Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

Изменила бы, и многое:
1. На курсы - -ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
2. Мужа на роды бы не взяла, но до родов, во время схваток, он бы очень пригодился
3. Узи послеродовое - всенепременно бы сделала. а то у меня на 6 день после родов открылось маточное кровотечение и чуть коньки не отбросила, в больницу без давления уже привезли. Оказалось матка не сокращалась после родов. А чего выписали тогда спрашивается?????
4. Больше бы прочла о кормлении грудью. Когда ребенка дали покормить смогла, а сцеживаться или нет не знала. А когда научилась, то чуть не было мастита((((
5. Сдала бы пуповинную кровь мелкого в банк столовых клеток. пусть хранится, никому не помешает
И вообще имела бы более позитивный настрой, а то страх перед неизвестным все омрачал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки! Может глупый вопрос, но для меня он актуален: в предродовой палате (родовом боксе) кому-нибудь одеяло давали? Я оба раза лежала без всего, задубела страшно! Это что методика такая?
А кто пользовался комплектом для родовспоможения? Как на него смотрят в р/д?
И ещё, как пользоваться мячом, если нужно держать пелёнку между ног?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчёнки! Может глупый вопрос, но для меня он актуален: в предродовой палате (родовом боксе) кому-нибудь одеяло давали? Я оба раза лежала без всего, задубела страшно! Это что методика такая?
А кто пользовался комплектом для родовспоможения? Как на него смотрят в р/д?
И ещё, как пользоваться мячом, если нужно держать пелёнку между ног?

2964445[/snapback]

 


Одеяло было - мне после перидуралки стало холодно (хотя рожали летом) и меня накрыли.
на мяче лежали пузом - тоже можно и неплохо помогает ))) А если сидеть - так с пеленкой наверное можно сидеть )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может глупый вопрос, но для меня он актуален: в предродовой палате (родовом боксе) кому-нибудь одеяло давали? Я оба раза лежала без всего, задубела страшно! Это что методика такая?
Первый раз предродовая была маленькая и хорошо отапливалась, поэтому одеяло не понадобилось, а второй раз (тоже летом, но замёрзла, хоть и без анестезии) муж попросил - дали даже два :)
А кто пользовался комплектом для родовспоможения?
А что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В комплект для родовспоможения входят простыня на кровать, впитывающие пелёнки, простыня для укрытия роженицы, рубашка для роженицы, бахилы, шапочка. Ещё там что-то для ребёнка, салфетки, пелёнка. Всё стерильно. Одноразовое. Читала, что всё сделано из специального материала, который способствует поддержанию стерильности в родблоке и в операционной и гораздо эффективнее обычных тряпок. А что скажут в р/д если взять и принести с собой такой комплект?
Ещё интересно, можно ли взять с собой антикомпрессионные чулки, например "Relaxan". Их очень рекомендуют надевать роженицам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В комплект для родовспоможения входят простыня на кровать, впитывающие пелёнки, простыня для укрытия роженицы, рубашка для роженицы, бахилы, шапочка. Ещё там что-то для ребёнка, салфетки, пелёнка. Всё стерильно. Одноразовое. Читала, что всё сделано из специального материала, который способствует поддержанию стерильности в родблоке и в операционной и гораздо эффективнее обычных тряпок. А что скажут в р/д если взять и принести с собой такой комплект?
Ещё интересно, можно ли взять с собой антикомпрессионные чулки, например "Relaxan". Их очень рекомендуют надевать роженицам.

2967505[/snapback]

 

