Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как пообщаюсь с мамами ровесников меня прям кондратий хватает кажется что мой малыш отстает в развитии :cryyy: Он очень много говорит на своем китайском языке, говорит папапапап мамамамама дедедеде бабаба но понять в тему это или нет я не в состоянии...об остальных словах я ваще молчу ни как киска-собачка-ослик-коровка итп говорит мы понятия не имеем, под настроение можем показать на фотке где папа находится где мама (и то редко) где ключики живут (тоже если в духе) показываем, дверки ими "открываем". Где у мамы глазки опять же если в настроении показываем сосредотачиваться не хочет совершенно. Пирамидку собирать не хотим категорически (стаканчики собираем периодически), кубики нам тоже больше разбивать нравится....не знаю я нормально это для нашего возраста или нет??? :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально, не заморачивайтесь.
Если вам от этого легче, говорите, что ваш сынок уже сказки рассказывает, пусть они волуются, что их дети отстают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nimffa*,

Как пообщаюсь с мамами ровесников меня прям кондратий хватает кажется что мой малыш отстает в развитии

anastasy права. У меня тоже такое было, но очень часто родители преувеличивают достижения своих детей, дабы прихвастнуть немного - "вот, мол, мой какой развитый! Он просто сейчас стесняется, а дома он УХ!". И вообще, у каждого ребенка свой, индивидуальный план развития. Дети развиваются "толчками". У нас было всего пару слов и два месяца никаких новых, а потом за два дня - несколько новых "приколов". так что, не волнуйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже прихожу домой после всех этих разговоров и реву, потому что непонимаю что же еще надо сделать что б дойти до уровня тех деток, те детки и говорят уже и с горшоком у них в порядке и все они идеальные такие...а мы блин как ни от мира сего, но с недавних пор я стала более спокойно к этому относиться, я считаю что все детки по разному развиваются и всегда мы успеем выучить то что надо, ну и пусть что чуть попозже, зато тоже будем, вот лично я могу от себя сказать что у меня никого нет и я одна и неопытная. занимаюсь как умею, а у когото и бабушки и тети опытне и знают как развивать малышек, все когда то учатся с чего то начинают, так что все нормально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всякое думала после подобных разговоров. Но как-то в одной статье про приучение к горшку прочитала примерно следующее :"...одни родители рассказывают, что их ребенок уже месяцев с 6 (2, 10 и тп) уже ходит на горшок. Ну, и кто вам мешает РАССКАЗЫВАТЬ?" Так что теперь и не заморачиваюсь, многие склонны преувеличивать успехи своих детей и перехваливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я вообще не переживаю по этому поводу. Мне тоже все говорят, что дети и едят уже сами в этом возрасте, а мне проще и гораздо быстрей и чище самой быстренько покормить, а придёт нужный возраст и сам всё делать начнёт. Или горшок...ну не садится он у меня на горшок, не хочет, упирается ногами и всё, а знакомая с 6 месяцев всё подлавливает, всё целый день в напряге, а если ребёнок уписается, ругает жутко, а зачем. Подруга моя тоже переживала по этому поводу, а когда ребёнку было год и 8 месяцев, так она за 4 дня приучила, потому что ребёнок осознаёт сам, что он хочет писать и т.д.
Я знаю точно, что у всех дети разные...у меня Гришка говорит мама, папа, дай, ауо(это алло) и всякую всячину на своём языке, но я совсем не переживаю, потому что когда начнёт говорить, это будет что-то. Я и сейчас целый день с ним разговариваю, он поворачивает мою голову к себе и глядя мне в глаза что-то говорит, а мне приходится ему отвечать...А пирамидку ему тоже нравится больше разбивать, чем строить и кубики тоже. Ему вообще не нравится когда всё лежит так как надо.

