Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

С начала беременности пила витрум пренатал форте. Но не постоянно. После 7 месяца наверно вообще перестала. Мне от них плохо.
А подружка у меня за всю беременность вообще ни разу витамины не пила и родила здоровую доченьку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли принимать кальций вместе с витаминами?

3187253[/snapback]

 

Мне моя рекомендует Кальций на ночь, ибо он не со всеми компонентами витаминов взаимодействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала жидкий кальций в первом триместре от фирмы VITABIOTICS.

 

osteocareliqbig.jpg

 

Во втором триместре прошла два курса с витаминами PREGNACARE этой же фирмы. Очень довольна!!!!

 

pregnacarepsbig.jpg

 

Сейчас купила крем специальный, для пузика от растяжек, этой же фирмы. Опять же очень довольна!!!!

 

pregncarecreampsbig.jpg

 


А есть кто нибудь ещё, кто пользовался витаминами и препаратами этой фирмы? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!Я принимала витамины ещё до беременности,сначала пренатал с фолиев.кислотои,мне они понравились,так как содержат иод в нужном количестве.У меня возможны проблемы с щитовиднои железои.затем принимала элевит,тоже хорошие,но пришлось отдельно добавить иодомарин.я считаю,что и витамины надо пить курсами.Когда долго пьёшь реально вызывает рвоту... :tease: у меня такое было...ещё дополнительно пью магне в6.кому то прописывают ещё отдельно кальции,но я точно его не буду пить,так как у меня переизбыток в итоге оказался....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только я узнала, что беременна - побежала в аптеку и купила Элевит ( слышала о том, что это хороший комплекс ). Дома внимательно прочитав состав, увидела,что там нет ёда, пошла купила Витрум пренатал форте. Стала принимать Витрум, решив насчет Элевита потом проконсультироваться с врачем. В итоге я принимала сначала Витрум ( курс 100 таб. ) + вит.Е(месяц) + МагнеВ6(2месяца) ( мне назначили из-за гипертонуса, была угроза прерывания ) Кстати, некоторые принимают Магне просто как витамин. В 20 недель Витрум закончился, где-то мес. я не принимала витамины, только опять магне назначили ( я попала в больницу сугрозой, и там врачи мне сказали сделать перерыв в приеме витаминов ). Потом я начала принимать Элевит+ ёдбаланс(100мкг), думаю принимать до конца беременности.
Кстати когда я принимала витрум, у меня через какое-то время появлялся странный привкус во рту (не тошнота), а после Элевита такого нет.
Мое мнение такое - поливитамины следует принимать если беременность приходится на осенне-зимне-ранневесенний период. это мой случай, к тому же я не любительница фруктов(люблю те которые есть летом) и творога.
Да и фрукты которые сейчас зимой продаются. мне кажется, не содержат достаточное кол-во витаминов. другое дело летом, столько всего! Свежие фрукты и овощи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала принимать витамины только тогда,когда мне посоветовал мой врач-гинеколог!
Муж пошёл в аптеку и попросил витамины.где есть всё(как сказала врач).В аптеке ему дали Витрум пренатал,но он без йода,а потом через некоторое время купили Витрум пренатал форте,там уже есть йод!
Также пью фолиевую кислоту и витамин Е!Всё по рекомендации врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и фрукты которые сейчас зимой продаются. мне кажется, не содержат достаточное кол-во витаминов. другое дело летом, столько всего! Свежие фрукты и овощи!

3276078[/snapback]

 


Даже врачи сейчас в этом так не уверены - летние фрукты не сильно отличаются по содержанию витаминов... от зимних. В любом случае уже давно и везде говорят, что сейчас продукты питания не содержат необходимого кол-ва витаминов даже для небеременных людей (извините за каламбур), что уж говорить о будущих мамах....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.gif

 

по рецептам получила комплекс витамин : БЕСПЛАТНО
ЭЛЕВИТ пронаталь - его цена 740.10
ЙОДОМАРИН 200 калия йодид - 170.90

 


в каждой упаковке по 100 штук
начала пить :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу же скажу, что этот вопрос был для меня большой дилемой. Пару месяцев назад, еще перед беременостью, я сделала анализ волос по Биомолю. Это когда определяют спектр минералов, витаминов в организме, вернее даже их соотношение и на основе этого рекомендуют курс витаминов и минералов. Нужно пить 3 месяца препараты по выравнивающей программе, потом 6 месяцев программа поддерживающая. Я успела до беременности пропить один месяц препараты Nutrilite: Витамины группы В и фолиевая, Витамин С, Кальций+Магний, экстракт из расторопши, экстракт из овощей и фруктов. Когда узнала что беременна, отменили весь этот курс кроме Витаминов В, Витамина С плюс врач назначил витамин Е.

