Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

мне в моих родах в принципе все понравилось, для первородящей было быстро и можно сказать легко. НО
1) традиционная поза на кресле показалась нефизиологичной и жутко неудобной, думаю, что и для малыша тоже, хотя он молодец, продвигался, как локомотив :D попробовала бы вертикальные роды
2) хотела бы приложить ребеныша к груди сразу, а не на следующие сутки :ranting: в моем роддоме раннее прикладывание почему-то считалось крайне вредным :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы постаралась все же собраться и получше тужиться.... что-то не оч у меня получалось. тогда б родила б быстрее и совсем без разрывов.

 

и еще б не была б так стеснительна и терпелива - отправлиа бы мужа побыстрее анестезиолога звать, чтоб добавили. так как потом выяснилось, что врачи запутались, кто же все же передаст анестезиологу, чтоб тот ко мне зашел, и в итоге он вообще не знал, что это надо сделать. но по прошествии 9 месяцев, это не так уж и критично. пережить можно ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если случится еще одно счастье в моей жизни -возьму с собой мужа :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила за 4 часа. В 8:00 утра начались схватки , а родила 11:55 этого же дня.
Единственное что я наверное неправильно сделала, это кричала во время потугов :confus: (это было один раз), акушерка сказала что кричать не надо, можно сквозь зубы мычать, тогда разрывов не будет. В итоге маленькие разрывы.
Следующего сказали рожу за 1,5 часа! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственном горьком опыте ...
Девочки, если у кого-то из Вас была травма копчика, пусть даже сильный ушиб и пусть он не беспокоил Вас всю беременность, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! твердите всем врачам об этом. У меня запись об этом была в обменке, я сказала об этом врачу, пока лежала в патологии перед родами, в родзале я тоже об этом "прошипела" ... В общем, роды с травмой копчика без анастезии - это такой экстрим, которого не пожелаю никому. Девчонки, если это относится к Вам - заранее переговорите с анастазиологом лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню писала здесь или нет. Так что напишу.

 

В самих родах ничего не меняла бы-всё прошло отлично, врачу и акушерке я очень благодарна.
А вот после родов, перед выпиской, буду требовать контрольное УЗИ. В принципе и так ОБЯЗАНЫ делать. Но не всегда делают, потому что к ним очередь из платных УЗИ и они лучше их проведут, чем роженицам сделают.

 

В итоге меня выписали с замечательно сокращающейся маткой и прекрасными анализами, а через 4 дня я к ним вернулась с несбиваемой температурой 39С и с гниющей маткой. Оказалось, что после родов в матке образовался небольшой загиб и там скапливалась кровь, которая начала загнаиваться и пошло воспаление. Как результат-2 недели ежедневных поездок в роддом с новорожденной дочкой (оставить не с кем), лежание под капельницами по 4 часа и болезненные уколы в матку. И слова заведующей послеродовым отделением, что если бы приехала на сутки позже, то матку пришлось бы удалять.

 

Контрольное УЗИ перед выпиской всё это предотвратило бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, роды с травмой копчика без анастезии - это такой экстрим, которого не пожелаю ником

 

а вы не могли бы рассказать, в чём именно экстрим? Это боль сильная?

 

Просто это мой как-раз случай-лет 10 назад был сильный ушиб копчика, который по сей день о себе иногда напоминает. И в первые роды я не знала, что это как-то может отразиться. Но я тогда и рожала с эпидуралкой, потому что раскрытие плохо шло. Может поэтому никаких сложностей именно от из-за копчика не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не помню писала здесь или нет. Так что напишу.

 

В самих родах ничего не меняла бы-всё прошло отлично, врачу и акушерке я очень благодарна.
А вот после родов, перед выпиской, буду требовать контрольное УЗИ. В принципе и так ОБЯЗАНЫ делать. Но не всегда делают, потому что к ним очередь из платных УЗИ и они лучше их проведут, чем роженицам сделают.

 

В итоге меня выписали с замечательно сокращающейся маткой и прекрасными анализами, а через 4 дня я к ним вернулась с несбиваемой температурой 39С и с гниющей маткой. Оказалось, что после родов в матке образовался небольшой загиб и там скапливалась кровь, которая начала загнаиваться и пошло воспаление. Как результат-2 недели ежедневных поездок в роддом с новорожденной дочкой (оставить не с кем), лежание под капельницами по 4 часа и болезненные уколы в матку. И слова заведующей послеродовым отделением, что если бы приехала на сутки позже, то матку пришлось бы удалять.

 

Контрольное УЗИ перед выпиской всё это предотвратило бы.



Жуть какая, конечно УЗИ обязательно должны делать! Очень часто в матке остается что-то. Это такой риск! Жаловаться надо на них!
Рада за вас, что матка сохранилась!!!

Девочки, ТРЕБУЙТЕ УЗИ, если вам не делают перед выпиской!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На собственном горьком опыте ...
Девочки, если у кого-то из Вас была травма копчика, пусть даже сильный ушиб и пусть он не беспокоил Вас всю беременность, ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! твердите всем врачам об этом. У меня запись об этом была в обменке, я сказала об этом врачу, пока лежала в патологии перед родами, в родзале я тоже об этом "прошипела" ... В общем, роды с травмой копчика без анастезии - это такой экстрим, которого не пожелаю никому. Девчонки, если это относится к Вам - заранее переговорите с анастазиологом лично.

ой, блин, а я и незнала, что это может так влиять. обязательно скажу. а тоя год назад так хорошо шандарахнулась. что даже смещение позвонков получила :confus:
спасибо за совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное что я бы изменила и уж точно постараюсь не делать в будущем,так это кричать на схватках!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Злюсь на себя до сих пор за это!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ranting:

а не кричала при схватках. меня просто подруга так напугала. что если кричать, малышу воздуха не хватат и я с перепугу только плакала. а между схватками вырубалась, как пришибленная пыльным мешком :D
самими родами оч. довольна. и врач и акушерка все были внимательны и добры. все объясняли, что делают и почему так делают :D так что огромное им спасибо. и вторую дочурку буду там же рожать у того же доктора! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasfie, и мой случай тоже. Но у меня другой вопрос. Не отправят ли с травмой копчика в анамнезе из простого роддома обязательно в роддом при больнице? Меня вот пугали обязательностью наличия в таком случае поблизости нейрохирурга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да наверно,ничего бы не хотела изменить. У меня было экстренное КС...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ничего ужасного в родах у меня не было...
но ...
1)второй раз хотела бы рожать с мужем ( хотя в первые роды была ярая противница совместных родов, видимо потому, что муж мой слишком впечатлительный... боюсь, что мне бы пришлось его поддерживать в МОИХ родах :D )
2) попробовалабы вертикальные роды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный вывод, который для себя сделала - это слушать своего врача, не упираться и делать то, что он советует... конечно если со врачом повезет.
а я вообще от первых родов давно отошла, а вторые пролетели незаметно и легко, за час... всем рекомендую попробовать второй раз )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь второй раз (первый раз писала через месяц после родов):
1. не жрала бы как слон все 9 месяцев (в итоге за Б поправилась на 30 кг, на сей день осталось скинуть килограммчиков 8)
2. сразу наблюдалась бы в 15 роддоме
3. побольше бы думала о ребенке в родах, а не о том, что мне больно
4. почитав темку - отказалась бы от уколов, сокращающих матку

 

А так - повторюсь - родами довольна :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×