Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамабела, я вас очень хорошо понимаю!!! У меня свекровь воровала вещи, пока мы жили у нее, и я точно так же не говорила мужу, не хотела скандала. Пока я не увидела на ее пиджаке брошку, которую мне подарила моя бабушка, это была память о ней и я очень переживала, что брошка пропала. Муж знал эту вещь, и тоже увидел ее на мамочкином пиджаке в мамочкином шкафу...После этого я ему рассказала, что у меня и раньше пропадали вещи, просто я не хотела говорить. А потом мы от нее уехали...Тема эта не поднимается, но с матерью он точно поговорил, потому что она потом очень долго демонстративно проделывала следующее - если мы приезжали к ней она тыкала пальцем в мою сумочку и говорила "Ты бы ее с собой носила, а то потом будешь говорить, что у тебя в моем доме вещи пропадают." Я это выслушала два раза, потом высказала ей все, что про нее думаю (в присутствии мужа) и ушла, хлопнув дверью. После этого я к ним не езжу, муж ездит один.
А вам я бы посоветовала поговорить со свекровью. Один на один. При чем не спрашивать у нее, зачем она деньги взяла, а просто сказать "Вы украли деньги у собственных детей, это видели, есть свидетели. Если вы не прекратите вести себя так, как будто ничего не произошло и надоедать нам своими визитами- я расскажу это мужу и приведу всех этих свидетелей. То что вы воровка- факт доказанный. И об этом узнают ВСЕ! Не отмоетесь потом."
Думаю- об@ср@тся, пардон, и будет вести себя потише. И не надо бояться быт жабой - к сожалению эти люди понимают только такое обращение.Моя сейчас сидит аки мышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамабела,
А может у мужа с его мамой уговор такой был - деньги со свадьбы она забирает в качестве компенсации своих затраченных. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Мария_А**
Если вас этот факт сильно терзает - надо поговоритьс ней, однозначно. Вам легче станет без недомолвок.
Может свекровь просто считает - раз она деньгами учавствовала в свадьбе, то и на подареное может смело претендовать, как на свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Мария_А**],я с Вами согласно,с такими людьми так и надо,они намёков и по хорошему не понимают. Им как говорится "Что ,,,,,,, в глаза,всё Божья роса",ходит с наглыми глазами,так ещё спрашивает мужа,"а чё это Таня меня не любит.....",а сама из- подтишка меня чем-то обидит заведомо и смотрит на реакцию,смолчу я или взорвусь. Она же на конфликт провоцирует :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамабела,

 

так поговорите с ней без стеснения и не стесняйтесь слов...

 

а если не поймет то тогда подойдете к мужу и скажите, мол нехотела портить отношения и все такое
но видимо не помогло
вот так и так
видели люди и все такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что вы себя накрутили.Это было не воровство.

 

Может я что то пропустила не дочитала,а спросить напрямую мужа
дорогой , деньги со свадьбы на что мы потратили?
Он вам обязательно скажет.Где,зачем и что.

 

Скорее всего у него с мамой договоренность,деньги берет она! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LIS@*,

 

мда есть и такие мамы
у меня есть такие знакомые

 


убила бы <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LIS@*, мужу придется объянсять причину этого вопроса- почему такое любопытство через такое время после свадьбы? Зачем с ним наколять отношения? Все равно в итоге придется говорить со свекровью, не надо мужа сюда вмешивать. Я раньше тоже надеялась, что муж с ней поговорит, все выяснит, чтобы без обид. В итоге он просто с ней не говорил...Я и стала это делать сама, минуя "промежуточную базу"-мужа. Эффект не замедлил себя проявить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А** ,правильно,не надо забывать,что она его мама всё-таки,21 год с ней прожил, а со мной -2. Он может и её защитить,как то объяснить ситуацию,выгородив её. А чего доброво не мне поверит,а ей.
@LIS@* ,Вы немного не поняли,деньги,что нам положили на свадьбе-мы положили на книжку,свекровь же украла в день свадьбы из пакета,куда мы складывали подаренные суммы. Я даже не знаю сколько она взяла,но залазила и складывала после себе в сумку 2 раза.
Если я её препру,то она может сказать,что временно их положила к себе,а потом вернула. Ещё меня идиоткой выставит,это ведь такая шустрая женщина-всю жизнь в торговле проработала,знает что к чему. :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамабела, раз в торговле работала- быть разоблаченной в воровстве боится рефлекторно!)))
Я не знаю, я бы в любом случае поговорила...Тут уже нечего терять))
Моя тоже оправдывалась самыми дикими способами, вполть до того, что я ей сама это все отдала, а теперь выставляю воровкой. Но только отдать единственную память об умершей бабушке я не могла, как понял и мой муж, и мои родители. В их глазах она уже никогда не отмоется. Ну, если только сын забудет, ему так проще... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамабела

 

@LIS@* ,Вы немного не поняли,деньги,что нам положили на свадьбе-мы положили на книжку,свекровь же украла в день свадьбы из пакета,куда мы складывали подаренные суммы. Я даже не знаю сколько она взяла,но залазила и складывала после себе в сумку 2 раза

 

Ах вот оно как,я думала,что если свекровь в открытую взяла ВСЕ деньги,то точно сын в курсе.
Честно скажу ,незнаю как поступила бы в подобной ситуации.Не пойму,как же она могла такое сделать этоже ее родной сын? :pod-tches: неприятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,сын точно не в курсе. Да,она вообще если что-то решает,то считает,что кого-то в известность ставить-много чести. Считает,что мы её дети,значит ей лучше знать. А свидетельство тому,что после свадьбы мы все деньги положили на книжку,жили в тот момент с ними,так она наши сберкнижки к себе в спальне спрятала-мыл,вы растранжирите. А нам как что-то купить-идём собственные деньги клянчить. Мне это надоело-вконце концов это наша семья и наши деньги,попросила мужа их забрать. Так она потом истерику устроила,деньги нужно на мебель в будущую квартиру беречь(а квартира вообще не светит,тем более мы хотим жить сейчас,молодые только поженились,а вдруг-деффолд-и что-фиг с маслом). Короче требовала вернуть сберкнижки,ну мы её конечно отослали.
В то,что она деньги украла это 200%. Нам на свадьбу начальник отца подарил 1000 дол.(в руб.),она об этом знала,только не знала,что в рублях и в пакете долларов не нашла. Мы приеали из свадебного путешествия-она мне"я так переживала,не украл ли свидетель у вас деньги,долларов у вас столько в общей сумме-то нет",спрашивается-откуда она знает-что там у нас есть,а что нет. ВОТ ТОГДА-ТО ЕЁ И НАДО БЫЛО ПОДЛАВИТЬ.А я дура,стеснялась тогда,скромничала,со своими же деньгами. Тем более начальник моего отца подарил,деньги в основном мои родственники дарили и знакомые,а их родня-подарки,да 1 тыс.-2 тыс.,не больше. Она вообще не имеет право притргиваться к этим деньгам. Торгашка-руки-то чешутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамабела,

 

и к чему в итоге вы пришли? решили что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ как тема какая-нибудь блазкая к этой затронется,например,"почему же Таня меня не любит,сынок,я к ней со всей душой.....".,всё выложу.Правда не знаю,надо ли мужу знать,не решила пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамабела, я бы советовала мужу не говорить! Это всегда успеется, а наколять страсти не к чему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×