Думаю эти вопросы лучше задать в том роддоме, куда вы планируете идти рожать, потому как в разных роддомах свои порядки и где-то перед вами распахнут все двери, а где-то обяжут своими правилами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю эти вопросы лучше задать в том роддоме, куда вы планируете идти рожать, потому как в разных роддомах свои порядки и где-то перед вами распахнут все двери, а где-то обяжут своими правилами....
Согласна. В некоторых роддомах мне даже носовой платок свой взять не разрешают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, кого-то стимулируют, а меня наоборот. Глушили схватки несколько дней, итог обвитие и зеленые воды. Я бы это изменила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если бы знать куда повезут, можно было бы спросить. Не могу ничего планировать - ребёнок маленький, мужу сидеть с ним, а не со мной. Меня этот момент напрягает: третьи роды, перерыв между родами меньше 2 лет. Как прихватит, а муж на работе, чего делать? Хоть бы тут всё срослось. Но я без скорой не обойдусь по-любому. Жаль, что не дают роддомам перейти на одноразовые материалы. Интересно, сколько же ещё будут тряпки драные стирать и эластичные бинты на ноги наматывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе я перед родами прочла все что могла,и родила не так уж и трудно,но хотелось бы:
1.Больше читать о новорожденном.А то меня так переклинило на беременности,что про младенцев я не знала почти ничего!Доходило до смешного-с недельным ребенком на руках я лазила по инету в поисках,как я теперь понимаю,практически прописных истин...
2.В самих родах-ну хотелось бы изменить,но даже вернись я назад-знаю,не смогла бы сдержаться.В самом конце сделала ошибку-не передышала схватку и потужилась.Ну НЕВОЗМОЖНО было перетерпеть,ну НИКАК.
3.Да,и отдельно о лактации-тоже нужно было больше читать...в принципе я быстро освоилась,но кое-каких мелких проблем можно было избежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родами была не довольна, беременность была идеальной, а роды вот оказались тяжелые, а еще полной для меня неожиданностью оказалось что это ТАК БОЛЬНО! :confus: Боль была адской. транно почему, решеила, что все будет терпимо..
Что изменила бы:
1. Не нервничала бы по поводу того что перехаживаю, и не нагнетала бы обстановку.
2. Взяла бы на роды кого-нить с собой, лучше опытную акушерку, типа свой человек, не пожалела бы на это денег.
3. Сделала бы эпидурал - не строила из себя Жанну Дарк.
Я думаю, что уже из этих пунктов процесс бы пошел по-другому.
А так в итоге - экстренное кесарево.

 

4. Проследила бы, чтобы масика положили на живот и приложили к груди.
Мне было не до этого, жутко тошнило когда зашивали, а врач поерил сей процесс.
5. Заключила бы контракт, вместо того чтобы давать на лапу врачу.
6. Проследила бы за собой после родов, а то я заснула, врачи на 2 часа обо мне забыли - в итоге чуть не погибла из-за кровотечения - не сократилась матка.

 

Что было правильно:
1. Семейная палата. Со мной в роддоме жила мама, что мне очень помогло после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые роды прошли на ура...
вторые ..тяжелее....вернуть время назад и отказаться от эпидруалки...хотя мне ее ставили по показаниям........но вот потом какие были последствия :eek::eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! а мне , девочки, предоставилас"работа над ошибками"за 1 родbI в етом году(у меня их 3, 1-bIе бbIли "самостоятелнbIе"-заставленнbIе), и я ее вbIполнила на 5+ !!! 1раз-как в аду, все бbIло плохо, если вернут ето время яб:
1.не нервничала
2.требовала с врачеи обяснении,почему у меня нет картbI на руках
3.ИСКЛЮЧИЛА бbI ВСЕХ ПРАКТИКАНТОВ
4.подчерпнулаб инфу о родах с интернета
5.не допустила б такого отношения ко мне бригадbI врачеи на родах
6.Рожала бbI с мужем( все должно бbIт под контролем!)
В етом году я сама родила за 6 часов, через 1 год после кесарева, без анастезии,наедине с акушеркои...и...за 1 ден до стимуляции :bkeh: ( почти 42нед.-1 ден!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот потом какие были последствия

3022843[/snapback]

А какие были последствия??? :eek:

 

В етом году я сама родила за 6 часов, через 1 год после кесарева, без анастезии

3082617[/snapback]

Ничего себе! Меня эта тема очень интересует. Очень хотелось бы пообщаться!

 

А я бы настояла на осмотре шейки в 38 недель. И занялась бы ее подготовкой к родам. Потому что меня первый раз посмотрели только на 42ой неделе, и оказалось, что она еще не готова! Начали готовить, но поздно.
В результате, когда отошли воды, пришлось делать экстренное кесарево... Потому что такую незрелую шейку не успели бы ни раскрыть, ни сгладить никакими стимуляциями за то время, которое ребенок мог провести без вод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хотелось бы пообщаться!

 


ну даваите пообшаемся! :D спрашиваите, 4то интересует(толко может ето нам надо "с`ехат"на другую тему,4то нибуд для КС???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×