Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Отлично вас понимаю.  :D У меня раньше тоже не получалось объяснить ребенку так, чтобы он понял. И азбук разных накупили и занималась с ним, как в книжках учат - не долго - по 15-20 минут, потом перерыв и в игровой форме пыталась - все бестолку. В итоге в один прекрасный день совершенно случайно я увидела в магазине обучающий диск, который называется что-то тпа "Учимся читать" и купила его. Хотя не особо надеялась, что это поможет :D Но вопреки моему скептицизму ребенку мультик понравился и он сразу стал повторять буквы за кроликом (там такой мульто, чо разные живтные обучают детей, во весь экран показывается буква и кролик её повторяет и просит повторить ребенка, и так весь алфавит, а потом идет чтение по слогам, ну и т.д.).
Вобщем, это один из вариантов, попробуйте. :yess:

3630080[/snapback]

 


Добрый день! А вас не затруднит на диске посмотреть, как конкретно он называется? (очень мне эта идея понравилась :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: сорри,не стала перечитывать всю темку.Расскажу о нас.МОй сын сейчас читает.Сносно,иногда путается,иногда ленится,но уже в любом случае читает.И вот что я поняла,что чтобы начать читать не надо (по крайней мере было нам) сначало зазубривать все буквы,а потом только объяснять как читать.
Мы
начали учиться читать три месяца назад.каждый день неподолгу поторяли и учили дальше по методике и книжке-букварю Жуковой.Супер-методика.Если би не она,то мы явно бы еще не скоро читали. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поделюсь своим опытом, у меня дочка знала все буквы в полтора года, мы их учили по книжкам с картинками, А -это ананас, автобус и т.д., потом на дверь я повесила большую азбуку, сначала я ей просто говорила покажи "А", она тыкала пальчиком, причем деткам легче учить буквы не по порядку, а в разброс, чуть позже уже я ей показывала буковку, а она ее называла, примерно то же самое было и с цифрами, плюс играли в самые примитивные игры на компе, есть игры для самых маленьких, в 4 года мы потихоньку начали учится читать и писать, сейчас она уже сама может прочитать маленькую книжку или еще что-нибудь, но только это все игра, не надо заставлять ребенка, хотя я тоже псих, я тоже иногда начинала злится на нее, но тогда приходится себя останавливать,лучше успокоиться и попробовать в следующий раз, потому что такие занятия не принесут пользы ни вам ни ребенку, а у него еще школа впереди. Плюс у меня еще дочка такая по характеру, что она не бросит пока не поймет, я могла все бросить, когда уже начинало подкатывать, дабы не сорватьяс на ребенке, а она потом все равно где-нибудь сама сидела и пыталась что-то прочитать или написать, ей надо дойти до конца, ну это ребенок такой.
Сыну сейчас год, за буквы пока не брались, пусть побудет еще маленьким, а буквы-цифры от него не убегут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может уже кто-то писал, но я не нашла. А почему вы по кубикам Зайцева не читаете? У моей старшей были проблемы с чтением, поэтому со средней мы с двух лет занимались по Зайцеву, в три уже читала. С первого класса и до сих пор читает много, с удовольствием и быстрее всех в классе. Про себя вообще читает как метеор и всё запоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок начал читать в 3 года. При чем по слогам он не читал вообще - сразу стал словами шпарить.

 

Как мы учились:
- не помню в каком возрасте, но сначала у нас на стене висели буквы - крупно распечатанные в файлах. Сын сам проявлял интерес и я ему их называла.
- потом я распечатала слогу - па - по - пу - и т.д. мы их найчились читать
- ну и следующий этап - мы читали распечатанные слова - сначала короткие, потом длиннее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×