Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Работа над ошибками

Рекомендуемые сообщения

1) Рожала бы с мужем,
2) Не легла бы в роддом заранее
3) Рожала бы по контракту, чтобы родные могли прийти в любое время, чтобы ребеночек был со мной.
4) Нашла бы специалиста по ГВ.
У меня был уасный роддом, все какие-то злые там работают, занесли нам там стафилакок, грязно было :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было поспать побольше, а не считать предвестниковые схватки и думать, а что взять пожрать в р\д для папы :smi1: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отошли воды когда в роддом поехала, так вот вместо прокладки положила бы банное полотенце туда. Приехала по уши мокрая, в прямом смысле этого слова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы ничего не стала менять, только отказалась бы от обезболивания родов промедолом - все-равно было как мертвому припарки, а ребенок родился сонным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менять в своих родах ничего не стала бы все прошло даже лучше чем я настроилась:
1. Рожали вместе с мужем, он чудом успел принести справку с анализами когда мне уже прокололи пузырь, успел всетаки приехать.
2. на курсы вместе ходили трех дневные больше и не надо все четко понятно времени не птеряли лишнего, самое главное меня там научили правильно дышать очень очень помогло,и что такое потуга и как ее пережить: не тужится без разрешения, и что уже окончание близко, как ухаживать за маськой, а то я даже не представляла, что и как надо делать.
3. Во время схваток ходить мне не хотелось, хотя думала что буду сободно перемещаться, не, лежала было классно.
5. С врачом мы договаривались заранее и я была спокойна на этот счет.
Единственное надо было договорится с дет. врачом заранее, хотя нам потом с этим помогла врач которая роды принимала, и второй раз лежалабы вместе с маськой-первый раз не получилось.
А так все пошло отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное что бы изменила, взяла бы семейную палату...
А так мне кажеться что ничё я бы я в родах своих не смогла поменять, непредсказуемо ничего!!! Надеюсь вторые будут легче :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самих бы родах не поменяла бы ничего. У меня все хорошо случилось. Единственное, если бы знала, приехала бы в роддом с большой пачкой одноразовых пеленок :D Это гораздо удобнее, особенно в первые дни, особенно для себя, да и для ребенка, если лежишь вместе.

 

Да, и еще, не стала бы бояться эпизиотомии. И не сопротивлялась бы. Порваться, даже не сильно, как я, это хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю - наверное, настояла бы на кесаревом. Ведь все равно предложили, правда сразу же и отказали, т.к. врач уже нащупал волосы ребенка. Тройное обвитие это все-таки очень тяжело для малыша - брадикардия, временный недостаток кислорода, 8 баллов, не сразу раскрывшияся нижняя часть легких... Хорошо еще, что сразу закричал - с меня будто гора свалилась... Вроде бы все обошлось, нам второй годик уже пошел, но, говорят, что если последствия родов не проявились сразу, то могут проявится позднее в течении 5-6 лет. Ну, и чего теперь мне ждать? Было бы кесарево - вот этого страха бы не было. А так ведь по краю прошли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказалась бы от обезболивания промедолом, тужилась бы более правильно, а то я изо всех сил старалась, но не туда получалось, в итоге сосуды на лице полопались :( , и лежала бы с ребенком вместе (во всяком случае, у меня были и силы и желание после родов сразу же приступить к уходу за доченькой), в остальном, ничего бы не меняла и своими родами в принципе довольна, а особенно их результатом :baby: . :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспала бы перед началом!!!!!! А то как ненормальная , пробка отошла, мне все говорят : сегодня родишь, а я не верю и сижу всю ночь жду : начнется- не начнется... Вот и не хватило сил на много. Могла бы еще погулять подольше до эпидуралки...
Ну и наверное, ( правда это уже от меня никак не зависит) акушерку другую : сдается мне , что если б она мне толком говорила, когда тужиться, а когда нет , то можно было бы избежать и разрывов и разреза. А может , и нет - может , просто надо было мне влагалище заранее к родам готовить.
Обещаю постараться в следующий раз начать массажи с маслом с пятого месяца!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы очень много поменяла. Я вообще могу писать книги наверное о том как надо и не надо. Только лень, поэтому не буду.

