Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой, так много советов)) но мне лично препарат-ветоник помогает - эсузан20, в таблетках, есть в капельках еще, но в таблетках лучше, у него вроде бы нет несовместимостей с др таблетками, но у специалиста надо уточнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зина,
а как именно он помогает? Какие улучшения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите хто нибудь, а синячки на ногах это признак варикоза? а то я с малышней как потаскаюсь на руках-у меня вылазят по всем ногам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*,
"синячки" могут быть симптомом различных заболеваний, не только варикоза. В любом случае к врачу. О слабости сосудистой стенки это тоже может говорить. Есть ли еще какие-нибудь признаки - тяжесть в ногах, отеки к вечеру и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка*, тяжести нет, но ноги гудят, как будто по ним ударили..по костям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manana*, к доктору, по -любому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 с лишним месяца пью Жанин. Варикозное расширение вен схлопотала на тренировках ( бег с нагрузкой в несколько кило) в 16 лет. С тех пор небольшая расширенная венка не прогрессировала (особо).
Перед тем как пить гормоны сдала кровь за кагуаляграмму (по-моему так). Все нормально. Сходила к сосудистому хирургу. Он сказал, что может удалить вену( все остальное: мази, таблетки, по его словам или не эффективно или мало эффективно), но лучше это сделать даже не после приема гормонов, а после родов, потому как во время беременности предрасположенность к расширению вен все равно дост о себе знать.
Жду.
Сейчас стала замечать, что помимо моей "родной" вены, проступать начали и другие. Пока они не увеличены, но синеют.
Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой при приеме гормональных препаратов? Как варикоз прогрессирует при беременности? Кто-нибудь делал операцию по удалению варикоза после беременности?

 

Я делала и это совсем не страшно. Просто придется ходить целый год наблюдаться :eek: Тебе просто обколят всю ногу и перебинтуют эластичным бинтом. Лучше эту операцию (какое страшное слово) делать осенью, что бы не летом ходить как баба яга костяная нога. Это называется склерозирование. И уже где-то через пол года у тебя будут красивые ножки. Кстати у меня они перестали болеть после склерозирования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот у меня такие звездочки фиолетовые на ногах, несколько штучек, маленькие, но все рано некрасиво. И я переживаю на этот счет. :( Скажите, чтом можно с ними сделать? Еще меня интересуют колготки специальные, расскажите про них, пожалуйста. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так, звездочки лучше не трогать, да это не очень красиво, но не смертельно. Можно пить таблетки, укрепляющие сосуды, естественно проконсультировавшись с врачем. Колготки это тоже выход, но только на зиму и осень. Летом в них не походишь. В принципе если ходить в них зимой, то это тоже хорошо. Одевать их следует с задранными вверх ногами и в резиновых перчатках. Картина скажем так впечатляющая , поэтому это мероприятие проводить лучше когда все еще спят. Стоят эти колготки около 3000 рублей и опять же размер должен определить сам врач, потомучто они бывают разные, с разной силой компрессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блондинка,
То есть, хочешь-не хочешь, а к врачу придется идти, да? Просто у нас с врачами хорошими напряженка, да и к не очень хорошим попасть трудно. А еще я боюсь, что меня залечат (был уже опыт :fieee: ), поэтому хотела сначала тут навести справки - как и что. Но, видимо, придется пойти. :ukol:

Колготки это тоже выход, но только на зиму и осень. Летом в них не походишь.

2734974[/snapback]


Блондинка,
Вот я как раз и задумалась, потому что осень приближается уже. :) А самой нельзя такие колготки купить? Только по совету врача? И как врач определяет какая компрессия нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в резиновых перчатках.

2734974[/snapback]


первыи раз про резиновые перчатки слышу. А зачем они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
первыи раз про резиновые перчатки слышу. А зачем они.

Ну, считается, что когда колготки при помощи перчаток одеваешь, они целее будут от зазубрин на ногте или шераховатости какой... :)
К тому же, стоят лечебные колготки весьма и весьма, так что хочется, чтобы они послужили хотябы полгода (на этот срок действие компрессии и рассчитано). Я по первости пользовалась перчатками, потом надоело, так справлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А самой нельзя такие колготки купить? Только по совету врача? И как врач определяет какая компрессия нужна?

В принципе, можно самой. Очень часто в местах продажи консультации флебологов предусмотрены. Там же ногу обмерят сантиметром и скажут к какому размеру отнести. Вот хуже с компрессией. Ее 3 степени, по-моему, бывает. Если профилактические цели - беременность, после операции, никаких серьезных нарушений - то 1. Если варикоз уже развился, вены вылезшие, отеки - 2. Ну а серьезные нарушения - 3.
Я 2 пользуюсь. Цена соответственно от степени компрессии зависит, чем степень выше - тем цена больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katybau,
О, спасибо! :) Я думаю, что мне степень компресии - 1 надо. Потому что венок у меня нет, ттт. Но есть звездочки фиолетовые, и, возможно, наследственность. Вот я хочу для профилактики походить в колготках таких. :)

Очень часто в местах продажи консультации флебологов предусмотрены.

2752783[/snapback]


katybau,
А вот этого, наверное, у нас нет. :( Я нигде не встречала. А размеры там какие? И от чего зависят? А то, может, я и сама смогу дома все замерить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот у меня такие звездочки фиолетовые на ногах, несколько штучек, маленькие, но все рано некрасиво.

2725472[/snapback]


Тань, и у меня такие звёздочки есть, причём давно, даже не помню когда появились. Помню только, что начала обращать на них внимание, когда Риммой забеременела, думала, что всё - это начало конца. Ничего, слава Богу, уже две беременности за спиной, а они, ещё раз слава Богу, без изменений.
и в резиновых перчатках.

2734974[/snapback]


Ну, прям уж в резиновых, думаю, что это уже перегиб! Можно и в обычных, только тонких, таких атласных демисезонных. У меня так капроновые чулки ещё моя бабушка одевала, потому как после войны это было ОООочень дорогое удовольстие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×