Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

я была у врача...ничего конкретного...сказали дюфастон и викасол по одну ампулу....всё...приходите ,мол,через 10 дней...просто,знаете,как-то не хочется травить дите маленькое химией( т.е. дюфастоном)...и ещё:) .купила матрену:) первый день пью)жду,воть:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 5 недели пила Матерну, потом начался сильный токсикоз, я все равно ее пила, а потом решила прекратить в 14 недель и мне стало становиться получше, врач сказала, что у меня возможно аллергия на оболочку, которой покрыта таблетка и значит, мне нельзя пить импортные витамины, потому что они все покрыты одинаково. Я купила наши витаминки Гендевит, пью и чувствую себя замечательно! :zelschag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что Матерна вызывает преждевременное старение плаценты, мне говорил уже не один врач.... пила ЛэдисФормулу, но на поздних сроках стало тошнить от нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что же тогда пить? каие витаминки? ...вижу много отзывов о матерне...только все они такие разные.....странно просто....пью второй день..сегодня сутра на голодный желудок выпила Матерну...в маршрутке до работы не доехала..плохо стало - вылезла,пешком дошла мелкими перебежками...сьела булочку,стало легче:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Витрум Пренатал с фолиевой кислотой с 12 недель, до этого отечественные витаминки, кальций и фолиевую кислоту все по совету врача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что же тогда пить? каие витаминки? ...вижу много отзывов о матерне...только все они такие разные.....странно просто....пью второй день..сегодня сутра на голодный желудок выпила Матерну...в маршрутке до работы не доехала..плохо стало - вылезла,пешком дошла мелкими перебежками...сьела булочку,стало легче:)

Я вообще слышала если витамины на голодный желудок пить то тошнит даже не беременных :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Витрум пренатал, тоже во время токсикоза подташнивало, но наоборот - пока не выпью витаминку. Скоро упаковка подойдет к концу, сделаю перерыв на пару месяцев, или на один. Не знаю, как лучше. Сейчас осень, время фруктов, думаю, мой бэбик все необходимое с продуктами сможет получить. :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас осень, время фруктов, думаю, мой бэбик все необходимое с продуктами сможет получить.  :rodil:

а это уж вряд ли.... :( не знаю как у вас, в Лукоморье, а у нас в Москве на такое надеяться не приходится...витаминки - обязательно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью Элевит и Йодомарин-200. Мне несколько врачей назначили Элевит, а про йод я сама спросила, т.к. его нет в этих витаминах.
Правда дозировки там меньше, чем в Матерне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принимаю femibione, там полный набор всего. долго уговаривала врача и объясняла, что при планировании надо бы :???: все как у Lara UK :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barsa, думаете не стоит прекращать пить витамины? Знаю, что от некоторых бывают слишком крупные дети, соответственно слишком тяжелые роды.
Кстати, на фрукты у нас этот год не очень-то урожайный, в основном, дыни да арбузы, и те привезенные. Хотя лук в нашем Лукоморье уродился на славу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала в ЖК назначили Матерну, а потом доктор, у которого я уже и наблюдалась всю беременность, назначила мне Прегнавит.

 

Я тоже о Матерне слышала очень разные отзывы. В частности о том, что там очень много микроэлементов, которыен не всеми хорошо переносятся и могут спровоцировать аллергию у мамы и ребенка. А вот мне Матерну запретили пить в частности потому, что у меня был (хи, и есть :)) приличный лишний вес, а Матерна спровоцировала бы мне его дальнейший быстрый набор.

 

А вот после родов мне прописали Витрум Пренатал Форте.

 

Я для себя по поводу витаминов сделала выводы, что:

 

1) лучше пить не абы что, а то, что пропишет доктор, т.к. витамины нужно подбирать индивидуально. Тут правда нужна ремарка о том, что доктор должен быть хорошим (а то в ЖК может попасться и бог знает кто, как мне)

 

2) Помимо витаминов я за время беременности профилактически пила еще несколько препаратов, которые мне назначала врач, чтобы ребенок лучше развивался и по возможности не имел проблем со здоровьем. В итоге - у меня здоровый малыш ТТТ. И это притом, что у мужа была страшная аллергия в детсве на все подряд (с ним свекровь пролила немало слез по этому вопросу, пока лечила), а у меня проблемы со щитовидкой. У ребенка ничего этого НЕТ. Так что химия-химией, но хороший врач вам плохого не посоветует. Он будет заботиться о вашем ребенке.

 

3) А вот крупные дети точно получаются, если это наследственное (т.е. у вашей мамы и бабушки были крупные дети :)) и если кушать много углеводов. Особенно в третьем триместре. Как мне говорила доктор: "То, что ты ешь первые 6 месяцев - идет в твои жировые отложения, а то, что последние три - добавляет вес ребенку" :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Ariadna
Ни один доктор, даже очень хороший, не сможет определить, какие лучше вам назначить ПОЛИвитамины. Потому что никто не проверяет ваш организм на достаток/недостаток того или иного витамина. А как известно, избыток определенного витамина в организме может иметь более тяжелые последствия, чем его недостаток. Выводы делайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например, никаких витаминов не пила, ни до беременности, ни во время, а когда делали биохимию, то у меня ВСЕ параметры в норме, как в аптеке. Хотя я не увлекаюсь особо здоровым питанием, ем что придется. Да и на фрукты с овощами особо никогда не налегала. Так зачем мне глушить все эти поливитамины??? Поменьше таблеток надо пить, тогда и организм будет крепче, и иммунитет повысится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mariamm.ru/doc_405.htm#grav
на этой ссылке можно найти таблицу суточной нормы витаминов беременной и их содержание в наиболее часто указанных в этой теме витаминных комплексах. очень интересная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×