Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

насчет фолиевой - мне мой врач говорит, что ее передозировать сложно; на ранних и средний сроках она предупреждает возникновение патологий плода, а на поздних - просто питает, укрепляет. В общем, всю беременность 3 р в день пью.

 

Дюфастон, насколько я понимаю, к витаминкам не относится, а служит исключительно для поддержания уровня прогестерона, и при угрозе крайне желателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО планирования пила БАД "Пролонгин"... просто так для общего укрепления организма.
Перед планируемой беременностью стала пить витамин Е (2 капсулы в день) и фолиевую (2 тб в день), мужу - 1 тб фолиевой в день.
Когда была предположительно 5 неделя беременности, УЗИ дало отрицательный ответ, а потом началось кровотечение, которое я восприняла за М. - перестала пить таблетки. Через некоторое кремя узнала, что это все-таки беременность, угроза. Стала принимать опять витамин Е, фолиевую и Элевит (по согласованию с врачом) - это именно из витаминов.
Сейчас Элевит я пью нерегулярно, признаюсь, а вот витамин Е и фолиевую ежедневно в той же дозировке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первую беременность в России ходила и с недель 12 пила Матерну, но делала перерывы. А здесь, я когда начала к акушерке с вопросами про витамины приставать, та вообще сказала "Ты чувствуешь себя хорошо? Тогда зачем тебе витамины?" Здесь вообще считают что без необходимости их принимать не стоит, так как они могут давать аллергические реакции. Вот такая вот у них тут точка зрения :???: . Правда фолиевую кислоту рекомендуют принимать еще при планировании и в первом триместре особенно. Но я из-за токсикоаза ее не могла принимать, от любой таблетки тошнило сразу. Но мы и без витаминов вымахали большие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом триместре я без витаминов жить не могла - если не выпью с утра, начинался токсикоз. Потом, когда коробочка подошла к концу, я сделала перерыв на пару недель. Начали неметь пальцы, врач моя ничего вразумительного ответить не могла, посоветовала снова пить витамины. Я купила, но уже другие, те, где кальция побольше. Через несколько дней на коже в одном месте появилась краснота. Может от витаминов такое быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность пила Витрум Пренаталь. Правда за месяц до родов бросила и поплатилась: стали жутко болеть коленки и неметь пальцы. Сейчас кормлю грудью и принимаю Элевит Пронаталь+кальцит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у меня от того же пальцы немеют. Я тоже Витрум пренатал пила. А как бросила - все. Кстати, коленки тоже болят! Вернее, кожа вокруг них.
Сейчас купила другие витамины - Прегнавит, коленки почти не болят, а пальцы по прежнему немеют. Может, он мне не очень пошел? :(
Shishiga, а ребеночек у вас не крупный родился? Мне говорили, что если принимать витамины постоянно, то бывает большой малыш. :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельфинка
4402 гр 58 см, но это не от витаминов :))) Моя сестра пила тоже Витрум, а родила дочку весом 2800.
Я вот думаю, что зря в последние два месяца до родов ела виноград килограммами, там ведь глюкозы много, вот мой Цветочек и подрос :D
Попробуйте Элевит, мне в аптеке сказали, что они более качественные. Их Roche, по-моему производит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте Элевит, мне в аптеке сказали, что они более качественные. Их Roche, по-моему производит.

Я Элевит с самого начала принимаю и более того, работаю в компании их производящей - Roche :D Так что рекомендую со всех сторон! :D:D:D
У меня и подруга во время беременности и сейчас - во время кормления - принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя
это уже смахивает на рекламу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shishiga Больше не буду... :(
Я эти витамины покупаю не потому что работаю в этой компании (тем более что мой отдел и работа никак не связаны с таблетками/витаминами). А потому что от многих слышала, что это очень хорошие витамины :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя
я же пошутила ;) Я же ими пользуюсь тоже именно поэтому :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! А я пью Витрум Пренатал Форте с йодом, у меня небольшая кисточка на щитовидке, и мне эндокринолог сказала, что надо обязательно пить какие то витамины с йодом, да и потом йод пупсеночку полезен, чтобы умненький был :chirolp_iei: Уже выпила 100 таблеток, сделала перерыв недельный и начала новыую пачку- теперь до самых родов хватит!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, вредна ли передозировка витамина Е???
Мне врач выписала витамины Ledy's Formula и сказала еще дополнительно принимать фолиевую к-ту и витамин Е.... но ведь и фолиевая и вит.Е в составе Ledy's Formul-ы уже есть...
Я так понимаю передозировка фолиевой к-ты - не грозит (не опасно по крайней мере)....
А вот передозировка витамина Е - это опасно? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот передозировка витамина Е - это опасно?

Катенок я недавно лежала в больнице и такой же вопрос задала своему лечащему врачу, они там всем подряд витамин Е выдавали. Он ответил, что витамичник этот совершенно неопасен. Тем более, что даже в комплексных витаминах никогда 100% дозу не дают, а организм уж тем более 100 % не усвоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Витрум Пренатал форте, причем врач настояла, чтобы именно форте. И еще Магне В6. В начале беременности пила еще вит. Е и фолиевую кислоту, их потом отменили. Еще в начале беременности пила кальций - причем обычный кальция глюконат, на ночь в истолченном виде - скажу честно, ТАКИХ ногтей у меня и до беременности никогда не было... :super: но потом врач это дело быстренько прекратила сказав, что ребенку надо расти, а не костенеть, так что кальций пришлось отменить :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×