Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lilia**

Топ-топ, Не Топает Млыш

Рекомендуемые сообщения

мои тоже рано пошли.
но, у многих моих подруг и родственников детки начали самостоятельно ходить от 1год до 1года 4 месяцев.
Хочу еще добавить, что детки, которые пошли у моих знакомых позже, сразу пошли ровненько и не падая.
Мои, не сомтря на то,что пошли рано, еще долго падали.
Все очень индивидуально и беспокоится не надо точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия, моя племянница пошла сама без ручки после полутора лет. До этого она ползала и ходила за ручку. Завтра ей 2 И она вполне хорошо развитый ребенок. :bkeh:

 

Мой сын пошел в 10. Тогда же упал, разбил бровь, и я его водила за ручку до года. А после дня рождения папа сказал: "Ну сколько можно!" и дал возможность ребенку ходить самостоятельно. :shuffle:
Упражнение, которое он применил, называется "пускаем", и было апробировано на папином младшем брате. Оно подробно описано в ответе Киски Ириски.

 

А когда мы были на приеме у ортопеда (1 г. и 2 м.), :ukol: она сказала - ходить легко. Пусть больше ползает. И на большие расстояния.

 

Так что ползайте и не торопитесь набивать шишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрике и Дусе большой привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда мы задавали вопросы почему еще не ходим,нам объясняли еще и тем что рост нормальный а вот ножка маленькая.
Вес у нас был не большой,а вот щеки явно перетягивали:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilia**,

Разве такое бывает, что мальчик в нашем возрасте е ще не ходит.Что нам делать? Посоветуйте. Во сколько ваши детки начали ходить?
Бывает. И совсем не редко.
У меня старший пошел в 10 месяцев. Ему нравилось ходить, но он очень часто падал, в отличие от другого мальчика, который пошел в год и три месяца. Мне кажется, что это тоже зависит от характера. Мой везде лез, был, как веретено. А вот другой малыш наоборот.
Вот сейчас моей дочке 10 месяцев. Она с удовольствием ходит за две или одну ручку. Но вот без поддержки даже стоять не хочет, сразу садится. Мне кажется, что пока она сама не будет уверена, она не пойдет.
В 11 месяцев Гоша решил немного поползать, чем в принципе, до сих и занимается.
А это очень хорошо. Я недавно прочитала, что у неползающих деток в последствии могут быть проблемы с речью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это очень хорошо. Я недавно прочитала, что у неползающих деток в последствии могут быть проблемы с речью

1014287[/snapback]

 

Я неползающий ребенок в прошлом, проблем с речью не наблюдается :D

 

Ползать полезно для развития моторики. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала , что есть такое упражнение для подобных случаев :
Берёте какую - либо лёгкую и любимую малышом игрушку ( куклу , медвежонка , зайчика и т.п.) .
первый этап - Пусть малыш держится за одну лапку медвежонка , а мама за вторую и так ходите. Ребёнок хоть и держится за игрушку , но это уже не жёсткая поддержка родительской руки . Он старается сам держать равновесие и преобретает большую уверенность в своих силах. Можно говорить малышу : " давай учить мишку ходить. Будем держать его за лапки и он быстро научится ходить"

 

Второй этап . Сначала идёте как и в первый раз , но потом аккуратно отпускаете свою лапку и продолжаете идти рядом и ободряюще разговаривать с ребёнком и мишкой. Ребёнок может даже не заматить , он ведь продолжает держаться. Если ребёнок не заметил , можно сказать :" Мишка , я отпущу одну лапку , а тебя будет держать Гоша , не бойся он большой мальчик , он тебя научит ходит"

 

Третий этап. От стула к стулу. Сначала медвежонок "идёт" к ребёнку и говорит " ура ! Как здорово самому ходить. Гоша , смотри Я ничего не боюсь " . А потом мишка ждёт на своём стуле и зовёт ребёнка придти к нему.

 

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неползающие дети часто оказываются амбидестрами (не помню есть ли в русском варианте слова "К" :crank: амби - оба дестра -правый) тоесть у них нет главенствующего полушария, руки, толчковой ноги, одинаковая предрасположенность к образному и аналитическому мышлению. Вот я например :aiaiai: Так что не пугайте зря мамашек, мы и так мнимтельные :eek:
На Руси раньше был обычай , призванный помочь ребенку пойти. Приблизительно в год, если ребенок не шел , его ставили на порог дома лицом на улицу и топором делали несколько символических ударов между ножками - разрубали путы. Видимо и раньше родителям нетерпелось дождаться, когда ж мой пойдет, когда у всех соседей уже бегают :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве такое бывает, что мальчик в нашем возрасте е ще не ходит.Что нам делать?

