Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lilia**

Топ-топ, Не Топает Млыш

Рекомендуемые сообщения

Мой сынуля начал ходить приблизительно месяцев в 11-ть, а самостоятельно примерно 1,1 года, но до сих пор на улице я его поддерживаю иногда за копюшон, не во все повороты вписывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia**,
оооо!!! Несколько дней назад я сама была готова открыть подобную тему. Ибо мы вплоть до года не ходили сами, и даже за ручку ходили ОЧЕНЬ плохо!!! Совсем не держали равновесие и колбасились по-полной... Меня ближе к ДР тоже начало клинить на этой почве. Невропатологи/ортопеды в этом плане вроде бы успокоили, но все равно конечно же хотелось самостоятельной ходьбы.
Провокации не срабатывали (вести за шкирку и отпустить, заманить интересным предметом, зазывать близким родственникам) -у ребенка начиналась истерика и пришлось отказаться от "насильственных" методов.

 

И в год (именно на свой день рождения - Киска_Ириска*, ksundron, :friends: ) Ладуська пошла сама - в течение дня сама делала по одному шагу, вечером - 3 шага к массажном мячу, и ближе к ночи - протопала к папе, снимающему это дело на камеру, полкомнаты. Но и сейчас преимущественно ползаем.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМИ ШАЖКАМИ!!! :flowers:

 

Гагуль* терпение. тока терпение... я тебя очень понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia**,
оооо!!! Несколько дней назад я сама была готова открыть подобную тему. Ибо мы вплоть до года не ходили сами, и даже за ручку ходили ОЧЕНЬ плохо!!! Совсем не держали равновесие и колбасились по-полной... Меня ближе к ДР тоже начало клинить на этой почве. Невропатологи/ортопеды в этом плане вроде бы успокоили, но все равно конечно же хотелось самостоятельной ходьбы.
Провокации не срабатывали (вести за шкирку и отпустить, заманить интересным предметом, зазывать близким родственникам) -у ребенка начиналась истерика и пришлось отказаться от "насильственных" методов.

 

И в год (именно на свой день рождения - Киска_Ириска*, ksundron, :friends: ) Ладуська пошла сама - в течение дня сама делала по одному шагу, вечером - 3 шага к массажном мячу, и ближе к ночи - протопала к папе, снимающему это дело на камеру, полкомнаты. Но и сейчас пока преимущественно ползаем.

 

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПЕРВЫМИ ШАЖКАМИ!!! :flowers:

 

Гагуль* терпение. тока терпение... я тебя очень понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я прям вся в растройстве! Нам почти полтора года уже. А ходить нормально Алина не может! :ranting: Все время куда то летит прям, под ноги не смотрит, падает естественно. Дома то еще ладно, а вот на улице вообще :rus-rul: !!! НЕВОЗМОЖНО!!! Отпускаю ее, она падает...детки в год встречаются ...так аккуратненько ножками топ-топ, моя же как бронитанк прет. У меня уже такое ощущение, что у нее отсутсвует равновесие. Хотя конечно она очень активный ребенок, не секунды покоя. Чувство страха тоже нет...и с дивана может сойти, и со ступеньки идет, не смотрит. Думала может со зрением чего, отвела к окулисту, сказали, что их заключение на такой результат влиять не может. Вообщем думаю идти к ортопеду и невропатологу... НО ведь я знаю, что она может нормально ходить!!! Почему так...не понимаю! :cray: Пошла она правда поздно, как я уже говорила выше...в год и три...но неужели за три месяца нельзя научиться держать равновесие??? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна,

до сих пор на улице я его поддерживаю иногда за копюшон, не во все повороты вписывается...

Я почти всегда держу ее за копюшон...но сил моих больше нету! :cryyy:

 

Кстати, и за руку ходить не умеем мы...виснет сразу. :( (ну это однозначно от папиной гимнастики!!!) Он с рождения с дочей занимается...подбрасывает ее за ручки, ножки...для нее рука - значит кидание это! Я думала, что и ходить она нормально поэтому не может, но ведь со многими детками так занимаются...почему то вроде никто так не жалуется! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька,

Все время куда то летит прям, под ноги не смотрит, падает естественно.

