Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Этим Детям Нужны Родители!

Рекомендуемые сообщения

glnadya,
Прошу вас сообщать мне в личку о том, какие детки нашли родителей, чтобы я убирала информацию о них с нашего сайта, чтобы не нарушать принципы тайны усыновления
заранее спасибо :flowers:

4559330[/snapback]

 


Хорошо, обязательно!!! Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на черноглазого Тимурчика!Ему всего 9 месяцев,развит по возрасту,очень трогательный,ласковый малыш с грустными глазёнками.Мама, найдись!

 

Фото и видео здесь:
http://vidnoe.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=341

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанники детских домов официально именуются "детьми, утратившими родительскую опеку". И это главное, чего этим детям не хватает - опеки. Именно в этом смысле и нужно им помогать. Хорошо, когда ребенка усыновляют, тогда опека восстановлена полностью. Но большая часть детей так и остается ничьими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть множество ответственных способов помощи детям, попавшим в сложную социальную ситуацию, куда более экономных, а иногда не требующих денег совсем. Попечительство требует скорее не денег и материальных затрат, а затрат духовной ответственности. Иногда это называют гражданской позицией.

 

 

 

Различные способы реальной и важной помощи

 

Многие люди считают, что быть попечителем - это нечто недосягаемо сложное, что это "не для простых людей", и вообще "это все страшно и непонятно". Мы хотим показать, что существует множество способов реальной помощи и, значит, настоящего попечительства в указанном выше смысле.

 

Способ первый. Детям детского дома не хватает положительного образа взрослого человека, обыкновенного нормального взрослого человека с его подвигами, заботами, интересами и бытовыми мелочами. Встреча ребенка с таким человеком (только действительная встреча!) определит его дальнейшую жизнь и поможет самому стать взрослым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различные способы реальной и важной помощи

 

Многие люди считают, что быть попечителем - это нечто недосягаемо сложное, что это "не для простых людей", и вообще "это все страшно и непонятно". Мы хотим показать, что существует множество способов реальной помощи и, значит, настоящего попечительства в указанном выше смысле.

 

Способ первый. Детям детского дома не хватает положительного образа взрослого человека, обыкновенного нормального взрослого человека с его подвигами, заботами, интересами и бытовыми мелочами. Встреча ребенка с таким человеком (только действительная встреча!) определит его дальнейшую жизнь и поможет самому стать взрослым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ второй. Ребенку детского дома крайне не хватает опыта взаимодействия с окружающим миром - городом, природой, другими людьми. Попечитель может включить подростка в свой круг общения, в свой клуб, секцию или компанию. Может найти ребенку посильную работу в свободное от учебы время и обсуждать вместе с ним его (и свои?) успехи и неудачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Катюшка. В феврале 2009 г. девочке будет 3 годика. Катенька живет в ДР во Владимирской
области. В настоящеевремя девочка находиться на лечении в онкологическом центре в Москве - в
ноябре Кате была сделана операция, сейчас проводят курсы легкой химиотерапии. Анализы у Катеньки
в норме, состояние хорошее. Все врачи говорят, что, скорее всего, у девочки будет один из
случаев счастливого излечения от этой страшной болезни. Развитие у девочки в норме!
У Катюшки есть маленький братик (9 месяцев), который живет с ней в доме ребенка.
Было бы, конечно, здорово, если бы дети и дальше были вместе, однако опека не возражает против
раздельного усыновления детей, так как все мы прекрасно понимаем, насколько важно для Катеньки
найти свою семью, чтобы в дальнейшем жить полноценной жизнью!

 

Пишите в личку - отвечу на все вопросы!

 

Катюше нравится общение!
i-1.jpg
Вот такие они будни детишек в ДР...
i-2.jpg
Мы встречаем новый год!
i-3.jpg
Посмотрите в эти детские граза! Они верят и ждут!
i-4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обсмотрела весь интерент. Никто не встречал чайт с данными и фотографиями деток-отказников из Украины, Киева? Везде только информация о акциях на мамских сайтах. Информация очень нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, вы можете узнать эту информацию, позвонив в отдел опеки вашего района. Наверняка они сотрудничают с такими сайтами. Если у органов опеки есть свой сайт, то я думаю, там тоже есть такая информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще нашла такой сайт
http://deti.zp.ua/homepages/index.php

 

я думаю, связавшись с этими волнтерами, вы выйдете и на другие подобные сайты и базу данных детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, обсмотрела весь интерент.

Сайт Центра по усиновленню дітей при Міносвіти. Там усе було.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайт запорожского ДР я уже заходила, там уже взрослые детки, да и то нет нормальных анкет и фото.
На остальных сайтах только статьи и рассказы, волонтерство. Хочется просмотреть базы. В России вижу все так централизованно, а у нас еще каменный век.

 

Потихоньку морально готовлю мужа
Если получится со своей жилплощадью @@@@@@@@@@@@@@,
то хочу усыновить отказничка с самого рождения, если все будет ОК, то потом еще кого-нибудь, возраст уже не важен, пол тоже, мы не в магазине, я б их всех забрала. Думаю вдвоем им будет не так неловко, что они из ДД (тайны никакой делать не буду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
айт Центра по усиновленню дітей при Міносвіти. Там усе було.

 

я тоже помню, что когда-то где-то наткнулась на такую полную базу деток, страниццам не было конца! А теперь буд-то и не существует этих детей :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×