Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

А Ваши дети-погодки какого пола, проголосуйте, пожалуйста?  

425 голосов

  1. 1. ? ???? ????-??????? ?????? ????, ????????????, ???????????

    • 2 ????????
      94
    • 2 ???????
      60
    • ??????? ? ???????
      120


Рекомендуемые сообщения

а у меня наоборот, Егор очень ласковый, нежный, любит обниматься, на ручках у мамы посидеть, за маму подержаться, прижаться ко мне, обнять.
Лю совсем другая. Независимая, самостоятельная. у нее даже жеста такого не было, когда малыш ручки тянет к маме, чтобы его на руки взяли. Она никогда долго не могла сидеть на руках, а вот Егор может прижаться и седь часами со мной или папой.

 

konstella, в данном случае это не от пола зависит... вторые дети в паре погодок как правило более ласковые, потому как с детства наверное в том объеме, в котором хотелось бы, родительской любви не получают и вынуждены ее делить со старшим с самого рождения... АБСОЛЮТНО у всех моих знакомых - обладателей детей с маленькой разницей, вторые дети более ласковые... и у меня младший сын прям ну очень ласковый по сравнению со старшим... у меня родные сестры-погодки (у меня с ними большая разница в возрасте), так вот средняя более независимая, а младшая всегда была наиболее ласковая из нас троих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
я тоже думаю, не в поле разница. Но и не в том, что любви и внимания меньше. У нас как-то сразу повелось, что Егорке больше внимания, лишний раз не накажу, не крикну. Так и хочется его на руках потискать.

 

мне кажется, это оттого, что старший ребенок на фоне этого уже и выглядит по взрослее, а младший такой пупс сладкий, кажется маленьким, беззащитным. У нас еще наложилось трудности беременности и родов, развитие малыша (отстает по умственным способностям на 2-3 мес.) правда, по эмоциональным опережает :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кать, ну если дочура - то конечно счастье  ... а если опять вместо желанного "девочка" я услышу "Мальчик"???? опять этот противный "мальчик"... я, мне кажется, само это слово просто ненавижу!!!!!!!!

1992570[/snapback]


Я тоже этого боюсь. Так что в третий раз беременеть не буду! Мужа от себя уже сейчас отгоняю, пока спираль не поставила. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... почитала вас... теперь вот тоже переживать буду. Я сама хотела двух мальчишек погодок. Что может быть лучше, общие машинки, общие игры и пр. Так и получилось, и я очень радовалась, когда сказали, что "мальчик". Почему-то даже особо сомнений не было.
Зато есть уверенность, что третья будет девочка. Обязательно хочу девочку лет через пять минимум. А теперь как представляю, что может быть опять мальчик - страшно пытаться. На приемную я не согласна. Мне нужна обязательно своя родная с моим вредным характером :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мальчик и ждем снова мальчика :victory: все шутят, что придется теперь и за девочкой еще раз идти. а вдруг снова мальчик третий, среди одних мужиков буду, хотя может какая разница :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мальчик и девочка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка и мальчик :beb:
И у большинства моих знакомых так же, и у родственников :) ( ну больше половины точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вторые дети в паре погодок как правило более ласковые,

ППКС! У меня, да и у всех с кем знакома, та же картина :D

 

А я вот первого хотела парня, муж - дочь, вышло по его заказу :D Но вторую мы оба хотели дочку!!!

 

За третьим пойдем, обязательно! Лет через 7, хотя я хоть сейчас, но папка наш не хочет пока... отдохнуть, говорит надо... ну я ж не буду настаивать.
Хочется парня, но если родится снова дочь, тоя не особо расстроюсь, пойду за 4-м :D:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС! У меня, да и у всех с кем знакома, та же картина :D

 

А я вот первого хотела парня, муж - дочь, вышло по его заказу :D  Но вторую мы оба хотели дочку!!!

 

За третьим пойдем, обязательно! Лет через 7, хотя я хоть сейчас, но папка наш не хочет пока... отдохнуть, говорит надо... ну я ж не буду настаивать.
Хочется парня, но если родится снова дочь, тоя не особо расстроюсь, пойду за 4-м :D  :yess:

2183684[/snapback]

 

Я вам просто поражаюсь, имея уже детей с маленькой разницей, вы и третьего так же быстро родить не против :eek: Ну вот чтобы двух-погодок планировали, я слышала, но чтобы трех! :confus:
Я третьего тоже хочу, мечтаю о дочке, и обязательно за ней схожу лет через пять, а пока хочется отдохнуть, отдохнуть, отдохнуть..... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот чтобы двух-погодок планировали, я слышала, но чтобы трех!

А мы не планировали погодок! :P Но так вышло и я рада этому :clap: А вот третьего бы спланировала, если бы муж хотел... Но пока не судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имея уже детей с маленькой разницей, вы и третьего так же быстро родить не против

2188882[/snapback]

 


АААААаааааааааааа!!!!!!!!!!
Я как себе представлю, что и меня к маю ждет!!!!!!!!!.....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella,

Некоторые утверждают, дети-погодки - чаще однополые.

Утверждения утверждениями, а вот от статистики никуда не денешься: 50 на 50 ты любовь моя :bkeh:

 

Лично у меня разница 2,9 между сыновьями! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АААААаааааааааааа!!!!!!!!!!
Я как себе представлю, что и меня к маю ждет!!!!!!!!!.....................

2190304[/snapback]

 

Даже представить невозможно, с тремя наверно уже только с няней можно справиться :crank: Ну ничего, у Вас настрой боевой, все у Вас получится!
Где-то мне попадались мамочки с двумя парами близнецов погодок, и ничего, справились и счастливы. Так что все можно одолеть.
А вообще не надо об этом думать раньше времени, лучше решать проблемы по мере их поступления :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас будут девченки!!! :clap:

 

если и третья девочка будет- буду рада :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка и мальчик :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×