Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Текила*

Ёжики Из Мяса И Риса

Рекомендуемые сообщения

И еще как вариант:
-фарш говядина/свинина
-рис отварен до полуготовности
-капуста (нашинкованная)
-лук
-морковь
-соль,перец,прочие специи
Получаются такие вот "ленивые голубцы", тоже очень вкусно

 

1545641[/snapback]


ООО!!! Надо так попробовать!!! А то уже давно голубцов хочется, а возиться с листьями лень :shuffle: Так что этот "ленивый" рецепт как раз для меня :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассируем мелко резанный лук и морковочку...........добовляем в фарш.Вымачиваем булочку или белый хлеб в молоке и добовляем в фарш........туда же добовляем одно яйцо.Рис варим до полуготовности........лучше брать круглый........тогда тефтельки не будут расподаться. Соль и перец по вкусу. Смешать все и сформировать в шарики.Выкладываем в жаропрочную посуду и заливаем на выбор томатным соком или сметанкой.........в духавку на 30 мин. на 180-200г.используем только растительное масло.Я ЛЮБЛЮ тефтели из телятины.
после таких тефтелей тебе муж еще раз предложение сделает

 


--------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так
Беру фарш, обычно покупаю домашний(говядина со свининой).Рис отвариваю до полуготовности.На терке натираю морковку,режу мелко лучок.Все смешиваю, леплю ежики, складываю в кастрюлю, наливаю водички, туда же в водичку, морковку тертую, лучок и сметану, а можно и томатную пасту.Кому как нравиться.Получаются очень мягкие, сочные.Из специй добавляю соль, перец черный молотый и порой что-нибудь типа "вегеты".
Приятного аппетита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фарш примерно такой - пополам говядина и свинина, рис, тертая морковка, яйцо, соль. Заливаю это все следующим составом: Вода+ст.л. муки, томатная паста (2-3 ложки) сметана (2-3 ложки) соль.

Вот это Супер! Также делаю... только морковку сначала с луком слегка пережариваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась рецептов - пошла пробовать!!! :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×