Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Дело в подкованности (прочитанные рассказы о родах, перенятый положительный опыт других мам),

4295092[/snapback]


Согласна на все сто!!!

 

Девочки - это неправда, что рассказы о родах читать вредно, так как у каждого по-своему проходят роды. Наоборот, это колоссальный опыт многих мам, впитывая который, вы можете корректировать свои собственные роды!

 

Главное в этом деле - голова!!!

4295092[/snapback]


+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. буду готовить шейку матки ДО родов основательно (она меня оч подвела, что даже сильнейшие ежеминутные схватки не вели к раскрытию и врач раскрывала мне ее (раздирала) руками на схватке - сказать что боль в такой момент АДСКАЯ - не сказать ничего)
2. буду готовить соски к кормлению, тк у меня они были(есть) "впуклые" и ребенок мне их рассосала до крови...
и кормить первый месяц я могла только используя силиконовую накладку

 


вроде остальным довольна в общем и целом!!!
и врачом, и рооддомом. и процессом родов. и муж на родах просто незаменим!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. буду готовить шейку матки ДО родов основательно (она меня оч подвела, что даже сильнейшие ежеминутные схватки не вели к раскрытию и врач раскрывала мне ее (раздирала) руками на схватке - сказать что боль в такой момент АДСКАЯ - не сказать ничего)

 

:pivo::pivo: согласна на все сто.
беременность проходила отлично :essss: и я совершенно не парилась, а оказалось что шейка категорически не хотела раскрываться и роды длились сутки с постоянными весьма болезненными схватками.
единственное что в плюс - читала очень много инфы и ходила на курсы, которые мне реально помогли :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду готовить соски к кормлению, тк у меня они были(есть) "впуклые" и ребенок мне их рассосала до крови...

4324969[/snapback]

 

вот это точно! я перед вторыми родами готовила, было легче! но лактостаз был :badd: но хоть таких трещин не было как 1 раз...еще все от строения сосков зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменила бы только первые роды-
1.изменила бы роддом.
2.НУ и наверное шейку бы тоже подготовила заранее как во второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все сделала отлично и правильно. Единственное, что поменьше бы еле во время беременности, кг ох как тяжело сейчас сбрасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что поменьше бы еле во время беременности, кг ох как тяжело сейчас сбрасывать.

4374198[/snapback]


Ага..я тоже так думала после первых родов.....ну просто ВСЕ сделаю..В ЛЕПЕШКУ расшибусь..но не буду так жрать и столько набирать...угу....организм не обманешь....я просто НЕ МОГЛА не есть....итог-те же 20 кило, что и в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз поеду рожать когда интервал между схватками буит 2/3 минуты, а то я приехала на схватках через 10 минут, результат - стимуляция :fieee::eek: теперь заранее буду просить чтобы без стимуляции (есль только в экстренном случае!!!!). Во-вторых заранее оговорю вопрос об эпизиотомии, ее сделали без моего согласия, ужоссс, так ведь низззя (в моем случае акушерка торопилась быстрее смениться). В-третьих чтобы не давили на живот и не вытаскивали плаценту за пуповину раньше времени ( эта долбаная акушерка стала вытаскивать плаценту через пять минут после рождения ребенка, когда еще следующие потуги даже не собирались начинаться), как результат 2 чистки, после выписки субинволюция матки, курсы антибиотиков и........прощай грудное вскармливание :cryyy:
Я не довольна работой акушерки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно лягу в патологию в 40 недель, если не будет схваток. Буду выбирать врача по отзывам знакомыхЮ а не на форумах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела что бы муж присутствовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писала ли я в этой темке. Если писала, то не помню ЧТО писала, нопервое, что сразу же пришло в голову: НУЖНО ПРЕДУПРЕЖДАТЬ О ТО, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЬНО. :confus: Нет, я серьезно. Возможно у меня, так называемый, болевой порог не в порядке... :crank: Но не была я готова к таким болям. Вот и хочу предупредить. Девочки! Это очень больно. И нужно знать об этом и готовиться к тому (к сильной, в смысле боли). Я, конечно, слышала, что это больно, но не предполагала, что ТАК... :eek:
И нисколько не хочу показаться рассказывающей банальности, но это в кино красиво только роды проходят. А мне до сих пор страшно вспоминать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз больше внимания уделю гимнастике, особенно дыхательной. Не предполагала КАКОЕ значение имеет натренированное дыхание! Даже то, чему я успела научиться во время беременности помогло очень здорово... На мой взгляд, это тот самый момент который превращает роды из мучения в труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дыхание это реальная помощь!!!
1ые роды я вела себя ужасно-орала голосила !
2ые роды тоже.
А к 3им готовилась!!и не кричала-трудилась-дышала!
несомненно -чем больше информации и подготовленности Тем проще в родах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самих родах не меняла бы ничего - договаривалась непосредственно с завотделением, которую нашла через знакомых и все прошло отлично. Подумала бы на бадащее заранее, что будет ПОСЛЕ родов. Не думала, что в послеродовом отделении меня будет вести другая врачиха, которой денег я не платила, да и не собиралась. Посему хамства огребла по полной программе. Плюс никому бы не говорила, что разрешено посещение. Гости со своими букетами просто достали, а мне никого кроме мужа видеть не хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В следующий раз поеду рожать когда интервал между схватками буит 2/3 минуты, а то я приехала на схватках через 10 минут, результат - стимуляция  :fieee:  :eek: теперь заранее буду просить чтобы без стимуляции (есль только в экстренном случае!!!!). Во-вторых заранее оговорю вопрос об эпизиотомии, ее сделали без моего согласия, ужоссс, так ведь низззя (в моем случае акушерка торопилась быстрее смениться). В-третьих чтобы не давили на живот и не вытаскивали плаценту за пуповину раньше времени ( эта долбаная акушерка стала вытаскивать плаценту через пять минут после рождения ребенка, когда еще следующие потуги даже не собирались начинаться), как результат 2 чистки, после выписки субинволюция матки, курсы антибиотиков и........прощай грудное вскармливание  :cryyy:
Я не довольна работой акушерки

4412445[/snapback]


Я В ШОКЕ!!!! :swoon:
А мне бы оооочень хотелось в следующий раз рожать ДНЕМ! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×