Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lilia**

Топ-топ, Не Топает Млыш

Рекомендуемые сообщения

А я не переживала когда пойдет , я переживала когда поползет. У всех уже в этом возрасте хотя бы стояли на коленочках, а мы ну ни как. Зато наступило 8,5 месяцев мы поползли, и видно это не очень понравилось потому что в 9 мы уже стали делать 2-3 шага. Сейчас бегает....правда обувь ему не одевала сразу и трудности возникают на улице в данный момент...Все таки надо пораньше обувку примерять :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже переживала, когда поползет...но несмотря на все мои старания и заманивания: положение "лежа на животе", а тем более на четвереньках в возрасте 8 - 10 месяцев Ярпрослав воспринимал как личное оскорбление.... :(

 

Нам ровно год, а мы не ходим...правда весим 12 кг., но по стенке и по другой опоре передвигаемся достаточно уверено.. надеюсь скоро пойдет :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала про своего малыша. Но у меня вопрос КАК ходит? У сынули неустойчивая походка, периодически шатается и как-будто ходит боком (иногда). Он раньше ставил ногу на носок, но как стали надевать обувь ситуация улучшилась.
Знакомые ровесники ходят уверенно, бегают, топают. А мой как медведь шатун. Я думала, когда ему был год, что это только начало, потом будет лучше ходить, но сейчас нам 1,3 и ничего не изменилось. Что делать? Какой доктор может помочь? И какие упражнения может кто-нибудь знает?

 

21_4b_4213B450_RandrUSe_0.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех...мы не переворачивались до 6 месяцев!!!!Садится стали в 8 ,врачи говорили-долго будет ползать, делайте массаж, но...за ручку пошли мы в 11 месяцев, а потом я держала Влада не ЗА РУЧКУ, А ЗА ФУТБОЛКУ СЗАДИ И ГОВОРИЛА , ЧТО ДЕРЖУ ЕГО.И вот, свершилось, на прошлой неделе он пошел сам, пока неуверенно, но уде может ходить из комнаты в комнату.Конечно ползает больше, потому, что это быстрее.

 

Весим мы мало, всего 9500, может поэтому ходить ему не трудно.
А вообще, у каждого свой срок, думаю не стоит переживать, просто лучше за ручку водить НА УЛИЦЕ, а дома как мы, придерживать за край футболки, ребенок будет чувствовать поддержку и в тоже время вроде как и сам идёт)))

 

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы тоже за ручку рано начали ходить - в 9 месяцев. Причем он сам этого требовал. Ваня как-то не интересовался ползанием, он сначала научился вставать и ходить возле опоры, потом поползал пару недель, а потом в 10 месяцев пошел. И теперь наши сверстники, которые в 10 месяцев только сидели в колясках, ходят, спотыкаясь и падая, а Ванька бегает. Но вот, кажись, не доползал ребенок. сейчас дома у нас такой прикол - ползти за какой-нибудь игрушкой. Ну, наверное, это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9 начали делать по 2-3 шага, в 10 перемещались от стенуи у стенки, от кресла к дивану, в 11 уже самостоятельно ходили по квартире. За ручку ходили очень мало, я просто ей ее не давала, я приверженец теории, что познается на собственном опыте ( во всяком случае у детей). А пошли мы тогда когда я купила ей сандалики с высоким задником и супинатором, в них она еще долго ходила лучше чем без них. И еще как только малая делать в обуви больше 5-6 шагов вывела ее на улицу. ПЫСЫ. Никогда не держада Сашку за руку на улице ( во всяклм случае по началу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×