Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Я принимала Центрум Матерна, но где-то на 20-ой неделе начала от них сильно чесаться :eek: Прекратила прием,и зуд сразу прошел. Мой врач посоветовала мне попробовать отечественные витамины. Сейчас принимаю Комплевит, пока все хорошо. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый триместр я принимала витамин Е (400 млгр. в день) и фолиевую кислоту.
недели с 13ой где-то пила элевит пронаталь.
на 24ой неделе сдавала анализы и обнаружились очень повышенные показатели АСТ и АЛТ, что свидетельствует о проблемах с печенью. мне даже под вопросом поставили диагноз гепатоз беремеенных. начиталась всякого в интернете - не спала ночами и ревела. пересдала анализы - вроде в норме.. что было не понятно, но терапевт посоветовала отменить пока витамины. а потом принимать отечественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если перестаешь пить витамины, то что пить? витамин Е и фоливую надо продолжать пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если перестаешь пить витамины, то что пить? витамин Е и фоливую надо продолжать пить?

3452021[/snapback]


ничего не пить.
больше натуральных витаминов. хотя сейчас такие фрукты, что вряд ли в них вообще что-либо полезное есть... :pod-tches:
Е и фолиевую уже и не надо - их главное первый триместр принимать. насколько я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первый триместр я принимала витамин Е (400 млгр. в день) и фолиевую кислоту.
недели с 13ой где-то пила элевит пронаталь.
на 24ой неделе сдавала анализы и обнаружились очень повышенные показатели АСТ и АЛТ, что свидетельствует о проблемах с печенью. мне даже под вопросом поставили диагноз гепатоз беремеенных. начиталась всякого в интернете - не спала ночами и ревела. пересдала анализы - вроде в норме.. что было не понятно, но терапевт посоветовала отменить пока витамины. а потом принимать отечественные.

3450706[/snapback]


Мне тоже выписали элевит пронаталь. Почёсываю бока, как после колготок зимой.
А что это за анализы - АСТ и АЛТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже выписали элевит пронаталь. Почёсываю бока, как после колготок зимой.
А что это за анализы - АСТ и АЛТ?

3463873[/snapback]


биохимический анализ крови.
я не специалист - и не разбираюсь особо, но это показатели функционирования печени.
я не чесалась.
вы напрасно не переживайте, вы же, наверняка, сдаете все анализы. если что - врач скажет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу стала пить Элевит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Алфавит Мамино здоровье, врач сказала мало йода, сейчас пью Витрум Пренатал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Витрум прентал с йодом, сделала передышку - месяц.....как челалась, так и продолжаю :cryyy: и вот незнаю пить мне эти витамины или не пить :dumka:

 

Пью магне Б6 и аскорутин......ноги все в капилярах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью Элевит,Йдомарин из витаминов,еще рыбий жир.Так надоели эти таблетки,но врачу виднее.Правда думаю с ними хорошо,ни токсикоза,ни отеков(тьфу...) :) пила тоже магнийй Б6,мне понравилось,раздражаться меньше стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала пила вит.Е+фолиевую+йодомарин. Потом с 17 недель назначили Компливит мама - аллергия на него...Перестала пить. Сейчас купила "Алфавит Мамино здоровье", пока не пью, у врача спрошу пить-не пить. Да, еще кальций назначили пить с 20 недель, вот думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, еще кальций назначили пить с 20 недель, вот думаю...

3551731[/snapback]

 

моя врач, видимо, против кальция. я просто спросила, не надо ли мне его попить, так как когда отекают руки, бывает, немеют и больно сгибать пальцы.
она сказала, кальций не пить, а есть творог и курагу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danaja,
Вот и я читала уже отзывы о приеме кальция (отеки), думаю теперь пить не пить...в комплекс входит кальций тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас вообще отказалась от витаминок,два триместра пила,а третий стараюсь обычными продуктами добирать необходимое:творог,сухофрукты,фрукты,овощи и чувствую себя отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя врач, видимо, против кальция. я просто спросила, не надо ли мне его попить, так как когда отекают руки, бывает, немеют и больно сгибать пальцы.
она сказала, кальций не пить, а есть творог и курагу.

3553001[/snapback]

 

Ваша врач не против кальция, просто после 28 недель не рекомендуют пить таблетизированный кальций, лучше есть продукты, которые его содержат, т.к. может произойти кальцинизация плаценты и еще из-за кальция (в таблетках) могут затвердеть кости черепа малыша и ему будет сложно вылезать (кости не смогут сложиться при выходе из влагалища), плюс может раньше времени закрыться родничок после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×