Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Хи-хи

Цпсир Глазами Опытных Мам - Несколько Вопросов О

Рекомендуемые сообщения

Девочки, почитала разные отзывы и пришла к выводу, что о ЦПСиР больше всего положительного пишут. Но вот что меня очень смущает, так это описываемые процедуры пеленания. Если я правильно поняла, то это когда ребёнка у мамы забирают на несколько часов в день, пеленают его, осматривает педиатр, делают прививки - и всё это в отсутствии мамы! Неужели это правда? Неужели действительно все манипуляции с ребёнком происходят без ведома матери? Неужели этой процедуры никак не избежать и никак невозможно матери присутствовать при пеленании? А что будет если мама самовольно перепеленает ребёнка в палате?

 

Ещё волнует такой вопрос. Когда я рожала в Люберцах, то было три варианта послеродового пребывания: в обычной палате бесплатного отделения, в платной палате бесплатного отделения (например, если нет полиса или иностранка поступила), в платной палате платного отделения (по контракту). Есть ли подобные платные палаты бесплатного отделения в ЦПСиР? Читала в отзывах, что одна мама рожала в бесплатном отделении, а лежала после родов в платном - вот как такое может быть?

 

Кто-нибудь из Вас рожал там вертикально или проводил первый период родов в воде?

 

Буду очень признательна за участие в обсуждении этих вопросов. Если можно, пожалуйста, укажите, рожали ли Вы по контракту или бесплатно и самопроизвольные ли были роды или кесарево/ стимуляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала по контракту. Насчет пеленаний ребенка, то все зависило от сестры в детской, некторым привезешь дитенка они при тебе прямо меняют, некоторые говорят приходи через 20-30 мин. На осмотр отвозишь где-то к 10 часам, в час можно забрать, потом приходит педеатр все рассказывает про малыша. Знаю точно, что там были мамочки, которые сами пеленали и наверное носили деток на осмотр только. Но т.к. у меня это были первые роды, то меня вполне устраивало, что дитенка пеленают сестры, т.к. я сама жутко боялась.
А вот насчет платных палат для бесплатников, я ничего не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Если я правильно поняла, то это когда ребёнка у мамы забирают на несколько часов в день, пеленают его, осматривает педиатр, делают прививки - и всё это в отсутствии мамы! Неужели это правда? Неужели действительно все манипуляции с ребёнком происходят без ведома матери? Неужели этой процедуры никак не избежать и никак невозможно матери присутствовать при пеленании? А что будет если мама самовольно перепеленает ребёнка в палате?

вообще-то ребенка пеленают ни один раз день. Стойне рядом, да смотрите. А что это проблема, если его пеленают без надзора? Нам памперсы меняли когда я приносила ребенка -по моей просьбе. Вечером их взвешивают тоже в общем можно войти... Кстати меня вполне устроили их распашонки-пеленки, не симпатичные конечно, но все очень чистое. Педиатр осматривает всех подряд в утренние часы, прям всех по очереди, пишет назвначенмя каждому, если что-то нужно. Это бывает без мам, потом в палату приходил врач и всем докладывал про состояние деточки. Однажды я пришла на осмотр и осталась - меня никто не выгнал, все расскази что у ребенка где и как :))) Вообще я не считаю, что это хорошо, если все мамы придут в детское отделение, встанут рядом как надсмотрщики - этож не вечеринка, чтоб там толпой тусоваться. Это не долго кстати. Как ребенка врач осмотрел - можно забрать. Кстати, если вы против прививок - то об этом пишется заявление в момент поступления в роддом и вашему ребенку ничего не будут делать. Вы правда подпишите бумагу, что Вас обо всем предупредили и в случае чего ответственность Вы берете на себя.
А зачем вам его в своей палате пеленать, если в детском отделении это удобнее делать. Там и памперсы находятся.. Там же стоят бутылочки с водой-смесью, если хочешь бери- корми. Не хочешь - не бери - не корми. Я на своего записку клала НЕ КОРМИТЬ смесью в смысле, когда отвозила в ДО, не кормили, а если будет плакать просила меня позвать, звали (за неб. доп. вознаграждение) Там все решимо.. Носиться с вами и вашим ребенком никто не станет , но и не откажут ни в какой просьбе даже беслатно, а за деньги так уж тем более, только надо быть понастойчивее и просить обо всем вежливо и с улыбкой.
Есть ли подобные платные палаты бесплатного отделения в ЦПСиР? Читала в отзывах, что одна мама рожала в бесплатном отделении, а лежала после родов в платном - вот как такое может быть?
в ЦПСиР 2 родблока и каждый рожает в своем боксе индивидуальном - не важно платный ты или бесплатный. Условия для всех равные. А послеродовых отд. несколько одни платные, другие бесплатные. Разница в них минимальная: телек а палате и количество мест. В платном отд. бокс из двух комнат с сан. узлами , где в комнате по 1 кровати, а в бесплатном - по 2 кровати. То есть либо один лежишь либо с соседкой. Ну и обсервация конечно, хотя если у роженицы серьезные инфекци ее в спец. роддом отправят.
Кто-нибудь из Вас рожал там вертикально или проводил первый период родов в воде?

