Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Крепкие зубы у мамы и малыша - Во время беременности у женщин потребность в кальции возрастает в несколько раз, особенно в первом триместре, когда происходит процесс формирования скелета плода. При нехватке кальция, фтора или фосфора эти микроэлементы берутся из костей и зубов. Поэтому диета беременной должна быть насыщена кальцием и сопутствующими элементами, то есть теми элементами без которых он не может усвоится.
Укреплению зубов, профилактике кариеса особенно способствуют продукты, содержащие фтор (преимущественно морская рыба) и кальций (творог, сыр, молоко). Если вы будете чаще принимать такую пищу, обеспечите ребенку грудное вскармливание, а потом разнообразную еду (от круп и моркови до мяса и хлебных корочек), то, скорей всего, малыш будет приходить к стоматологу исключительно на профилактические осмотры.
Лучшим средством восполнения кальция в организме беременной женщины это биокальций Гай-бао, который особо рекомендуется женщинам в период беременности и лактации. Коэфициент усвоения кальция этого препарата превышает 90 % и это действительно уникальный продукт современной биотехнологии.
Стоматологи советуют научить ребенка удерживать во рту каждый глоток молока по 2—3 минуты. Так надо пить не все положенное ребенку по возрасту молоко, а хотя бы полстакана в день. Однако более действенным, по мнению стоматологов, будет соблюдение ребенком основных правил гигиены. А пока ешьте рыбу и пейте молоко!

3332254[/snapback]

 

Спасибо, Мама-Львица за столь детальное инфо ! :flowers:

 

Я, конечно, о кальции и его важности для детского организма знаю, но вот с беременостью становишся просто как дитя малое - все неизвестно и пугает :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а мне врач пока не назначала Витрум или Элевит, никакого комплекса витаминов...только фолиевая кислота, витамин Е и йодомарин. А нам уже 13 неделек...видела в консультации выдают бесплатно витамины, но выдают уже с видными пузиками :) может и нам еще рано? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то витамины для Б рекомендуют начинать принимать еще на этапе планирования! Т.е. месяца за 2-3 до беременности. Вряд ли вам рано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Львица,

 

Лучшим средством восполнения кальция в организме беременной женщины это биокальций Гай-бао, который особо рекомендуется женщинам в период беременности и лактации. Коэфициент усвоения кальция этого препарата превышает 90 % и это действительно уникальный продукт современной биотехнологии.

Откровенная реклама? :badd:
Стоматологи советуют научить ребенка удерживать во рту каждый глоток молока по 2—3 минуты. Так надо пить не все положенное ребенку по возрасту молоко, а хотя бы полстакана в день.

Не знаю уж какие стомотологи это придумали, но сами-то пробовали 3 минуты удержать? Да еще пол стакана? Это надо же минут 30 дурью маяться, а уж как убедить этим заниматься ребенка... :crank:
За эти 30 минут лактоза молока благотворным образом подпитает микроорганизмы в полости рта и вы незаметите, как получите кариес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, а мне врач пока не назначала Витрум или Элевит, никакого комплекса витаминов...только фолиевая кислота, витамин Е и йодомарин. А нам уже 13 неделек...видела в консультации выдают бесплатно витамины, но выдают уже с видными пузиками :) может и нам еще рано? :shuffle:

3349170[/snapback]


Я тоже постоянно спрашиваю у врача про поливитамины для Б, все время говорит - позже. Сейчас уже 21-я неделя. В пятницу на прием, посмотрим, может наконец-то назначат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже постоянно спрашиваю у врача про поливитамины для Б, все время говорит - позже. Сейчас уже 21-я неделя. В пятницу на прием, посмотрим, может наконец-то назначат.

3351085[/snapback]

 

Вот и я пойду на прием, пузу будет 17-18 неделек, спрошу про поливитамины...а то странно как-то. Может они по анализам крови назначают? Не знаю даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Элевит для беременных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ананлизам крови не назначают поливитамины, по ним могут назначить другие препараты. Возможно просто врачи старой закалки так сказать, которые считают что довольно витаминов из продуктов, но в наших продуктах... разговоров об этом было уже достаточно... я в первую Б, да и во вторую даже и не спрашивала про витамины - сама купила и пила. И муж у меня на этапе планирования пил со мной фолиевую кислоту и витамины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Львица,
Я понимаю, что по анализам они не назначают, но там же делают биохимический анализ крови, может по тем показателям и определяют? Но я согласна, скорее всего либо забывают назначить, либо старой закалки, хотя мой гинеколог лет 30-ти :)
До беременности я тоже пила фолиевую кислоту, и покупала Витрум пренатал. Пойду на прием - задам вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже постоянно спрашиваю у врача про поливитамины для Б, все время говорит - позже. Сейчас уже 21-я неделя. В пятницу на прием, посмотрим, может наконец-то назначат.

а моя сама написала что у меня аллергия на поливитамины красной ручкой и сама каждый раз в назанчении пишит их :histeric:
ну типа наверно положенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я весь второй и чуть третьего триместра пила Прегнокея, а после родов врач сказал, что мамачки пьют витамины тоннами всю беременность, а потом дети по 4 кг рождаются :morgalik: (дочь родилась 3900 :bkeh: ) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? :crank:
А я в первую беременность витамины не пила, ребенок 4100.
Во вторую пила(примерно 3 курса по 30 таблеток), ребенок 3600.
обоих родила на 42 неделе.
Думаете из-за витаминов?
Нет.
В первую беременность за сахаром в крови не следила, а во вторую беременность следила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я весь второй и чуть третьего триместра пила Прегнокея, а после родов врач сказал, что мамачки пьют витамины тоннами всю беременность, а потом дети по 4 кг рождаются :morgalik: (дочь родилась 3900 :bkeh: ) :D

3353117[/snapback]

 


:histeric:
моя свекровь не пила витамины и родила моего мужа....почти 5 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Львица,
:super: я тож так думаю

 

Я думаю на вес влияет питание мамы, образ жизни, гены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×