Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Тань, и у меня такие звёздочки есть, причём давно, даже не помню когда появились. Помню только, что начала обращать на них внимание, когда Риммой забеременела, думала, что всё - это начало конца. Ничего, слава Богу, уже две беременности за спиной, а они, ещё раз слава Богу, без изменений.

2752945[/snapback]


RybkA*,
Это хорошо, я надеюсь, что и у меня ниче страшного не будет. :) Но я все равно хочу, для профилактики колготки. Пусть уж лучше будут, а тоя не успокоюсь. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А размеры там какие? И от чего зависят? А то, может, я и сама смогу дома все замерить?

Нужно обмерить ногу в 4-х местах : окружность самой узкой части голени, окружность самой широкой части голени (икра), окружность под коленной чашечкой, окружность бедра на 5 см ниже промежности. И еще надо померить расстояние от пятки до того места, где мерили окружность бедра. Еще нужно чтобы обмерял вас кто-то для большей точности. Соотношение всех этих параметров и дает размер. Их у фирмы mediven, например, 7. Их служба информации info@medi-russia.ru.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katybau,
Ооо! Спасибо большое. :flowers: Обязательно померяю себя с помощью мужа на досуге. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСем привет!!!
Девочки, а мне в карте гиникологи написали варрикоз, нашли прям там венки большие и выперающие. Говорят, у кого-то на ногах, а у тебя там! :crank:
Чем это чревато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, и у меня варикоз. Делала склеро лет 6 назад,хватило на год, а потом только хуже стало. Раньше носила колготки, а после родов все забросила. Правда он меня не беспокоит. Кроме непрезентабельного внешнего вида, у меня ни отеков, ни тяжести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня варикоз...
На ногах. Делала даже дуплексное сканирование, минут 40 водили датчиком по всей длине ног, подтвердилось. Носила гольфики стягивающие специальные примерно пол года, стало получше. После этого к врачу не ходила. Сейчас не беспокоят особо. Вот только думаю что если заберемению надо будет опять гольфики носить, вы как думаете?

 

нашли прям там венки большие и выперающие. Говорят, у кого-то на ногах, а у тебя там! 
Чем это чревато?

2817402[/snapback]


Аринчик, лучше всё же спросить у врача, они тебе что нибудь пропишут попить и может ещё чего-нить. Но шутить с этим не надо. Лучше пусть у тебя всё будет под контролем. А врач, который занимаетя венками - флеболог зовётся (это я на всякий случай). Ты главное не бойся, всё у тебя будет хорошо! :love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что вы насчет врача подсказали. :) А то я все собиралась сходить, показаться, только не знала к какому врачу нужно было идти. Теперь знаю -- флебологом зовется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что вы насчет врача подсказали.  А то я все собиралась сходить, показаться, только не знала к какому врачу нужно было идти. Теперь знаю -- флебологом зовется

2978488[/snapback]


:na-zveti: удачи вам!
Пусть всё у вас будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринчик,

Девочки, а мне в карте гиникологи написали варрикоз, нашли прям там венки большие и выперающие. Говорят, у кого-то на ногах, а у тебя там! 
Чем это чревато

У меня тоже такое нашли в первую беременность. Сказали меньше сидеть, больше ходить. После родов вена через какое-то время "ушла". Но на матке варикоз остался (по УЗИ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аринчик,

 

У меня тоже такое нашли в первую беременность. Сказали меньше сидеть, больше ходить. После родов вена через какое-то время "ушла". Но на матке варикоз остался (по УЗИ).

2979018[/snapback]

 


А это как-то лечится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diva D,
Нет, не лечится. Курсы витамна С (мне аскорутин прописывали), здоровый образ жизни, спорт в меру, правильное питание... А кардинально лечится только оперативно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээх, а уменя венка на ноге вылезла во время второй Б., первую отходила на ура, наследственности-нету ни у кого ни у папы ни у мамы, плоскостопия нету, варикоза сроду не было раньше... а тут раз-и вылезли, да еще такие жуткие, в паху и на правой ноге...врач сказал, что это из-за маленькой разницы между Б., старшему было 10 мес, когда я забеременнела второй раз... :unsure:
после родов основная масса вен ушла, синева вся сошла, звездочки пропали, только на коленке остался участочек расширенной вен.
вот я теперь думаю- стоит мне бить тревогу или нет? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает про таблетки. то ли флебодиа, то ли еще как. одна моя знакомая уверяет, что вены исчезают прямо на глазах. кто-нибудь слышал о таких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулась на темку и напишу :)
Сначала про себя: Варикоз вылез после гормонов :( потом была беременность - не прогресссировал, ваще! Когда ребенку стукнуло 2,5 резко пошло ......15 мин стоять не могла нужно было сесть :cryyy: Короче на операцию (резали только 1 ногу , 2 шва , а остальное проколы), вторую яч настояла, не горело конечно, до кучи. Не жалею теперь1 Проколов не видно ваще :D Колготы почти год после этого ношу и пью Флеводию постоянно... с ногами вроде все ок , только тяжести мне не поднять (больно ногам, килов 7 если, хотя больше 2 не поднимаю). Ребенка на руки только сидя = это диагноз!
Второй случай: Мама мужа, загнали е на операцию :worthy: Она не хотела платно делать (зря!). ЕЕ резали , делали 1 ногу (зря!). Ноги она бинтует в основном (зря!), колготки лень надеть :eek:
Больше на операцию она не пойдет, тяжести как тоскала так и тоскает......без коментариев! взрослый человек! Таблетки ваще пить начала через месяц после операции :eek: Короче гробит еще и оперированную ногу1 Швы сильно ей мешают.
А сама делала операцию в апреле, колготки носила все лето, не жарко :) Хотя, у меня дорогие чулки с открытыми пальцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас стала замечать, что помимо моей "родной" вены, проступать начали и другие. Пока они не увеличены, но синеют.
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой при приеме гормональных препаратов? Как варикоз прогрессирует при беременности? Кто-нибудь делал операцию по удалению варикоза после беременности?

995707[/snapback]

 


я делала операцию еще до беременности после нее забеременела через полгода, ттт вены не вылезли, я носила крмпрессионный трикотаэ и рожала в специальных чулках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×