Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Витамины во время беременности

Принимаете ли Вы витамины во время беременности?  

1 137 голосов

  1. 1. ?????????? ?? ?? ???????? ?? ????? ?????????????

    • 1. ?????? ????????? ??? ?? ????????????.
      274
    • 2. ????? ?????????, ??? ?????? ????????????? ????????????.
      282
    • 3. ?????? ????? ????? ???????????? ?????.
      319
    • 4. ???????? ?????????.
      25
    • 5. ???????? ????????????, ???????.
      47
    • 6. ???? ????, ?????? ???? ???? ????? ??????????.
      25
    • 7. ?? ????????.
      67


Рекомендуемые сообщения

Мы часто обсуждаем проблему приема витаминов во время беременности. Ответьте на вопрос и напишите, какие именно витаминные комплексы Вы принимаете и каковы Ваши ощения и рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я принимаю Пренатал, не знаю, есть ли у вас этот препарат, там все витамины , в т.ч. бета-каротин, там так и написано "для беременных и кормящих грудью". Я довольна, если честно, я удивляюсь, что у многих есть проблемы с приёмом витаминов, аллергия, непереносимость или ещё что-то. у меня перестал падать волос, хотя раньше лез ужасно. а ещё я принимаю фолиевую кислоту с железом (это в одной таблетке), называется Форик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матерна. Как мне показалось, я от нее прибавляла в весе много. Перестала принимать - стала прибавлять умеренно. Думаю принимать витамины постоянно - излишне. Надо курсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё один вопрос, связанный с приёмом витаминов во время беременности. Я не раз слышала о том, что прием витаминов во время беременности следует прекратить после 7 месяцев. Якобы, если принимать витамины после 7 месяцев, то ребенок очень сильно "раскормится" и трудно будет рожать. А все необходимые питательные вещества малыш получает до этого срока. Слышала я это от своих рожавших подруг, а те, в свою очередь, ссылались на своих врачей. Как вы к этому относитесь? Знаете об этом? Считаете ли такой подход верным?
И что нам скажут специалисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

c 12 недель по рекомендации врача принимала "Lady's formula для беременных и кормящих". Сначало очень туго их переносила ( первые 2 недели)........была тошнота (рвоты не было). Потом посоветовали выпивать их во второй половине дня и все нормализовалось.В 20 недель появилась сыпь.........сходила к дерматологу....оказался дерматит беременных. Дерматолог велел сделать на месяц перерыв в приеме витаминов. Через 2 недельки сыпь прошла. :super:
Месяц уже прошел, сейчас пью ultra prenetal. Вроде пока нормально все :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила Матерну, как только узнала о бер-ти. Но к сожалению, в силу своего разгельдяйства, до сих пор не допила 100 таблеток. Периодически пила то супрадин (совет врачихи из ЖК), то фенюльс. Теперь вот Олиговит купила (по тому же совету в ЖК), якобы в нём много витаминов группы В. Вот теперь второй день пью этот Олиговит, заедаю фенюльсом. А Матерну так и не допила - 3 штучки по-моему осталось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимаю витамины регулярно,единственное я их чередую .Пью по очереди недельку другую Центрум потом Матерна.И хочу сказать моё мнение витамины Матерна меня лично разочаровали,что то не то в них.И вообще я считаю витамины нельзя пить постоянно ,надо довать организму отдыхать,раньше в далёкие времена небыло никаких витамин и ни чего вырастали детки здоровые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже ПроНатал принимаю ;) Тут они считаются самыми хорошими потому как содержат максимальный комплект всех полезностей.
С врачихами только вот ругаюсь периодически... У них при слове таблетка - истерика, и витамины туда же... Против они даже ВИТАМИНОВ :(( Но я сказала - что я РУССКАЯ и мне таблетки не страшны :D ! Витаминчики пью с удовольствием ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я стала пить витамины со второго месяца. Сначала Витрум Пренатал для беременных и кормящих с йодом, а затем Витрум Пренатал с фолиевой кислотой.
На данный момент идёт 33 неделька :beremki: , витамины продолжаю принимать. Для меня забывчивой очень удобно: по 1 т. в день, не забудешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ната 21

Я стала принимать витамины ,как только узнала , что беременна. На сайте роди.ру помню спросила тогда кто что пьет, почитала отзывы и выписала Матерну и Элевит. Пришла в аптеку , но Матерны не оказалось и я купила Элевит пила его в течении 2 месяцев. ,только меня насторожило , что там нет йода. Когда же я стала на учет врач мне посоветовал пить Матерну , надо сказать , что этими витаминами я осталась не довольна. Меня почему-то от них подташнивало..., пока я их не пью. Решила сделать передышку. Хотя моя подруга всю беременность их пропила и чувствует себя прекрасно. Наверно все зависит от организма. А еще мне прописали Магне В6 и витамин Е в капсулах , но по-моему это уже перебор... Я их пью , но через раз. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью витамины курсами в течении всего года, до беременностями часто баловала себя различными пищевыми добаками, вещь весьма полезная если правильно употреблять, да и дома всех подсадила на это дело. Мать вообще о сердце и желудке позабыла думать последние несколько месяцев, а сначала сильно сопративлялась. Просто в России основной панацеей почему-то, наверное в силу того, что слишком мало информации, считаются лекарства да посерьезнее и подороже. О пищевых добавках информации фактически нет, либо большинство совершенно четко ассоциирует их с преславутым Гербалайфом.
Как только узнала, что жду ребенка сразу перешла на специализированные витаминные комплексы, сейчас пью Пронатал, Кальций+Магний (2/1), Рыбий жир с небольшим содержанием витамина А, а также начала принимать препарат Железа с витамином С. Сейчас 22,5 недели, чувствую себя прекрасно, не было никакого токсикоза. Так что я "ЗА" двумя руками за разумное употребление витаминов и пищевых добавок!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала принимать ПРЕГНАВИТ через неделю после подтверждения беременности. и с этим тоже получился казус. Я плюс к этим витаминам пила еще вит. Е и вит. С. Чуть не потеряла моего бебика из-за этого на 7 неделе. Очень опасна передозировка вит. Е!!! С 10 недели снова возобновила прием Прегнавита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Матерна, в них самы полный комплекс витаминов...а от ослабления иммунитета во время беременности Эхинацею в пилюлях...
И всё классно переносила...
Вообще беременность для меня самое класное время было, я просто расцветала...Живот стал виден только на 7 мес..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Матерну с 5-й недели. Переношу хорошо. Насчет излишней прибавки веса из-за неё - не знаю, сравнивать не с чем. А нужно ли делать перерыв, хотела опросить вас. Врачи мне по этому поводу не сказали ничего. Пью их до сих пор и, видимо, буду пить до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 20-ти недель стала пить Прегнавит. Сейчас 30 недель, продолжаю пить, меня устраивают. Насчет Матерны слышала от подруг и знакомых много негативных отзывов.
Врач мне сказала, что Матерну чаще назначают зимним беременным; а тем, у кого все на лето-осень приходится, лучше побольше натуральных витаминов получать: из петрушки, черной смородины и всяких-разных овощей-фруктов :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×