есть там такие роблоки с возм. верт родов,обычно они пустуют и ими редко пользуются. Если вы хотите именно туда - с врачом своим все это обсудите заранее.

 

Рожала в январе 2002 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно бы было узнать еще, к кому из врачей там лучше рожать идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но т.к. у меня это были первые роды, то меня вполне устраивало, что дитенка пеленают сестры, т.к. я сама жутко боялась.

 

меня вобщем-то тоже.
Но оч хотелось посмотреть какая же она там,внутри свертка!Я слышала что одна девочка сама перепеленала,на нее наорали,может смена сестер такая было злая,мне как-то страшно стало тоже это делать.
Первые роды,глупая совсем.
Зато вернулись домой с такой попой!,смотрю фотки и ужасаюсь.

 

Смены сестер действительно разные,некоторые пеленали за пол часа всех и звали мамочек забирать свертки.А некоторые сидели читали книги (лично видела,когда пришла забирать) и задерживали на мин 40.А дети голодные орали.

 

Особо поразил на одной детской сестре огромные клеенчатый фартук,как на мяснике.

 

Но роддом очень понравился!За вторым тока туда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,рожала в октябре 2005

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а можно бы было узнать еще, к кому из врачей там лучше рожать идти?

1036907[/snapback]

Зябликова, Алексеева, Спиридонова -пожалуй там самые популярные и любимые у пациентов. Хотя там большинство врачей очень даже хорошие. Идите к тому кто Вам лично понравится, комы Вы доверять будете и с кем вам спокойно - доверие между вами и вашим врачом это очень важнов родах. Сходите на прием к двум=трем врачам познакомьтесь, поговорите и решите тогда. Я наблюдалась по беременности и рожала у Зябликовой Раисы Владимировны. :flowers: Супер! :super::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительно! Даже у тех, кто рожает по контракту нет возможности перепеленать самостоятельно своего ребёнка!? Правда, меня это просто поражает! Нет, помощь при пеленании, особенно при первых родах, очень важна и полезна. Но абсолютно для меня непонятно, в связи с чем принудительное пеленание медперсоналом? Почему? Я даже предположить ничего не могу. Честно, на мой взгляд это просто дикость какая-то, просто совок, где всё под одну гребёнку, как завещал товарищ Ленин. :(
На мой взгляд это очень нерациональная организация процессов в роддоме, когда детей забирают на пеленание в общую палату. Ведь в таком случае, даже если мамочка захочет присутствовать - то это не предусмотрено внутренним распорядком? Ну, хорошо, если попадётся смена лояльная к этому вопросу и разрешит присутствовать - но это же всё равно не решение. А если нас в такую смену десять мамочек будет, кому позарез надо быть с ребёнком? В таком случае ведь ясно, что даже лояльная смена не сможет допустить таборной толпы в отделении, правда?
Ну, понятно, что есть и те, кому именно эта система пеленания нравится в ЦПСиР по сравнению с другими роддомами - есть же такие мамочки, что приплачивают персоналу за то, что их детишек отдельно держут в детской палате - пытаются, наверное, высвободить себе время для отдыха. Но я к таким мамам не отношусь. Для меня очень важно,чтобы после родов я могла сама наблюдать за ребёнком и его состоянием. Важно знать и видеть, какие манипуляции с моим ребёнком производят. Кроме того, ведь я лично не знакома со всеми, кто будет заниматься моим ребёнком при пеленаниии, поэтому не могу поручиться, что кто-то из них не сделает такой манипуляции, которую я сочла бы недопустимой для своего ребёнка. Например, кто-то считает нестрашным если ребеночка докормят смесью, а я категорически против того, чтобы моему ребёнку попала хтя бы капля искусственной смеся в первый месяц жизни, а тем более в первые дни. Тем более, что после неопытного своего пребывания в Люберецком роддоме, когда мне не давали ребёнка почти двое суток, ошибочно полагая, что я после кесарева, а потом принесли сытого ребенка, не пожелавшего проснуться чтобы пососать молочка - и возможно именно вследствии докорма до сих пор имеющего неустойчивое пищеварение - так вот после такого опыта я очень не хочу, чтобы с моим ребенком что-то делали без моего ведома. Кстати, в Люберцах тогда произошла ошибка: было много рожениц и палаты мать-дитя были заполнены, поэтому после родов меня сначала положили в палату для тех, кто после кесарева, поэтому меня принимали за кесарочку и отказывались привозить дитя на кормление в первые сутки, докармливали его. А вообще там после неосложнённых родов ребенка отдают маме примерно через 6-8 часов, а если по контракту, то вообще сразу после родов - и больше уже не забирают. В палатах стоят пеленальные столики, есть раковина и мусорный бак. Ребенка пеленает мама, подмывает мама, осмотр и прививки делают прямо в палате в присутствии и с согласия мамы. Помощь всяческую тоже оказывают в палате. Вот только в душ и туалет маме приходится отлучаться из палаты. И даже кесарят на день отдают в палаты мамам по прошествии суток после операции.
Поэтому я просто даже не сразу поняла, о чём идет речь, когда пишут о неком пеленании в ЦПСиР. А тем более, многие пишут в отзывах, что несмотря на оставленные записки "Не докармливать" детей с пеленания всё равно возвращали уже сытыми. Ну, наверное, не все так поступали вопреки просьбам мамочек, но если есть уже такие отзывы, то значит нет гарантии, что с моим ребёнком не произойдёт докорма вопреки моим сопротивлениям.
И не понятно совершенно, почему осмотр и назначения происходят без мамочки. Ведь мама - единственный человек наиболее чутко относящийся ко всем изменениям в состоянии и поведении ребёнка, постоянно следящий за ним - педиатр может и не углядеть чего, если у него 50 свёртков на потоке!
Ещё, моя мама в молодости работала в одном роддоме баклаборантом. Так вот она рассказала вопиющий случай, как в детском отделении на ночь детям давали снотворное типа димедрола - чтобы не кричали, спать не мешали. Ну, конечно, очень надеюсь, что такие зверства канули в лету. Но и доверять теперь всем поголовно я не могу. Я предпочитаю сама контролировать всё, что происходит с ребенком в роддоме - там, где с ним занимаются чужие люди.
Извините за такую яростную речь. Просто я уже практически решила, что рожать буду в ЦПСиР - уж слишком лестные о нём отзывы, очень всё хорошо по описаниям. Но этот факт с пеленанием меня просто выбил из колеи. Понимаете, самый лучший роддом и я даже уже морально согласилась выложить две тыщи долларов за его хорошесть и смирилась с поточным конвеером - как вдруг эти пеленания сделали для меня невозмжными роды там! Ну, где же теперь рожать, если лучшее место мне не подходит? Теперь я в растерянности, потому что пеленания, скрытые от меня, я категорически не приемлю. :(
Вот как теперь быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь я в растерянности, потому что пеленания, скрытые от меня, я категорически не приемлю.
Вот как теперь быть?

