Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот начну с того, что нам почти 19 неделек, и пракитчески с самого начала болел живот, выделений не было, в 10 недль оложили в больницу с тонусом, и вот до сих пор не могу вылечить так и напрягается матка в течение дня постоянно. Врач сегодня сказала: ну вот УЗИ сделаем 1 марта и посмотрим что у тебя там. А про тонус говрит: эта угроза прерывания может вылиться в прерывание. В общем пришла домой и расплакалась. Так обидно за манюнечку стало. Вот и как теперь собираюсь конечно сходить к другому врачу, но генепрал только после 20 нед назначают, а потом что? как это влияет на масечку? и че мэто вредно? может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:beremki: пожалуйста - ты только не волнуйся - с малышом все будет хорошо - ты должна в это верить - и все будет в порядке.говори малышу что он тебе очень нужен-что вы справитесь - и все будет хорошо.побольше отдыхай- смотри на все красивое и доброе. удачи вам - я буду молиться - за вас. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать - не волнуйся, труднее это выполнить... :umn:
Наверно ты итак очень аккуратно относишься к себе и к ребеночку.. Что потом? Да все будет идти своим чередом, а ты живи, постарайся не унывать. :vniman:
Знаешь, тонус у всех бывает, несколько раз в день напряжение матки обязательно. У меня с 15 недель, сейчас почти 30 - и я все не могу понять, что этот тонус провоцирует и как его снимать. То похожу, то лягу на спину, то мужу подставлю пуз погладить (хотя в ЖК сказали не трогать руками, это матку напрягает, а по мне так наоборот...)
В общем не нервничай, не делай резких движений.. аккуратно везде.. через дорогу особенно :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не переживай,я первую беременность вплоть до родов проходила с тонусом,выносила и родила замечательную дочу. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, как объясняет мне моя врач, тонус тонусу рознь. У меня тонус был на 5-6 неделях, сильный, с выделениями и прочими неприятностями. В ЖК я не пошла, потому что знаю результат - "упакуют" в больницу. Я начала принимать метацин (его, правда, только по рецепту отпускают) и дюфастон (это препарат гормональный и оч неплохой). В результате к 9 неделе мускулатура стала гладкой и желтое тело - идеальным!

 

Но не все так радужно....дюфастон я закончила пить 2 дня назад...но меня предупредили, что может быть все что угодно. Сегодня утром я почувствовала легкий спазм, но это не идет в сравнение с тем, что было на 6 неделе!!! (сейчас у меня идет 12 неделя).

 

Одно знаю - такое лечение вряд ли назначат в консультации. Моя врач говорит, что они боятся гормоноы назначать вообще! Хотя это очень неплохое подспорье организму.

 

Может тебе сходить куда-то еще на консультацию? Безвыходных ситуаций не бывает!

 

Удачи :vniman: И будь спокойна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки всем! Я обязательно схожу к другому врачу. Но просто мне оч важно было знать что это на самом деле лечиться и с малышом ничего не будет плохого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не перживай ,тонус это частое явление ,старайся быстро не ходить ,побольше лежи , а главное ,как можно меньше старайся расстраиваться и волноваться :umn: А токсикоз тебя не мучает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно девочки говорят, главное не волноваться. У меня вторая беременность сейчас 18 недель. Матка и в прошлую недель с 20, а может и раньше начала напрягаться, без всяких болевых и прочих неприятных ощущений, а я знать не знала, что это тонус, родила в срок, за всю беременность кроме витаминов не выпила не одной таблетки. Сейчас тоже, может раз в несколько дней, чувствую, что есть тонус, но что делать, старший сынок, а ему 2,5 года расслабиться не дает,поэтому иногда пью но-шпу, частенько валерьянку, стараюсь отдыхать.
А вообще главное научится расслаблятся. Я только недавно прочитала книгу Дик-Рида "Роды без страха" -отличное пособие по родам и да и по беременности, советую. Основная мысль книги - разорвать цепочку страх-напряжение-боль (но это в родах), во время беременности аналогично - чуть почувствовали напряжение матки - прилегли раслабили мышцы лица, тела, сделали несколько глубоких вдохов-выдохов, подышали животом. Я знаю одну женщину(у нее третья беременность), так она довела это дело до автоматизма, к сожалению я пока до этого не дошла. Так что девочки давайте раслабляться.:-)))Конечно, все это не исключает поход к врачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не перживай ,тонус это частое явление ,старайся быстро не ходить ,побольше лежи , а главное ,как можно меньше старайся расстраиваться и волноваться :umn: А токсикоз тебя не мучает?

Нет токсикоза нет уже давно, нед в 10 прошел. А так с сегодняшнего дня заняалсь собой по полной программе: Утром в обед и вечером по 1 часу гуляю, вечером дольше с мужем и побольше отдыхать стала. Надеюсь пойдет на поправку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, расскажите что такое этот тонус, мне вчера узистка сказала, что тонус плохой (7 неделек), назначила но-шпу, и т.д.
Я тоже испугалась :fari:
я пью но-шпу, дюфастон, а низ все равно тянет, так все-таки кто-нибудь сколько пить но-шпу и дюфастон???
:help::help:
Очень хочется родить здорового ребеночка!!! :beremki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×