Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

А вот я довольна... у меня все как по книжке получилось!

 

СПАСИБО МУЖУ И КУРСАМ ДЛЯ БУДУЮЩИХ МАМ :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала бы следующее:
1. Не читала бы страшных историй о родах и уж тем более не смотрела бы фотографий.
2. Изо всех сил старалась бы терпеть и не соглашаться на анестезию.
3. Почаще напоминать себе, что надо взять себя в руки и думать о малыше (а то расклеилась я... :( )
4. Если бы разрешили - взять что-нибудь поесть после родов! А то родила я в 8 вечера, есть хотелось УЖАСНО! А муж еду принес только на след.утро ближе к обеду (роддомовскую еду есть нельзя!)
5. Прибавить для всех к своему ПДР 2 недели. ЗАМУЧИЛИ вопросами!
6. И еще - мне очень хотелось, чтобы у меня не было столько посетителей в послеродовой - ужасно хотелось спать (ребенок был все время со мной), но родственникам отказать мешала природная скромность :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что еще бы сделала обязательно. Побрилась бы дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6. И еще - мне очень хотелось, чтобы у меня не было столько посетителей в послеродовой - ужасно хотелось спать (ребенок был все время со мной), но родственникам отказать мешала природная скромность  ...

Согласна на все сто! Родственникам надо заранее и очень жестко сказать: звонить буду сама, приезжать только по персональному приглашению в строго отведенное время. Уезжать оп первому намеку. Из-за огромной усталости и недосыпа приехала домой на грани срыва. Так что стеснительность может дорого обойтись. :smi6:
Еще я ОБЯЗАТЕЛЬНО пошла бы на курсы, где меня научили бы расслабляться на схватках. Одно дело почитать, что дышать, мол, надо спокойно и глубоко, другое дело - отработать навык. Не смотря на большую начитанность, в родах я растерялась и сама себе мешала. Орала и зажималась, хотя ЗНАЛА, что так нельзя. Беременные, ходите на курсы, если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При первых родах - все было отлично, только заранее надо было 1.поделать упражнения, чтобы избежать рассечения, ну и 2. освоить дыхательные упражнения. Первое, чтобы можно было после родов сидеть, а не лежать и стоять в течение месяца. А второе, чтобы не так больно было и дитю легче, когда мама правильно дышит. Так что наверное школа для подготовки к родам все-таки нужна.
А при вторых - наверное, роддом другой выбрала бы. А то в том, где рожала, чуть без врачей на кровати не родила и еще в приемном отделении сережки оставила где-то. Потом так и не нашли, сволочи! :ranting: Дорогие! :ranting: Золотые, с камушками! :ranting: Памятный подарок!
Девочки, снимайте все украшения дома!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала маме, что рожаю.А то она мне каждые 15 мин звонила.А когда мы с мужем отключили мобильники, так она по Интернету нашла тел.роддома и таки потребовала, чтобы ей позвали мужа.

 

Не стала бы терпеть боль до последнего.Раньше попросила бы эпидуралку.
Я вообще -то плохо к ней до родов относилась, но когда схватки стимулируют ( опять-таки не по моему желанию, а потому, что воды отошли а схватки даже через 5 часов так и не начались сами) то это дейтсивтельно невыносимо больно, а у меня еще и шейка до последнего не открвалась, даже когда окситоцин в капельнице подкрутили так, что вообще пошла одна сплошная схватка.А с эпидуралкой я по крайней мере час отдохнула и когда пошли потуги чувствительность уже восстановилась и у меня были силы родить самой.

 

Опять взяла бы с собой мужа - помощь неоценимая.

 