Ну вот хоть убейте, не могу понять, а что уж-ж-жасного может произойти/сделать с ребенком во время пеленания? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поразительно! Даже у тех, кто рожает по контракту нет возможности перепеленать самостоятельно своего ребёнка!? Правда, меня это просто поражает! Нет, помощь при пеленании, особенно при первых родах, очень важна и полезна. Но абсолютно для меня непонятно, в связи с чем принудительное пеленание медперсоналом? Почему? Я даже предположить ничего не могу. Честно, на мой взгляд это просто дикость какая-то, просто совок, где всё под одну гребёнку, как завещал товарищ Ленин.
На мой взгляд это очень нерациональная организация процессов в роддоме, когда детей забирают на пеленание в общую палату. Ведь в таком случае, даже если мамочка захочет присутствовать - то это не предусмотрено внутренним распорядком? Ну, хорошо, если попадётся смена лояльная к этому вопросу и разрешит присутствовать - но это же всё равно не решение. А если нас в такую смену десять мамочек будет, кому позарез надо быть с ребёнком? В таком случае ведь ясно, что даже лояльная смена не сможет допустить таборной толпы в отделении, правда?
извинте конечно, но ржунемогу
:histeric::histeric::histeric: Принудительное пеленание в ообщей комнате. Оригинальная трактовка. Это вообще-то не общая комната, а полноценное детское отделение с боксами на 4-5 детей и со всем необходимым и отнюдь не для пеленания.
Знаете у Вас еще после родов ребенка заберут часа на 2 в ДО, пока вы будет лежать с льдом на животе к родидорчике, и еще там порой мамам делают какие-то процедуры-анипуляции (УЗИ например) без ребенка и он тоже находится в ДО.. И если детям пора менять памперсы Ваше Величество ждать никто не будет, а поменяют и все.
На счет системы пеленания в ЦПСИр это тоже сильно сказано- надо будет их посветить на эту тему, а то они даже не знают, что у них это особая система...

 


А если серьезно, если Вам хочется просто пофлудить или порекламировать Люберецкий роддом или поругать ЦПСИР (это сейчас очень модно) - то этот раздел не для этого.
К Вам там не будут относиться, как Вы того хотите ( потому как там работают нормальные адекватные люди и им хватает пациентов с адекватными требованиями), лучше рожайте в другом месте, чтоб не чусствовать себя неудовлетворенной. Напишите список своих требований и вперед искать НУЖНЫЙ ВАМ РОДДОМ. Возможно У Вас получится. За границей наверняка. В Евро-мед позвоните - может они вам смогут помочь (на словах наверняка смогут).
ЕЩе возможно в МПЦ (Перинатальный Медицинский центр - супер-крутой центр -только открылся) по соседству с ЦПСиР. Там только платные услуги - полный комплекс) стоимость контракта на роды от 2500. Позвоните поговорите будут ли там делать все, как Вы хотите.

 

Топик закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×