Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лирическое отступление.
Острое желание иметь ребёнка появилось у меня лет в 14, и я всегда были уверена, что он у меня будет,…если не обычным путём - так через усыновление. Всё равно, так или иначе. И этот физически несуществующий тогда ребёнок незримо сопровождал меня всё время вплоть до своего появления на свет, мы каждодневно вели безмолвные диалоги и обменивались чувствами и мыслями…Согласна, похоже на параноидальный бред, но действительность была такова :)

 

Беременность.
О свершившемся факте узнали на Рождество 2002. Узнали банально: тест - одна полоска – мусорное ведро – опять мусорное ведро спустя 2 часа – две полоски.
Вставать на учёт ЖК N#10 поплелась в 5 недель…Чувствовала же, что ничего хорошего нас там не ждёт. Так и получилось – после осмотра в кресле началась мазня, и в итоге я оказалась в больнице. Забыла добавить, участковым врачом оказалась тётечка, которая наблюдала мою маму, когда та была беременна мной…

 

Больница
Врач оказалась «добрейшей души» человеком, первая же её фраза меня нокаутировала: «Сбегай-ка ты, голубушка, завтра на УЗИ на первый этаж, скорее всего и сохранять-то нечего!» …Ну, это мы ещё посмотрим…Всю ночь я провела, держась руками за живот, казалось, что пока я это делаю, моей крошечке ничего не грозит и она защищена: «Держись, малышка, мы же с тобой сильные, мы вместе…» В том, что будет девочка, я не сомневалась.
Следующий день, УЗИ: «Плодное яйцо визуализировано, срок 5 недель и 3 дня. Держите, мамаша первую фотографию!»
Кровотечение не повторилось, но продержали нас в больнице 3 недели, чтобы годовую отчётность не портили :). «Веселье» необыкновенное – общая палата отделения гинекологии, где лежали все подряд: женщины после аборта, после операций по удалению матки и пр. Запах соответствующий. К концу пребывания в заключении разбушевался токсикоз.

 


Дневной стационар.
Рвало почти каждый час, даже по ночам. Университет не посещался уже месяц, диплом висел в зачаточном состоянии. Пришлось идти сдаваться в ЖК и брать направление в дневной стационар. Процедуры проводились по утрам, и в 12 можно было идти домой.
Решили начать с инъекций витаминов группы В и электросна. Витамины помогали, как мёртвому припарка, а аппарат электросна однажды чуть не оказался сломанным по моей милости, когда я среди сеанса понеслась в туалет, судорожно срывая с себя провода :) Врачи опускали руки. Но в один действительно прекрасный день мне всё-таки улыбнулась удача в лице одного дежурного врача дневного стационара: «Слушай, пойдём в соседнее здание – Центр планирования семьи, там есть замечательный специалист по патологии беременности, лучший в городе»

 

ЦПС при роддоме N#4
Юрий Кириллович ГУсак буквально вернул меня к жизни (причём абсолютно бесплатно). Заказал гомеопатические капли в медицинском университете, которые постепенно снизили рвоту до двух раз в сутки. Плюс капельницы, лазерная терапия и психотерапевтические сеансы. (Оказалось, мой сильнейший токсикоз оказался отчасти результатом тяжелых маминых родов мной! ) Каждый день слушал плацентарный кровоток, попутно объясняя тысячи вещей. Жизнь стала налаживаться!

 

Остаток беременности протекал без каких-либо приключений…Движения почувствовала в 17 недель. На седьмом месяце защитили диплом. Количество сданных зачётов и экзаменов исчислялось десятками. Прибавка измерялась 23 килограммами.
Приближался ПДР. Никаких продвижений не наблюдалось. Доставали и доводили до бешенства звонки однокурсников с вопросами: «Ты всё ещё дома?» Плюнула на всё и легла в роддом.

 

Отделение патологии беременности при роддоме N#4
В палате нас оказалось 6-7 человек буквально за сутки, до этого она пустовала. Все как-то сразу подружились. Ели, спали, болтали, читали, наматывали круги по коридору и лестницам, «чтобы родить быстрее». Девчонки потихоньку испарялись из палаты, появлялись новенькие. А я торчала уже вторую неделю, каждый день слыша от врачей одно и то же: «Шейка уже сгладилась, вот-вот родишь…»

 

Ура, началось!
Я уже и не надеялась, что это когда-нибудь случится. Живот уже был такой, как будто перенашивала 4-й месяц…
И вот, 23 сентября в 5 часов вечера (или дня?) почувствовала первую схваточку. Побежала к дежурному врачу, и она, поручив меня медсестре, отправила нас в родильное отделение. Походочка у меня была бодренькая и самодовольненькая. А как же, я же не бестолочь какая-нибудь, чтобы орать или даже стонать. Нас голыми руками не возьмёшь. «Ань, кричать и мужиков проклинать не будешь?» - спросила медсестра, будто читая мои мысли. «Да Вы что!»- оскорбилась я.

 


Роды.
7 вечера. Выдали задрипанную рубашку, которая еле-еле налезла на мой громадный живот. Осмотрели в кресле – раскрытие 2 см. Прокололи пузырь. И вот тут началось. Сначала, ещё помня о данном себе обещании не ныть, старалась успокоиться и правильно дышать. Чтобы отвлечься, бегала в туалет каждые пять-десять минут. В предродовой, как назло, кроме меня больше никого не было, все уже отстрелялись.

 

9 вечера. Уже начали мелькать мысли, что мужики, извините, всё-таки сами понимаете, кто… живут себе, радуются жизни, а я …Побеги в туалет уже перестали отвлекать… И студенты-медики толпятся в коридоре, специально, небось, пришли посмотреть, как люди мучаются…

 

11 вечера. «ААА-УУУ-ИИИ-ЫЫЫ- когда это всё закончится, мне кто-нибудь может сказать-ААА…»

 

11часов 15 минут. Ура, раскрытие полное. Небольшой спор между врачом и акушеркой на предмет вертикальных родов. Победила врач, и я оказалась в кресле. Студенты-медики наблюдали за процессом. Если бы мне кто-нибудь до этого сказал, что мои роды будут наблюдать десяток человек(из которых несколько - молодые люди), он наверняка получил бы по зубам...А в тот момент было настолько безразлично!
Первые две потуги…

 

11 часов 25 минут. Вот оно моё чудо долгожданное!!!!! 3620, 53 см. Волосатенькая. «Звони отцу, пусть банты несёт» - голос акушерки, как в тумане. "Ой, а почему у неё пяточки голубые?"- пропищала я. "Голубые у студентов халаты", - возмутилась она, -"а пятки у всех новорождённых такие!"

 

Вот так 23 сентября 2002 года на Земле стало на одного человечка больше.
153504352643d416b1beba6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказалось, мой сильнейший токсикоз оказался отчасти результатом тяжелых маминых родов мной!

Надо же, как интересно! А как они определили?

 

Хороший рассказ, а Лизонькая такая слаааадкая на фотке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психотерапевты так сказали, а как определили не знаю :( Наверное, по аналогии с уже изученными случаями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ань, какая она волосатенькая)))) (А мой родился почти лысый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНЯ! Какая у тебя девчуха красотка! :yess: Я уже тоже поскорей родить хочу! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, Ань, какая она волосатенькая)))) (А мой родился почти лысый)

1083744[/snapback]

 

Разницы никакой - всё равно к 3-м месяцам почти полностья облысела. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×