 

А кто сказал, что не бывает? <_< Почему вы считаете что на первом году жизни ребенок уже должен ходить? Нам год и три месяца почти, и моя дочь еще не ходит самостоятельно. Может сделать шагов 10, но потом падает...и хочу сказать, что до опоры она идет очень аккуратно, потихонечку. Первые свои шаги она сделала как раз в вашем возрасте, в то время мы как раз делали массаж. И кстати, наша массажиста сказала, что до 1,5 лет считается нормальным если ребенок еще не ходит...если конечно все в порядке и ребеночек здоров. Так что не стоит завидовать, всему свое время! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиль...
Я не могу сказать ничего - у нас Вовка рано пошёл сам (в 11 месяцев).
Случай другой. У нас во дворе есть девочка, София её зовут. Она старше Вовки на 3 месяца. Так вот когда наш Вовка уже носился вовсю, София еще не ходила. Её мама была в отчаянии, всё время спрашивала, есть ли какой-то секрет, как научить девочку ходить. Я уговаривала её не волноваться, говорила что нет секрета. А потом... Потом сказала ей про русскую народную примету, как подтолкнуть ребёнка ходить. Надо в то время, когда ребёнок стоит на ножках, взять ножницы, представить, что ножки его спутаны верёвками и "разрезать" эти воображаемые верёвки ножницами, три раза. При этом надо тоже три раза сказать "Иди и ходи сам!" Этот обряд рассказала мне свекровь. Та женщина, что спрашивала - немка и очень этому обряду удивилась. Но сделала так, как я рассказала. Я даже не ожидала, что она так сделает. Через неделю, даже поменьше, её дочка, София, уверенно пошла сама. Немка до сих пор меня благодарит и ВЕРИТ! Это я не к тому, что надо обязательно верить в обряды - это чисто психологическое для мамы скорее. А для ребёнка, если мама уверена, то нет ничего сильнее. Всё у вас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Написала, а потом увидела, что Прокопенка писала почти о том же самом. :aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пошел в год и месяц, даже скорее в год и два. Я тоже мучала всю конфу вопросом: ну почему у всех ходят, а у меня нет?? Правильно девочки говорили: радуйся, пока не ходит, потом еще набегаешься. Так что не волнуйтесь и наслаждайтесь сегодняшним моментом. Потом эти дни будете вспоминать с легкой ностальгией. :prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На примере своих детей могу сказать, что время,когда они начинают ходить и как делают первый шаг зависит от характера, от темперамента. Наша младшая очень осторожная, совсем не торопыга, пошла в год с недельками, хотя первый шаг пробовала делать еще до 11 месяцев. И так во всем. Ну и плюс еще то, что родители не волновались и не торопили - как пойдет, так и пойдет. Торопила только старшая сестра и то немножко. Правильно пишут, если ребенок здоров рано или поздно пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По здешним нормам можно не ходить до 1,5 лет. Здесь большинство детей в год еще не ходят и никто не волнуется. (это наерное поому что декретныйотпуск всего 3 мес. и никто с детьми осле этого взраста специально не занимается. Оптять же что считать пошел: если 1-2 шага, то мы в 9 мес. пошли, но я считаю, что Дэвид пошел в 10,5 мес., когдаон пересек большую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет поводов для переживания.

 

Нам невропатолог и врач ЛФК твердили в два горла, что рано пойдете, мл, такой темперамент у ребенка, очень уж шустрый, сел рано, пополз рано, встал рано, а пошел аж в 1, 4 мес. Я очень сильно переживала, потому что он даже попыток никаких не делал к хождению, в год пошел только за одну руку и так 4 месяца ходил и я с ним как привязанная.

 

Даже советы про обычаи на Руси не помогали (перерезание ниточек 3 раза).

 

Я к невропатологу его водила даже, она сказала, что поводов для истерик нет, если ребенок не ходит до полутора лет - ЭТО еще норма. А вот если после не ходит, тогда нужно задуматься....

 

Все у вас будет хорошо, пойдет, когда придет время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×