 

Самой ОГРОМНОЙ ошибкой было то, что я не спорила с врачами, не настаивала на своём до последнего. Но кто рожал меня наверное поймут - в тот момент не до твёрдости, больше в себя уходишь, как и должно быть. А папа у нас тоже не решительный, ему твердости не хватает на врачей. Поэтому в роддом надо брать не только мужа, но еще и того, кто будет следить ЧТО, КАК и КОГДА делает персонал. Я так поняла, что сопровождение с курсов (как было у меня) не очень подходит для этого - они с определенными врачами уже сработанные и им не перечат, иначе их в следующий раз не пустят сопровождать и они денег лишатся приличных. А на родах все мои ошибки (почти все, о других ниже) были обусловлены именно тем, что все делалось не совсем так как я хотела и договаривалась или совсем не так. Они поначалу со всем соглашаются, чтобы я именно их выбирала (и роддом и врача), а потом в родах понимают, что мне не до возражений и делают, заразы все как сами хотят! В итоге:
а) я не уверена не проткнули ли мне пузырь (а я была против категорически), так как воды пошли прямо во время осмотра шейки;
б) какую то стимуляцию мне таки вкатили, даже толком не объяснив зачем и какую;
в) врач давила мне на живот (правда сверху, но я за МАКСИМАЛЬНО естественные роды), уговаривая меня при этом, что она тихонечко, что я просто плохо тужусь, а малышик уже пошёл и т.п.
г) даже не знаю разрез или разрыв у меня был - все втихаря!
д) о "вертикальном" положении кресла я вообще молчу!!! Когда мы пошли на кресла у меня ни сил ни духу не было требовать хотя бы поднять спинку, а ведь мы договаривались, что положение будем максимально вертикальным!
ж) это и правда ж! Это просто полная Ж!!! Заплатив контрактную стоимость непосредственно врачу и прочему персоналу, минуя контракт, как нас увещевали на курсах я ОКАЗАЛАСЬ БЕСПРАВНОЙ: нет контракта - никаких претензий быть не может!!!! Меня положили в обычную (а не платную) палату, ко мне пускали через пень-колоду (а обещано было без звука и даже с возможностью ночевок мужа), я лежала в обычных бесплатных условиях (достаточно плохих), единственное что было как обещали (и из-за чего я только и молчала, боялась выступать) - я лежала с ребенком с самых родов до выписки и его смотрели при мне!

 

В результате всех этих гадких событий ребенок родился с крупной кефалогематомой, мне его сразу не дали, так как прочищали ротик-носик чтобы запищал - я была в ужасе, что сразу ничего не услышала. Я себя проклинала, что я плохо родила своего малыша, что я ему все испортила!

 

А мои собственные ошибки банальны до ужаса: плохо (слабо и не туда) тужилась и не спала в слабые схватки. Кто же знал, что из-за спайки я буду рожать 18 часов, потому что раскрывать меня будут на пальцах?! :kapkap:

 

Самый главный вывод:
Заключайте контракты на роды. Если Вам будут говорить, что львиная доля идет в страховую компанию, а бедному персоналу ничего не достается (ну действительно несправедливо), и поэтому якобы для врачей вы как контрактник только красная тряпка для быка, приводите контраргументы, что ВАМ НУЖНЫ ГАРАНТИИ. Возможно врач согласиться письменно подтвердить договоренности без официального контракта, просто на бумаге - это хоть какой-то документ с юридической точки зрения. Иначе на словах будут обещать идеальные роды, а на деле все "как пойдет"!!!

 

А еще учитесь правильно тужиться заранее и спите пока сможете спать, хоть бы и между схватками! А то все пишут о том, что в следующий раз тужились бы лучше, а у меня вот напрмер нет уверенности, что я научилась тужиться на 5+...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросила бы эпидуралку. только камнями в меня не бросайте! ну очень мне больно было-не хочу так опять... а так все ок. и лежала с масей, и тужилась верно, и с врачом договаривалась. правда, меня стимулировали. но я верю, что было надо. можт, от этого так больно было... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попросила бы эпидуралку. только камнями в меня не бросайте!

А за что бросать-то!!! Я бы сама с удовольствием бы рожала с эпидуралкой, но у меня не получилось, было уже поздно :(
Да и вообще, что плохого, что женщины хотят рожать без боли? Доколе же физические муки будут символом материнского подвига?! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я контракт не заключала, рожала абсолютно бесплатно. И роды у меня прошли просто великолепено и менять я бы ничего не стала. Врачи мне тоже мало что объясняли, но сделали все, чтобы я родила максимально благополучно (т.к. роды преждевременные), и чтобы лучше было для ребеночка. Так что у нас все прошло просто великолепно, я даже и представить себе не могла, что роды могут быть такими. А как только родила сразу такой прилив сил и эмоций, что это наверное перекрывает весь дискомфорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родила я быстро и без проблем, в целом довольна. А изменить... В следующий раз учту эти пункты:
1. Из предродовой в родовую только на каталке - кефалогематома (мягкая шишечка от лопнувшего сосудика под кожей) на головке моей малышки, на мой взгляд, образовалась тогда, когда я бежала в родовую... Она там уже в родовых путях головкой была - вот и набила себе шишечку.
2. Возьму попольше одноразовых трусов - чтоб не гонять мужа за ними по 100 раз :)))

вопрос не в тему:) а где эти одноразовые трусы продаются то? а то нам тоже уже скоро в роддом идти а трусов этих никак не могу найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×