Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

А я принимаю "Витрум Пренатал с йодом", фолиевую кислоту, "сорбифер дурулес" (железо...из-за большого перерыва непринятия витаминов - понизился гемоглобин :( ) и "кальций D3 никомед" :super: До этого принимала витамины какие-то другие американские витамины с йодом для обычных (не беременных) людей...
В них были все необходимые элементы, но в других пропорциях, чем в витаминах для беременных!!! Но мне с них становилось ОЧЕНЬ ПЛОХО :oki: Вот я решила не экономить на здоровье и купила полноценные витамины для беременных, чему очень рада ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всё перестала принимать после того, как узнала на курсах, что надо доверять своему организму, и он сам попросит то, что нужно. тк в витаминах помимо хорошего, много чего ненужного. и действительно, иногда так хочется молока или молочных продуктов - мама не горюй. сразу ясно - организм требует кальция. пью молоко, ем творог :lanch: вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью Элевит, Электовит и Фолиеву кислоту :beremki:
Врачиха прописала :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 12 недель пила Элевит, но потом, т.к. в них нет йода. Потом врач порекомендовала Lady's Formula. Которые я собираюсь пить до самых родов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ya nachala pit' vitamini gde-to s 3-4 mesyaca (Materna), kak tol'ko zakonchilsya toksikoz, t.k. Materna mozhet izivat' toshnotu <_< A kogda banochka zakonchilas', mne kak-to ne zahotelos' pokupat' novuiu i ya vernulas' k "Centrum.Select", kotorii prinimala esche do beremennosti i prekrasno sebya chuvstvuiu. :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пила с самого начала беременности. сейчас масе 3 мес, я кормлю и продолжаю пить...витаминки! по порядку
vitrum prenatal
vitrum prenatal forte
lady's formula

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A mne Korejskij doktor zapretil prinimat' vitamini do 4 mesyacev, :( skazal chto mozhet bit' peredozirovka, a eto ochen' ploxo. Vot zhdem, ostalas' 1 nedelya, i mi nachnem. :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беремчатость пила Витрум пренатал, сейчас злоупотребляю Матерну... :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Витрум Пренатал с тех пор, как узнала о беременности. До этого пила обычные неберемчатые Витрум и Мульти-Табс курсами.
Сейчас думаю купить какие-нибудь другие витамины для беременных, т.к. Витрум, мне кажется, очень противно пахнет. Хотя все мои знакомые, кто пил его во время беременности, отзываются очень хорошо.
Врач еще дополнительно прописывала витамин Е и Магне В6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю ледис формула!!! Хотла сначала матерну но врач сказала что от нее слишком большой плод!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pingvin: А я Прегнавит пью по одной таблетке в день, начала с 10 недель! врач сказала, что дозу увеличивать не надо, а постоянно по 1 таблетке пить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью витамины всю беременность. Вот сейчас начался сезон огородных витаминов , я в день съедаю по 2 стакана клубники и жимилости ( это минимум) , потом появятся другие ягодки и т.д., может бросить мой прегнавит , чтобы передозировки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как про матерну-то интересно, можно большого малыша вырастить? :???: Надо будет у врача спросить... Глядишь, уже не придется за новой упаковкой бежать :D
Я принимаю матерну, как узнала о беременности, т.е. с 6-й недели. В ее состав входит йод, но так как в нашем регионе (Тюм. область) очень мало йода, еще пью йодомарин по 1/4 табл. Не замечала никаких побочных эффектов. :???: В состав матерны уже входит фолиевая, но врач сказала дополнительно принимать 2 табл/сут. А после биопсии еще и вит. Е назначили 3 раза.
Ну и Магне В6, сначала 2 табл, теперь до 4-х дело дошло (поставили тахикардию небольшую). Не многовато ли?
С одной стороны, я тоже думаю, что можно сделать перерывы, тем более что в моем рационе и овощи, и фрукты, и творог, и белки, а с другой - я же себе не прощу, если с малышкой что-нибудь будет не так?
Да и угрозу ставят... (Боже, кому (в России <_< ) ее сейчас не ставят-то?). Хотя самочувствие на 5+ (ттт), скачу, как лошадь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не принимала, не принимаю сейчас, и в дальнейшем не собираюсь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×