Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Мама-Львица,
:super: я тож так думаю

 

Я думаю на вес влияет питание мамы, образ жизни, гены...

3355856[/snapback]

 

Абсолютно согласна. А связь между приемом витаминов и весом ребенка - всего лишь отговорка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 7 недель.до беременности никогда не пила витоминов, сейчас пью по назначению врача вит.Е и Б6 и то по 1-2 таблетки в день(прописанна по 3 каждой в день) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прописали витамин Е по 2 таб. 2 раза в день, и фолевою кислоту по 1 таб. 3 раза в день. Как Вы считаете это немного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Curie,
Если врач назначила, значит так и надо  )))

3364255[/snapback]

 

Спасибо большое за ответ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, во всем мире врачи рекомендуют пить специальные витамины еще на этапе планирования беременности. У меня заранее не получилось, но как только узнала о радостной новости, сразу купила. Правда, начала с просто витамина Е и фолиевой кислоты (самое важное), так где-то 2 недельки, а потом перешла на комплекс элевит + йодомарин (там в комплексе йода нет, а он очень важен). Но потом врачи в больнице (попала с угрозой на 12 неделе) и другие знакомые посоветовали Витрум пренатал форте, это посильнее, там больше всего. Вот с начала декабря пью, очень довольна.
Думаю, это влияет не на вес ребенка, а на его формирование и развитие, ну и, конечно, на самочувствие будущей мамы. Сил прибавляется, кости не так болят и т.п. Против витаминов только ретрограды какие-то могут быть... Да и рано для этого не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Против витаминов только ретрограды какие-то могут быть... Да и рано для этого не бывает...

3364482[/snapback]

 

Не знаю, не знаю...от переизбытка какого-либо витамина в организме тоже пользы не будет, а только вред. Так что самое лучшее - в меру и по назначению врача. Самолечение и самостоятельное определение какие витамины надо мне пить сейчас - это не для меня, и никому бы не советовала. Если только ты сам не доктор :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сил прибавляется, кости не так болят и т.п. Против витаминов только ретрограды какие-то могут быть...

я не пью!
после первой беременности и у меня и у ребенка аллергия на витамины. Кости не болят, чувствую себя прекрасно, сил много а пузожитель опережает в развтии срок на 1 неделю так было на всех 4 УЗИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переизбыток витаминов - это только в случае передозировки или приема сразу нескольких комплексов, видимо. В витаминах известных марок, проверенных, все подобрано и сбалансировано.
И потом, витамины же не только будущим мамам говорят пить. Это, вообще, людям полезно, т.к. даже хорошо и полноценно питаясь (я сама ем и мясо, и рыбу, и молочные продукты и овощи-фрукты каждый день), все равно, полезных веществ и микроэлементов не хватает и усваивается далеко не все. А витамины и иммунитет повышают.
В любом случае, это личное дело каждого, каждая мама решает сама. Но сколько ни консультировалась, ни читала, везде говорят как необходимы будущему ребенку такие вещества как йод, кальций, фолиевая кислота, витамин Е и другие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И потом, витамины же не только будущим мамам говорят пить. Это, вообще, людям полезно, т.к. даже хорошо и полноценно питаясь (я сама ем и мясо, и рыбу, и молочные продукты и овощи-фрукты каждый день), все равно, полезных веществ и микроэлементов не хватает и усваивается далеко не все. А витамины и иммунитет повышают.

я пила по одной и тока вроде как проверенные и хорошие фирмы

 

после беременности года через 3 решила попить витамины для волос и ногтей потому что крошились ногти и сыпались волосы.
Через неделю я покрылась сыпью от них.

 

Ребенку 2 раза пыталась давать и то же не абы какие и стока сколько врач говорил и у него тока на витамины теперь аллергия.

 

Если я сейчас начну пить витамины для беременных то все вылезет вновь и умаю даже сильнее плюс потом детке обеспечена аллергия.

 

Так что не все и не всегда могут их пить

Но сколько ни консультировалась, ни читала, везде говорят как необходимы будущему ребенку такие вещества как йод, кальций, фолиевая кислота, витамин Е и другие...

а я вот у своего врача в роддоме (роддом занимает одно из первых мест в рейтингах и врач не просто гинеколог а заведующий) спросила про витамины он сказал почти дословно " ну и правильно не надо пить всю эту синтетику разрекламированную старайся просто правильно и сбалансированно питаться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне первый триместр гинеколог порекомендовал вообще ничего не пить, в том числе и витамины. А в начале второго бесплатно выдали Компливит "мама" и Фенюльс. Особой разницы в состоянии не почувствовала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!! я начала принимать витамины до беременности ,т.е. как мы решили родить бэби ,перестали предохраняться , так я начала пить витамины для беременных с фолиевой кислотой ...на 3 цикле я забеременела :yahooo: пью по сей день ( нам 16 неделька пошла) буду принимат до родов и во время кормления тоже ... :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне первый триместр гинеколог порекомендовал вообще ничего не пить, в том числе и витамины. А в начале второго бесплатно выдали Компливит "мама" и Фенюльс. Особой разницы в состоянии не почувствовала  :)

3390685[/snapback]


странно ,насколько я знаю ,да и весь инет пестрит советам ,как раз таки в первом триместре очень важную роль в формировании ребенка играет фолиевая кислота и вит .Е ...даже если вы не хотите принимать комплекс витаминов , то хотя бы фолиевую кислоту и вит.Е должны были попить обязательно ,наверное вашему врачу виднее :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог рекомендовала мне пить по системе:
3 недели - витамин Е, фолиева кислота, Магни В6, Кальций Д3 никомед
3 недели - Элевит и йодомарин
2 недели - перерыв
3 недели - снова витамин Е, фолиева кислота, МагниВ6, кальций Д3 никомед и т.д
В таком режиме я пропила недель 6 и у меня обнаружился дефицит магния. Трапевт порекомендовала отойти от системы, так как если переставать пить какие-то витамины, то их будет не хватать, и посоветовала пить Элевит, йдомарин и Магни В6 и кальций. Вот теперь и пью их. Заедаю гемотогеном:) Периодически заменяю МагниВ6 на Донат Магния (минеральня вода).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×