Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Хи-хи

Могут Ли Меня Уволить Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Я учусь в очной адъюнктуре Российской таможенной академии. В то же время мои отношения с ВУЗом оформлены как трудовые: то есть в трудовой книжке у меня стоит запись о том, что я принята на должность "адъюнкт кафедры". Работаю по контракту, заключённом сроком на три года (окончание контракта было 30 ноября 2005 года - в день окончания обучения в адъюнктуре). В связи имевшим место больничным по беременности и родам в 2004 году срок обучения и соответственно срок контракта продлён до начала апреля сего года. Кроме того, я являюсь сотрудником таможенных органов - то есть имею специальное звание (старший лейтенант таможенной службы). В настоящее время я снова беременна. К сроку окончания обучения/контракта срок беременности будет полных 4 месяца. При этом к окончанию срока обучения я должна защитить кандидатскую диссертацию, а с её защитой автоматически прекращается моё обучение в адъюнктуре. Так что же со мной будет, если я всё же пройду защиту, например, в апреле - меня просто уволят и мой контракт закончится? То есть я стану безработной и беременной? Или всё же я имею хоть какие-то гарантии на сохранение хоть какого-то рабочего места после окончания обучения?
Ох, помогите, если можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×