Мы такие же летуны, ко всему прочему добавляется и то, что он иногда непроизвольно на носочки встает... Я ж думаю придет время все выравняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это детка дают нам немного отдохнуть, ачто потом будем.......

1254868[/snapback]


мне тоже кажется, что потом легче будет - вот ушла я на кухню, ему надо и он за мной пришел и вертится вокруг меня. Он, конечно, уже сейчас может приползти, но во-первых мне не нравится, когда он по коридору ползает, да и на кухне по полы вытирать пузом тоже не очень здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и с дивана может сойти, и со ступеньки идет, не смотрит

1255801[/snapback]


а когда малышка еще только ползала - она с дивана нормально слазила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Пошла она правда поздно, как я уже говорила выше...в год и три...но неужели за три месяца нельзя научиться держать равновесие???

У нас Анюта пошла в 9,5 мес, но только сейчас я спокойно пускаю ее бегать, не придерживаю за капюшон. А до этого, как Ванька-Встанька была, часто шлепалась на попу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина пошла в год и 2 недели. Видно собиралась собиралась и потопала, да так что на улице теперь не удержишь рядом! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка пошла ровно в 10,5. Но она все как-то рано начала делать...Встала в 6, села в 7, тогда же поползла, а с 8 за ручку ходили. :tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да прям...нет конечно! :no: Всегда носом вперед, я уже замучилась объяснять. :crank:

 

Мы вчера были у ортопеда, все нормально у нас! Фууу... Причем в поликлиннике Алина ходила просто идеально, сама ни разу не упала. Я не понимаю почему она тогда на улице так себя ведет и дома часто падает...я бы не сказала, что курточка наша тяжелая. :cryyy: Или может она издевается надо мной?! :fieee: Чувствует, что я переживаю сильно, что свалиться она...даже не знаю уже!!! Скорей бы лето уже чтоли! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*,

Причем в поликлиннике Алина ходила просто идеально, сама ни разу не упала. Я не понимаю почему она тогда на улице так себя ведет и дома часто падает...я бы не сказала, что курточка наша тяжелая. :cryyy

А может дело в обуви? Может прогулочная обувь не совсем удобна - где-то жмет, узкая, или наоборот великовата. А если давит в "подъеме" и поэтому ребенок падает? У нас такое было - вроде классные ботиночки, легкие, нат. кожа, мягкие, по размеру. Одеваешь - встает на цыпочки и не пойми как идет. И тут же падает. А без обуви - все ок, ходит как надо. У него как и у меня - оч.высокий подъем ноги. Попробуй сменить обувь на прогулку. А как вы без обуви ходите - не падаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*,

Или может она издевается надо мной?!

Да нет конечно! :D
Скорей бы лето уже чтоли!

А летом-то все равно в обуви придется ходить! Могу по опыту своему сказать - на лето будут удобны сандалоики, которые застегиваются на липучках. мы в таких сейчас дома ходим, а летом будем на улице. Очень удобно - расстегнул 2 липучки, вложил ногу как надо, застегнул(прилепил). Поставил - и смотришь. Если туговато - ослабить немножко. Такие сандалики очень легкие и мягкие, удобно в них ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли сами в 11 месяцев. Ходили не уверенно, так как на носочках и совсем не смотрел под ноги. Мы стали одевать ему ботиночки дома, чтобы ножку правильно ставил. Перебрали несколько пар, пока не нашли подходящие. Как раз думаем, что покупать на лето, а то у нас проблемы с одеванием обуви. Сейчас сын уже ходит лучше, но, периодически заносит. Вчерашнее достижение - Андрей поднялся сам вверх по лестнице на пятый этаж :D Но вот спускаться как мы ещё не сообразили ;)

 

 

 

OsolnqSku_.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×