Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

пошла бы в роды с перинатальным психологом, настроенным на естественные роды, которая бы и контролировала следующие мои пожелания:
1. эпидуралка и стимулирование тока в крайнем и необходимом случае;
2. дать отпульсировать пуповине, прежде чем ее обрезать;
3. сразу приложить ребенка к груди, а не утаскивать на обмыв-обмер-обвес.
Да и врачи в присутствии пер.психолога, имеющего мед.образование в области акушерства-ганекологии, не будут тебя даже лишний рах надрезать и давить на живот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы проклизмилась дома как следует, т.к. медсестра сделала клизму холодной водой, половина вылилась мимо. меня сразу выгнала в туалет и еще часть вылилась по ногам, т.к. бежать полкоридора.
а потом на схватках, когда смотрел врач, выходили остатки. было очень стыдно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла бы с собой телефон, до сих пор не пойму, ну зачем я его врачу отдала :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласилась бы делать обезбаливающие уколы, которые мне остановили родовую деятельность, как результат -кесарево. А все начиналось хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Заставила бы себя не бояться и не сосредотачиваться на страхе. Это зажимает и не дает начаться родам. Я хотела ходить бер. подольше, очень боялась рожать :ranting: Я мечтала родить в скорой, быстро-быстро, чтобы даже довезти не успели
2. Согласилась бы сразу лечь в роддом, как предлагала врач в ЖК, в 40 недель(даже на майские ;) , в моем случае). В итоге - все же поехала позже, переходила, родила со стимуляцией почти в 42 после 5 дней в патологии. Ребенок в реанимацию, потом 2 недели в больнице.
2. Не орала бы ни за что!! От этого только еще жальче себя(млин, а не малыша :ranting: ), еще страшнее и дольше процесс. Думала бы только о дочери(это я теперь знаю, кто :yess: ), а не о том как гадко и больно мне.
3. Курсы бы действительно не помешали, и консультант по ГВ после родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы очень хотела бы чтобы вторая моя будущая беременность и вторые роды прошли точно также как и первые!
Но так как в мире ничто не повторяется с точностью в 100%, то точно хочу, чтобы я:
1. Опять пошла на курсы и не ленилась бы делать упражнения дома
2. Не нервничала по всяким пустякам
3. Заранее настроилась бы на ГВ и не слушала бы всяких "опытных" врачей
4. Рожала бы по сценарию 1-х родов с домашней акушеркой и потом в Люберцах с Якуниным :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, что я бы сделала не так, так это ЗАБИЛА бы на всё!!!! Ходила бы как слон и пофигистическим видом и думала бы только о малыше и о себе...а не как в этот раз: работа, муж, всякие траблы (никому не нужные... :bop: )
В родах бы ничего не меняла...так же бы хотела с мужем и теми же специалистами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я только один самый важный совет вынесу -
<span style='font-size:21pt;line-height:100%'>НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ И ЖДАТЬ </span> :vniman:

 

ой, как я с этим согласнаа!!! :clap:
-никаких стимуляций, если нет острой необходимости, только естественные роды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ничего не стала менять,я считаю,что мне вообще повезло просто :P
Единственное,что порвалась в самом конце,когда сынишка полностью вышел,тужилась правильно,врачи хвалили,а получилось вот так вот...
Кстати,была небольшая стимуляция-прокол пузыря,было уже 40 недель и 4 дня,схватки начались через 10 минут. Вообще роды прошли очень быстро и совсем не так страшно,как мне думалось во время беременности :) Я чего только себе не представляла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребовала, чтобы приложили ребенка к груди. Были преждевременные, поэтому сразу унесли в детское отделение в инкубатор.
Все остальное было просто прекрасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САмое главное в родахэто ВРАЧ!
Мои роды прошли идеально! Быстро, без разрезов и разрывов! ТОлком и испугаться не успела!
А вот что я больше делать не буду, так это тратить время на ЖК(надеюсь это только мне так неповезло с ЖК, а опыта защититься не хватило!) ирисковать своей и деткиной жизнью!!!!!!!
Еслиб можно было все вернуть, я б сразу пошла в 15 роддом и встала там на ведение беременности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все могла бы пережить дважды...а может и трижды (хотя путь был отнюдь не сладок), но вот на след. роды я прихватила бы с собой анестизию, чтобы на живую мне швы больше не накладывали!817e386b8b09d5a88271908dc8ca2733.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бы не меняла. Медперсоналу спасибо. Роды прошли без разрывов и осложнений. А начиналось все не очень хорошо. Кровотечение, прокол пузыря. Врач сказала, если родовая деятельность не начнется, будем кесарить. Наверное напугалась и через 6 часов родила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу не про сами роды, потому как контролировать что-то в то время я не могла, доверилась врачам, акушерке, природе.
1. Я бы на 38 неделе не поехала на метро сама покупать автокресло.
2. Я бы не пошла гулять час по парку рядом с домом художника.
3. Я бы не стала играть с мужем до трех часов утра в Цивилизацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы ничего не стала менять!
Слава Богу всё хорошо прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×