Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

я пила Матерну...но не всегда в начале беременности не пила...потому что как мне казалось меня от них тошнило...я как унюхаю ее так сразу ошнотики подваливают :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ответила на 3 вариант.....стала принимать после совета врача :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как у меня был сильный токсикоз на 7-9 неделях, стала принимать Прегнавит, потому что в течение двух недель ничего не ела и потеряла 3 - 4 кг. В организме, естественно, витамин не осталось. Пропила курсом 30 дней. За это время выросли красивые крепкие ногти, волосы стали намного лучше, чем до беременности. :break: Сейчас - на 16-17 неделе - пью курсом (10 дней) аскорутин, так как в связи с беременностью стали кровоточить десна, лопаться сосуды в глазах и в носу. Врач вообще ничего про прием витаминов не говорит: чувствуете надобность - пейте. После приема аскорутина сделаю перерыв, и не знаю, стоит ли принимать витаминки до зимы, ведь сейчас и в нетаблеточном виде их много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила Матерну во время прошлой беременности (правда, акушерка ее отменила на 35 неделе, чтобы не набрать слишком много кальция), возобновила прием во время кормежки да так и не прекращаю... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала принимать Элевит по рекомендации врача. По моему мне подходит. Ещё мне прописывали Магне В6, но не постоянно, а курсами + пропила 25 таблеток октовигина (нечто для микроциркуляции).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала Витрум по рекомендации врача, но со сменой моего доктора,новый сказал,что не работает с такими витаминами,поскольку химии итак достаточно, и сейчас я принимаю Келп, там все растительное.Хотя разницы пока не заметила. Но считаю,что витамины принимать обязательно,особенно если живешь в большом городе...Вот где-нить в деревне, где свежий воздух, все со своего огорода, тогда еще может быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до Б не принимала, к варчу первый раз пришла в 8 недель, он мне выписала Йодид, другие витамины запретила до 12 недель принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 12 недели принимаю прегнавит. Вроде не жалуюсь, сейчас уже 36. Лучше побольше натуральных витаминов, они лучше усваиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только узнала о бер-ти, принимаю Прегнавт, + первые 2 недели Фолиевую кислоту. Прегнавти нравится, т.к. доза увеличивается со сроком - 1 триместр 1 таб, 2 триместр 2 таб., 3 - 3 таб. Только иногда забываю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12 недель пила йодид (отдельная песня, см. ниже ;) ), фолиевую и вит. Е. С 12 недель вместо этого всего пью Сана-Сол для беременных. В нем все это есть и еще куча всего! Врач сказала, что он из новых витаминных комплексов, очень рекомендовала. Чувствую себя замечательно, никаких негативов от приема не было.
А вот по поводу йода - в семье был целый скандал!!! У моего мужа тетка - бывший врач (или фельдшер), практиковала она в Эфиопии, Йемене и др. неразвитых странах последний раз лет 15 назад... Так она как узнала, что я пью йод - воплей было немерено!, мужу прочитала лекцию, так как я уже все сказала, что о ее мнении думаю :p: , свекрови накапала, но свекровь хоть зная мои взгляды постаралась промолчать :) Что мол от йода зоб и куча всякой дурной фигни, что я с ума сошла, что проблем с щитовидкой у меня нет, значит йода хватит и мне и масику... Муж начал выступать (тетка у них что-то типа семейного доктора, все ее всю жизнь слушают)! :ikon7: Ох, я взбесилась!!! :wire: Мужа в охапку и в больницу! Врачу сказала, чтобы она ему объяснила что к чему, и чем нехватка йода грозит! Теперь он не выступает, а ездит со мной к врачу каждый раз. :D Зато появилась новая проблема... Он внимательно стал следить, чтобы я принимала все, что пропишет врач... :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :beremki::vniman: А я и первым а вот счас и со вторым принемаю только МАТЕРНУ и ни скем ей не изменю :smi1::smi1::smi1: принемаю с начала беременности и до тех пор пока врач не отменит( а своему врачу в ЦПРиС я доверяю )все таки уже вот- второго во мне ростит :vrach::l004::smi1::smi1: А отменяет она обычно после семи месяцев(чтобы не раскармливать)и я без оговорочно повинуюсь :vniman::vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала Матерну в начале какой то месяц ,но перестала принимать так как был токсикоз почти до 6 месяца!
От рыбьего жира тоже было плохо.Сосала кальций и железо в сосательных таблетках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я начала принемать витамин Е и Витрум для беременных с фолиевой кислотоы еще до планируемой беременности.
Очень волновалась что у нас за две попытки ничего не получилось - начала доставать врачей.
Теперь рада что успела два месяца пропить фолиевую и больше месяце витамин Е:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила витамины всю первую беременность -Витрум пренатал или Прегнавит(сынок родился 4040), сейчас жду второго - пью Витрум пренатал с йодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИНИМАЛА сначала САНА-СОЛ.. теперь Витрум пренатал форте....

 

ПРО МАТЕРНУ: У многих на неё аллергия..не советуюю..

 

И считаю что витамины пить нужно..Ведь мы с такой плохой экологией живем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×