Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Я вот тоже побаиваюсь много кальция принимать - говорят, у малыша может сильно затвердеть головка, тяжело рожать будет, да и ему некомфортно. Но у меня немеют пальчики, врач в роддоме посоветовал принимать кальций. Принимаю в БАДах больше недели, но немота в пальцах не проходит. Может, она у меня из-за чего-то другого? Например, железа не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью МУЛЬТИ-ТАБС Перинатал. И врач мне к нему прописал по таблетки витамина-Е и по 3 таблетки фолиевой кислоты. Мне кажется что это уже лишнее и я Е и фолиевую кислоту пью от случая к случаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой беременностью принимала "Матерну", никаких проблем с ребенком, как говорят (аллергия, очень крупный и т.д.) не было, наоборот, очень помогли эти витамины от анемии, лучше, чем просто препараты железа. Принимаю и сейчас, все анализы в норме, кальция, железа достаточно, принимать буду до тех пор, пока буду кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот как раз железа в Матерне маловато.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже побаиваюсь много кальция принимать - говорят, у малыша может сильно затвердеть головка, тяжело рожать будет, да и ему некомфортно. Но у меня немеют пальчики, врач в роддоме посоветовал принимать кальций. Принимаю в БАДах больше недели, но немота в пальцах не проходит. Может, она  у меня из-за чего-то другого? Например, железа не хватает?

 

Если железа не хватает, то мне кажется врач должна была сказать об этом, хотя... врачи разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пью МУЛЬТИ-ТАБС Перинатал. И врач мне к нему прописал по таблетки витамина-Е и по 3 таблетки фолиевой кислоты. Мне кажется что это уже лишнее и я Е и фолиевую кислоту пью от случая к случаю.

Мне врач тоже пыталась навязать пить в дополнение к комплексным витаминам еще фолиевую кислоту и витамин Е, но я пить не стала. На все мои вопросы зачем, если они входят в состав комплексных витамин, содержащих их суточную дозу, она отвечала: "Так надо" Нормальный ответ не правда ли? Достаточно исчерпывающий. Но т.к. я не доверяла своей уже "бывшей" врачихе, я посоветовалась с другим врачом, кот. сказала, что дополнительно принимать эти витамины не стоит. Еще слышала (и врач это подтвердила), что витамин Е имеет особенность накапливаться в организме, а это в свою очередь может привезти к передозировке этого витамина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме про набор веса у малыша - пила Матерну 6,5 месяцев, потом перестала. Врач сказала, что дальше эти витамины работают почти полностью на массу малыша (правда, йод пила отдельно). Итог - тьфу-тьфу, легкие роды, здоровая, бодрая малышка весом 2780. В основном же в нашем роддоме рождались детки от 3300 и выше, и даже гораздо выше - при мне одна мадам, сама средней комплекции, родила богатыря весом 5150. Порвалась, разумеется, вся, бедняга.
Девушки, по их словам, пили витамины всю беременность. Правда, разные витаминные комплексы, конечно.
Хотя это может быть и случайным совпадением, разумеется :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала пить витамины как только подтвердилась беременность - на втором месяце. Пила Матерну всю беременность. Правдо прекратила где-то за 2-3 недели до родов. Чувствовала себя хорошо. В весе прибавила немного - 8 кг, дочка тоже не большая родилась - 3 кг, 51 см рост. Так что у кого как :???: а у меня все нормально было. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью витамины практически всю беременность с перерывами, сейчас принимаю Матерну. По прогнозам специалистов, ребёнок будет некрупным. Так что, всё это враки про развитие крупного плода при приёме Матерны. Питаться надо правильно! И ещё где-то тут вычитала, что железа в Матерне мало. Опять же ничего подобного:суточная норма для беременных.
И ещё в защиту фолиевой кислоты: в первом триместре беременности с целью предупреждения крупных пороков развития (незаращение невральной трубки, пороки челюстно-лицевой области) рекомендуется приём повышенных доз витамина(0,002-0,004г/сутки). Нередко к назначению больших доз фолата в конце беременности приводит развитие анемии, которая далеко не всегда носит чисто железодефицитный характер, а является следствием дефицита целого ряда алиментарных факторов.Препарат также показан при угрозе прерывания беременности наряду с применением витамина Е ( также в дозах, превышающих содержание данных витаминов в поливитаминных препаратах для беременных).
И самое главное, все эти витамины и минералы не будут иметь точки приложения без достаточного поступления в организм основных компонентов питания: белков (прежде всего, животного происхождения), жиров, углеводов, а также их правильного соотношения. А вот об этом в России мало кто задумывается, считая, что если в день съедено 3-4 "высококачественных" сосиски, полкило яблок, выпито пару стаканов пакетированного сока, то питание суперполноценное и сбалансированное. Не хватает понимате ли сведений о гигиене питания, даже если хватает денег.
ПРОСВЕЩАЙТЕСЬ, БЕРЕМЧАТЫЕ И ПЛАНИРУЮЩИЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как завернула! Аж самой понравилось... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ещё в защиту фолиевой кислоты: в первом триместре беременности с целью предупреждения крупных пороков развития (незаращение невральной трубки, пороки челюстно-лицевой области) рекомендуется приём повышенных доз витамина(0,002-0,004г/сутки).

Такая доза фолиевой кислоты отнюдь не считается повышенной. Это доза для элементарной профилактики. Во время беременности назначают около 0,008 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло: я имею в виду, что доза превышает содержание фолиевой кислоты в обычной поливитаминной таблетке для беременных, принимаемой 1 раз в сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала Матерну с самого начала и до самолго конца. Очень довольна. Весь комплекс витаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло: я имею в виду, что доза превышает содержание фолиевой кислоты в обычной поливитаминной таблетке для беременных, принимаемой 1 раз в сутки.

:zdrya: согласна, конечно :)
У меня назрел вопрос: кто-нибудь слышал о витаминах Femibion? Что говорят? Я их на стадии планирования принимаю, вместо поливитаминов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×