 

Nimffa*
Не переживайте. Всему своё время. Я очень переживала, что Гришка не делает ладушки, сороку и на головочку сели...а все детки 9-11 месяцев уже делали. А он в годик стал всё это делать, сам...
не переживай даже, всё с ребёночком в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ насчёт горшка правда - на площадке мамки наших ровестников правду гвоорят КАк правило мало кто на него ещё ходит
Но в отсальном!!
особенног бесит одна подруга ( мы уже очень давно знакомы!! Ещё до беременности.
Так вот она гворит что её сын стихи читает в 1 год и 8 мес . При этом на площадке он МОЛЧИТ!! Тольок мама можно услышать и всЁ
Когда спрашиваю почему молчит--Она отвечает Что Ребёнок её ведёт по разному Во дворе дома молчун А в доме-Болтун!
Во как врать НАдо!!
Вот думаю домой что -*ль кней припереться Послушать как он Там Её Шексира пересказыаает!! :ranting:
Честно говря Бесит такое- Вот думаю может ей всё высказать Когда она опять начнёт :confus::bla::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не стоит свои нервы тратить, пусть говорит! Таких людей не переделаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вы наверное ПРавы не Переделать таких
Только нервы себе трепать буду ( ей навряд ли получиться -она непробиваемая как танк) по крайне мере с виду :bla::unsure::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя подруга пошла в детскую поликлинику и сидя в очереди наслушалась рассказов о "гениальности" чужих детей. Зайдя к врачу, она начала плакать и причитать, что ее сын "психический" и "отсталый", потому что другие мамы про своих говорят, что... Врач, мудрая женщина в летах, ответила: "Мамаша, и Вы говорите!" :)

 

К слову сказать, я зашла в этот раздел поглазеть-почитать, так как мы уже приближаемся в Годовасикам :) И очень рада, что набрела на этот топик - а то у меня уже тоже переодически начинается паника, что мой Данясик не говорит, не играет в пирамидку, не просится на горшок, не складывает кубики и вообще - не читает, не собирает пазлы из 1000 кусочков, не пишет стихи и не рисует миниатюры акварелью :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень переживала, что Гришка не делает ладушки, сороку и на головочку сели...а все детки 9-11 месяцев уже делали. А он в годик стал всё это делать, сам...

1023532[/snapback]


Во-во!!! :) Я тоже по этому поводу переживала, а в одно перкрасное утро мой Мась мне заапладировал :) Да так ловко у него получилось, по-настоящему, со звуком, что ему самому понравилось и он теперь всем и вся хлопает :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говря Бесит такое- Вот думаю может ей всё высказать Когда она опять начнёт

1023566[/snapback]


Да ладно Вам нервы то себе трепать из-за ерунды - надо просто в одно прекрасное утро сказать что-нить типа "А когда мы сегодня с Настенькой таблицу умножения повторяли..." :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё меня убивало то, как любят умничать бабушки, гуляющие с детьми. Как то раз мы с Гришуськой гуляли, ему было 9 месяцев, но выглядели мы на год это точно.. Он очень любит смотреть как играют дети. На площадке детки игрались и мы встали и смотрели на них. Тут какая-то бабулька подходит. А Гришка всем подряд улыбается. Он ей улыбается, чего-то ей говорит. А эта бабка на меня смотрит и говорит, пустите ребёнка, пусть побегает. Я говорю, он ещё не умеет ходить, маленький ещё, а она мне с такой претензией в голосе. Нечего себе, такой большой и не ходит. Думала убью её, но решила просто отойти. Она не поверила, видно, что ребёнку 9 месяцев. А за полторы недели до года Гришулька пошёл и всё отлично.
Любят все свой нос засунуть куда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любят все свой нос засунуть куда не надо.

1026818[/snapback]


Во-во! Нечего обращать внимание!
У нас тоже все знакомые в один голос "ну, как это мы на гошок не ходим, и не собираемся (!)", "да, как это мы их не кутаем", " да как это мы еще на "взрослую" еду не першли" и тд тп. Да ну их всех! Ведь только мать знает своего ребенка и что для него своевременно, а что-нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам однажды свекровь приходит (дочке год был) и изрекает: "И почему это она у вас ничего не говорит? Вот у меня Серёжа (мой муж) один раз в 8 (!!!) месяцев как выдал "Дай яблоко!"

 

А у мужа на работе коллега однажды спросил: "Ваша уже ползает?"
Муж ответил: "Издеваешься, ей же только три месяца!" На что получил ответ: "А моя в три месяца так быстро ползала, что никто догнать не мог!"

 

:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×