменено пользователем Шоколадный заяц*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне многие говорят, что лучше отечественного Гендевита ничего нет. Дешево и полезно. Но мне кажется, что там нехватка некоторых витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще до беременности принимала фолиевую кислоту, а как узнала что беременна - матерну. При посещении врач сказал матерну пить после 12 неделек, что я и сделала. Пью до сих пор, но от нее говорят малыши большими бывают, так чтоо допиваю баночку - и прекращаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности пила фолиевую кислоту и Компливит, курсами: месяц пью, месяц - передышка. С пятой недельки пью Прегнавит и Йодомарин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начела пренимать когда назначил врачь,сразу как поттвердилась беременность.3 месяца пила фолиевую кислоту,Мульти Вита и допалнительно Д витамин.Сейчас продолжаю пить Мульти Вита,витамин Д и кальций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, я тут новенькая... а вот вопрос витаминок интересует уже давно... примерно с 12 недельки пью мульти-табс перинатал. никаких побочных действий не было. витаминки выбрала сама, исходя из содержания и цены.
а вот недавно врач сказала, что 150 мг йода мало, норма 200-220, предложила попить йодомарин 100. но 100+150 - это ж уже перебор будет? не опасно ли это для маськи? не знаю, что делать, может кто посоветует?
да, а кто-нибудь знает суточные нормы витаминов/минералов для беременных? а то в интернете я смогла найти только нормы на 1991 г... наверняка что-то изменилось.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью Витрум принетал форте с йодом и еще дополнительно Витрум кальций.
Знаю только нормы кальция - 1500-2000 мг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас йод врачи вообще не советуют беременным.Я пыталась сама купить себе здесь,но как оказалось отдельно он не продайотса,а в комплексные витамины он тоже не входит.Купила себе в Питере йодамарин,несколько дней попренимала,потом мне сказали что без ведома врача пренимать йод нельзя я и перестала,теперь незнайу что делать. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила прегнавит, он и по составу хорош, и по цене дешевле остальных витаминьчиков. А сейчас принимаю фолиевую кислоту и кальций д3, как врач сказала кальций можно любой, главное чтоб с витамином д был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - принимаю курсами. Считаю, что если питание полноценное - неза чем себя химией пичкать. Наблюдаю за своим состоянием: заноют суставчики - пью 10 дней кальций, начинают десны кровоточить при чистке зубов - ем аскорутинчик 10 дней. Раза три пропила витамин Е по 10 дней с перерывами на месяц. В гриппозные периоды аскорбинку тоже курсом в 10 дней. Тьфу-тьфу-тьфу, чувствую себя прекрасно. А все эти йодомарины и магне В6 считаю лишними, если показатели в норме.
С первым ребенком ела наш обычный генедевит. Родился боровичок - 3,760 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще я считаю витамины нельзя пить постоянно ,надо довать организму отдыхать,раньше в далёкие времена небыло никаких витамин и ни чего вырастали детки здоровые.

Ну, во-первых, в те далекие времена многие витамины поступали в организм через еду, поэтому таблетки были не нужны. Во-вторых, им нужно было меньше защищаться от окружающей среды - загрязненного воздуха, воды, химии в продуктах. В-третьих, далеко не все детки рождались здоровыми, многие даже не рождались живыми. Я не знаю статистики, но уверена, что сейчас меньше детей умирает, чем в далекие времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начала прием после рекомендации врача.

А Я ОТВЕТИЛА ВОТ НА ЭТОТ ВАРИАНТ!!!! ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач сказала кальций можно любой, главное чтоб с витамином д был.

 

А мне врач прописала Кальций Д3 никомет, но в аптеке мне сказали, что он противопоказан беременным (я думала, что как раз из-за витамина Д). И я купила просто глюканат кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как узнала что беременна ( на 2-м месяце) начала пить "АДАС" это израильская фирма на натуральной основе там. Значить пила я их, и спала сутками, только прекратила, так сразу чувствовать стала себя лучше, и куптла Матерну. Матерна ме понравилась, но заметила что если день пропущу, то чувствую страшную усталость, так что они закончились и я теперь пью Солгар, вот пока незнаю, но если не пойдёт, так думаю Сентрум купить, слышала хорошие отзывы об этой фирме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне врач прописала Кальций Д3 никомет, но в аптеке мне сказали, что он противопоказан беременным (я думала, что как раз из-за витамина Д). И я купила просто глюканат кальция.

Кальций Д3 никомет лучше усваивается организмом. А глюконат практически не усваивается. Так зачем тогда его пить.
Просто нельзя злоупотреблять кальцием, что кости слишком крепкие у малыша не были.

 

А я пила сначала прегнавит, а потом перешла на Ледис Формула. В 32 недели мне сказали, что ребенок очень крупный. Только голова на 34 недели. Акушерки в роддоме, где я была на сохранении сказали, что это из-за витаминов. Сейчас в основном у малышей вес большой, т.к. витаминами их закармливаем. Тем более, что летом и осенью фрукты и овощи есть. Это зимой понятно.
Я перестала пить витамины и Вирсавия родилась весом 3300.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×