Более тщательно собрала бы вещи для малыша, а то приходилось почти каждый день отправлять мужа то за памперсами, то еще за чем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых родах я бы настояла на том, чтобы двигаться как хочу, а не лежать на спине, как прикованная с датчиком на животе (мне в схватках легче было на боку, но не разрешали лечь, слушали сердцебиение малыша), так больно было и тяжело на спине...
В первых родах мне не понравилось что самой нужно было из предродовой идти в бокс где приняли роды (это уже когда потуги идут, нужно каракатицей пройти метров 30 до кресла в другое помещение, мрак!). Когда второй раз рожала, так всё в одном боксе (и схватки и роды), это мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы...
1. не торопилась бы "лечь пораньше" в отделение патологии
2. смешно, но знала бы, что такое схватки и что после них уже всё будет легко и просто
3. взяла бы с собой свои подкладные тряпочки (то, что выдают в роддоме (и с чем там постоянный дефицит) - это мрак
4. ела бы всякие йогурты и соки, которые приносили близкие, не боясь "красных фруктов", из которых они сделаны (черника, вишня, смородина...). А как нас запугали в роддоме! Я еще месяца 3 ничего с ними не ела- не пила. До сих пор расстраиваюсь по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы...
- побрилась дома
- приготовила прокладки, памперсы, косметику себе и прочее из необходимого, чтоб потом привезли
- отказалась бы от стимуляции, если бы было возможно
- хотела бы приложить ребенка к груди сразу
- хотела бы на следующий же день домой
- хотела бы не чувствовать себя брошенной на произвол судьбы
а то так жалко себя было... плакала даже... учитывая то, что я до 20 лет, пока не попала в роддом, даже в больнице не лежала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы:
- хотела бы, чтоб кто-то был рядом (когда говоришь - намного легче схватки переносятся) муж или мед.сестра
- не дала бы стимулировать себя (я же не знала, что легкая тянущая боль в пояснице по 20-25 минут, с перерывом по 15 минут - это и есть первые схватки), со стимуляцией очень больно и разрывы...
- постоянно и сразу держала бы у груди ребенка, чтоб молоко все-таки пришло...
- и не слушалась бы бабушек ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я безумно довольна своими родами, просто супер, не думала, что роды могут понравиться... хотя меня и стимулировали из-за слабой родовой деятельности, единственное о чём я жалею, хотя сама не оговаривала это заранее, что мне не положили дочу на живот сразу после рождения и не приложили к груди сразу... :( Мы с ней лежали в родбоксе 2 положенных часа, она на пеленальном столе, а я на каталке возле кресла... она пищала так смешно, а я даже её не видела... потом, перед тем как увозить меня в палату, акушерка приложила её к груди... но зато потом она всегда была со мной... просто жаль, что нас разделили на эти 2 часа... :red-tsch: Очеь жаль! В следующий раз я обязательно об этом позабочусь! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила я великолепно, "поправить" просто нечего, а вот потом... Не давала бы делать никакие уколы, не глотала бы никакие таблетки, пока сама не прочла бы аннотацию, что их можно при лактации. Также спокойно требовала бы за свои деньги, чтоб уколы и т.п. не безрукие коровы делали. А также посылала бы младший медперсонал прямым текстом, чтоб не указывали мне, что есть, пить, что с ребенком делать и т.п., если это не входит в пределы их компетенции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем в родах и после довольна.
Единственное, я не была готова к тому, что у меня будет плохо открываться шейка. Почему-то именно это я упустила из виду, хотя по всем признакам должна была быть к этому готова.
Но наверное такие ошибки должны быть у каждого, так что я, пожалуй, ничего не хочу исправить.
Счастье, что доча родилась нормальным и здоровым (ТТТ) ребенком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своими родами довольна... Но в следующий раз:
буду рожать с мужем (однозначно было бы легче)
не буду ложиться в патологию (хотя я и пролежал там один день)
постораюсь обойтись без стимуляций (в этот раз согласилась, только из за того что 42 неделя пошла и крупный плод был)
Не буду тужиться как тока начнуться потуги ( :???: почему то в родах мне казалось что всё правильно, а сейчас понимаю, что порвалась сильно именно из-за того, что тужиться рано начала)
Договорюсь заранее чтоб ребенка на живот положили и к груди приложили.

 

А больше всего я жалею что дочку мне принесли первый раз когда ей уже вторые сутки пошли, а насовсем оставили тока на четвертые...
хотя показаний к этому не было, а мне объяснили "ребенок крупный - понаблюдаем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильно дышала во время потуг (это когда уже надо тужиться, а не сдерживаться). На сразу поняла что если дышать между потугами глубоко и делать максимально выдыхать, на этом выдохе, а особенно к его концу- ребенок сам будет продвигаться наружу. А я дышала часто (потому что так были схватки менее болезненные) и фактически этим мешала детке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×