Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Котя*,

Но у нас (в Сингапуре)

А здесь тяжело купить такую рыбку :)

 

нас тоже морозилка замораживает насмерть за полтора часа

а у нас за 30 мин заморозит...это именно для рыбы и мяса.......чтоб эффект свежих остался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***,

А здесь тяжело купить такую рыбку

Я ещё раз повторюсь, что я не эксперт по рыбе, тем более в Москве, но когда мы в прошлом году приезжали в отпуск, то в Ашане продавали свежего лосося. Совершенно свежего! Мы купили целую рыбину, я засолила и ели потом её тремя семьями. Съели быстро - она даже подвянуть не успела.

 

а у нас за 30 мин заморозит

:confus::confus::confus:
:???::???::???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки вопросик про семгу.......если я завтра например куплю свежую семгу и дома заморожу ее в спец.морозилке мгновенным способом.....а потом к НГ разморожу и засолю....можно так?Нормально будет? Просто пролететь боюсь......к праздникам все разберут и одна фигня останется  или лучше так не делать

1976919[/snapback]


я бы не советовала!СТРОГО ИМХО!
Если купила рыбу хорошего качества, свежую - то она не будет напоминать размазню - проверено! 

1979063[/snapback]


кто убежден на все 100% что она 100% свежая..все равно она на люду лежит день,а то и два.. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас за 30 мин заморозит...это именно для рыбы и мяса.......чтоб эффект свежих остался

1980034[/snapback]


ну если так,тогда стоит попытаться,чем в метро топать в канун.... :banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**,

кто убежден на все 100% что она 100% свежая..все равно она на люду лежит день,а то и два.. 

Я не поняла, что Вы хотели этим сказать? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла, что Вы хотели этим сказать? 

2007750[/snapback]


Видимо, то же самое, что и я
Если выловить и сразу заморозить - еще туда-сюда, а так ее выловили, упаковали, везли, распаковывали, продавали, температурный режим наверняка нарушался и т.д.

она, конечно, свежая, но, все-таки условно, у нас до моря-то далековато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну товарищи, мы же все адекватные люди. Я понимаю (и уверена, что все это понимают), что совсем свежей может быть свежевыловленная рыба, но по-моему семга в аквариуме еще у нас в городе не появлялась :???:

 

Но когда мы говорим о свежей охлажденной рыбе из Метро, Ашана и т.п. - мы тоже все понимаем, какую рыбу мы имеем в виду.

 

Alibi,

Если выловить и сразу заморозить - еще туда-сюда,

Если говорить о промышленном производстве, то очень сомневаюсь, что ее прям так взяли и сразу заморозили
:red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если говорить о промышленном производстве, то очень сомневаюсь, что ее прям так взяли и сразу заморозили

2007947[/snapback]


но и вкус рыбы из промышленного производства существенно отличается от домашнего посола, не правда ли? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
С слабосоленой сёмге на Коньково у меня нет никаких претензий, она изумительна! :bkeh::bkeh::bkeh:
Но дорогая :unsure:
В остальных местах - не выдерживает никакой критики :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alibi,
С слабосоленой сёмге на Коньково у меня нет никаких претензий, она изумительна!   
Но дорогая 

2008067[/snapback]


Не, ну это круто, конечно, что где-то есть вкусная рыбка. Но, мне кажется, надо смотреть правде в глаза и не обольщаться насчет 100% свежести рыбы в Ашанах, Метро и иже с ними. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не поняла, что Вы хотели этим сказать?

2007750[/snapback]

то что имела в виду Алиби... :D
Видимо, то же самое, что и я

2007826[/snapback]


:essss:
Но когда мы говорим о свежей охлажденной рыбе из Метро, Ашана и т.п. - мы тоже все понимаем, какую рыбу мы имеем в виду

2007947[/snapback]


какую? там порой такой "несвежак" встречается :fuuuu:
Но, мне кажется, надо смотреть правде в глаза и не обольщаться насчет 100% свежести рыбы в Ашанах, Метро и иже с ними. 

2008146[/snapback]


и опять я на стороне Алиби :ddrrink::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но и вкус рыбы из промышленного производства существенно отличается от домашнего посола, не правда ли?

2007987[/snapback]


Девочки, уж тогда и учитывайте, что эту рыбу ещё и подкопчивают слегка, то есть она не только подсолёная, но и подкопчёная.
Иначе она была бы вида селёдки и так долго бы не хранилась в магазине.
Домашняя солёная рыбка будет храниться суток 5 без проблем, потом её кушать уже не надо. :nonoo: Поэтому я и говорю о рыбе куском, а не о целой.

 

..все равно она на люду лежит день,а то и два..

1984287[/snapback]


Я не поняла, что Вы хотели этим сказать?

2007750[/snapback]


Людочек, лёд имелся ввиду, обычный лёд, мелко поколотый. Рыбу когда вылавливают, её кладут на лёд и присыпают льдом. Не кладут в морозилку. И не замораживают. Особенно такие нежные сорта как лосось, сёмга и форель. В таком виде (на льду и присыпанную льдом) её везут в другие страны, в спец контейнерах с холодной атмосферой. Это специальные доставки скоропортящихся продуктов, транспортники об этом знают. И растаможка там мгновенная. Поэтому после вылова до попадания в магазин рыба будет лежать максимум часов 16. Ну и в магазине соответственно. До 40 часов "жизни" на льду у рыбы будут красные жабры и ясные глаза. Если вам повезло купить такую рыбку, можете считать её совсем 100% свежаком. Она как правило и дорогая. Её можно употреблять в пищу сырой - на суши, сашими и проч.
После 40 часов жабры становятся тёмными, бурыми, а глаза заволакивает пелена. Эту рыбу уже продают со значительными скидками (по крайней мере за границей). Но если она ещё не скользкая (сверху в смысле), то её можно кушать только после обработки - посол, жарка, варка... Но в приготовленном виде хранить не более двух суток.
Любую рыбу замораживать не рекомендуется, после размораживания она утрачивает не только ценные свойства, но и вкус и изначальную консистенцию волокон. Как бы быстро ваша морозилка не заморозила рыбу, после разморозки можете не расчитывать на изумительный вкус. Рыба пустила сок, он замёрз и расширил волокна, после размораживания сок вытек, а волокна остались с расстоянием, мясо уже не такое плотное, его и резать сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,

 

как приятно,когда специалист все популярно объясняет!!!И добавить нечего.СПАСИБО!!! :essss::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**,
Вот уж точно "На здоровье!". :aiaiai:
И почему нету кланяющегося смайлика? :D

 

Когда пять лет живёшь в Азии, где рыба на каждом шагу... :nyaam:
Когда в суши ресторане травишься этими самыми суши и потом неделю встать с постели не можешь... :toksz:
Когда в магазине лежит такой аппетитный ЦЕЛЫЙ лосось, и главное дешёвый... :dumka:
Вот тогда и становишься спецом по рыбе. :umn::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После 40 часов жабры становятся тёмными, бурыми, а глаза заволакивает пелена. Эту рыбу уже продают со значительными скидками (по крайней мере за границей).

2009156[/snapback]


Эх, у нас бы кто со скидками продавал :baksssiii::D А то вот так в ашане как на жабры глянешь, так грустно становится! :(
За подробную инфу спасибо! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×