 

Другой врач, к кторому попала на прием, отменил все предыдущие витамины и назначил Прегнакеа и Магне В6.
И вот дилема - с одной стороны, наверное, нужно прислушаться к врачу, с другой стороны принимать синтетические витамины (а это почти все, из тех, которые продаются в аптеках, в том числе и суперизвестные и рекламируемые бренды) мне совершенно не хочется. Сразу оговорюсь, что я не являюсь ярым сторонником или популизатром БАДов.
Но в данный момент приняла решение не травить себя химией лишний раз, и подобрала идентичные по составу витамину Преганкеа витамины в серии Nutrilite.
Буду принимать комплекс Дейли, к нему дополнительно витамины группы В, витамин С, витамин Е. И все таки оставлю Магне В6 , поскольку ему не нашла аналогов.
Вот такое мое решение.

Кстати, для меня положительным примером есть подруга, которая эти витамины только и принимала во время двух своих беременностей. Не знаю это ли повлияло, но результат - здоровые малыши без алергий и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимала жидкий кальций в первом триместре от фирмы VITABIOTICS.

 

osteocareliqbig.jpg

 

Во втором триместре прошла два курса с витаминами PREGNACARE этой же фирмы. Очень довольна!!!!

 

pregnacarepsbig.jpg

 

Сейчас купила крем специальный, для пузика от растяжек, этой же фирмы. Опять же очень довольна!!!!

 

pregncarecreampsbig.jpg
А есть кто нибудь ещё, кто пользовался витаминами и препаратами этой фирмы?  :)

3226715[/snapback]

 

Мне врач назначил Прегнакеа витамины, я пропила их 2 дня, но откажусь в пользу натуральных (плюс у меня от них изжога и крапивница началась).
По поводу кальция, врачи, с которыми я общалась, категорически не советую принимать кальций в первом триместре, говорят, что можно только в последнем. Причина - избыток кальция в первом триместре беременности провоцирует быстрое закрытие родничка у младенцев, что отображается на их нервной системе не очень положительно.
Кстати, я даже посмотрела состав некоторых витаминов для беременных (тот же Прегнакеа) и не нашла там кальция. Наверное, это не случайно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SSonya - врчаи не рекомендуют принимать кальций как раз в ПОСЛЕДНЕМ триместре! По причине того, что может произойти кальцинизация плаценты и из-за того, что кости черепа могут стать слишком жесткими и в родах не смогут сложиться, чтобы выйти, и плюс конечно родничок быстрее закроется, чем желательно... А в первом и втором он необходим для формирования котсочек малыша! Именно поэтому витамины Прегнакеа идеально подходят к третьему триместру! Они единственные у кого нет в составке кальция, в третьем триместре кальций можно употреблять только из продуктов питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, тогда я совсем запуталась...
Но врач мне точно говорил, что принимать кальций не раньше чем с 20 недели. Может он как раз и имел ввиду второй триместр (но не первый, это точно).

 

Нужно будет этот вопрос изучить <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Витрум пренатал форте с фолиевой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До Б как и многие принимала фоли-ую кислоту и витамин Е,как заб. продолжаю их пить и попутно принимаю Элевит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс, тогда я совсем запуталась...
Но врач мне точно говорил, что принимать кальций не раньше чем с 20 недели. Может он как раз и имел ввиду второй триместр (но не первый, это точно).

 

Нужно будет этот вопрос изучить  <_<

3329494[/snapback]

 


Крепкие зубы у мамы и малыша - Во время беременности у женщин потребность в кальции возрастает в несколько раз, особенно в первом триместре, когда происходит процесс формирования скелета плода. При нехватке кальция, фтора или фосфора эти микроэлементы берутся из костей и зубов. Поэтому диета беременной должна быть насыщена кальцием и сопутствующими элементами, то есть теми элементами без которых он не может усвоится.
Укреплению зубов, профилактике кариеса особенно способствуют продукты, содержащие фтор (преимущественно морская рыба) и кальций (творог, сыр, молоко). Если вы будете чаще принимать такую пищу, обеспечите ребенку грудное вскармливание, а потом разнообразную еду (от круп и моркови до мяса и хлебных корочек), то, скорей всего, малыш будет приходить к стоматологу исключительно на профилактические осмотры.
Лучшим средством восполнения кальция в организме беременной женщины это биокальций Гай-бао, который особо рекомендуется женщинам в период беременности и лактации. Коэфициент усвоения кальция этого препарата превышает 90 % и это действительно уникальный продукт современной биотехнологии.
Стоматологи советуют научить ребенка удерживать во рту каждый глоток молока по 2—3 минуты. Так надо пить не все положенное ребенку по возрасту молоко, а хотя бы полстакана в день. Однако более действенным, по мнению стоматологов, будет соблюдение ребенком основных правил гигиены. А пока ешьте рыбу и пейте молоко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×