Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я - за склеротерапию. как только очухаюсь немного, бегом делать. если склеро делает грамотный специалист, то все будет отлично. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lanina, вот и я собралась, коплю средства :) .
А пока нашла спасение в компрессионном трикотаже. Хотя бы могу до вечера на ногах продержаться. А без гольфов присаживалась везде, как старушка, про отеки молчу вообще :( . Теперь бегаю и сама себя не узнаю - такое простое решение и как изменилось качество жизни :clap: ! Хотя после склеро, говорят, тоже нужно носить компрессию, иначе никто не обещает, что новые венки не вылезут. Это уже пожизненно. Единственный минус - жарко летом, даже сейчас жарко (((. Но есть гольфики с открытым мысочком - может полегче будет.
Нашла место, где продают компрессию + бесплатно консультирует флеболог. Подберет трикотаж, снимет мерки. Поеду на разведку :) .
Кому надо дам ссылку на сайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка* , вообще-то склеро должны делать зимой или весной. после склеро придется носить бинты. сама процедура достаточно болезненная. а что ты хочешь убрать: вены или звездочки? :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка* , вообще-то склеро должны делать зимой или весной. после склеро придется носить бинты. сама процедура достаточно болезненная. а что ты хочешь убрать: вены или звездочки? :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lanina,
у меня венки вылезли. Вернее одна (как шишечка), а остальные просто видно, но пока не выперают.
Правда больно? Вот уж не думала... А вместо бинтов колготки нельзя? В принципе, думаю, я не раньше зимы до вен доберусь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка*, по-моему, когда колют в вену-это всегда болезненно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря как колят :) . Сама колола - никто не жаловался :P . Я думала, когда вена склеивается больно :crank:
А уколов я не боюсь, особенно внтривенных... Внутрипопочные страшнее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка*, после родов я боюсь всего, что делают с моими венами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наследственно с венами плохо - по материнской линии. Все бедра в звездочках. А сегодня посмотрела - и с ужасом обнаружила - на голенях вены начали очень четко просвечивать, но пока не выпирают. Боюсь, и до этого недалеко :( Ноги быстро уставать стали и гудеть. А чулки у меня есть - но они не очень помогают мне.
Кароче, как я поняла - все бесполезно штоль? Склеропластика и засунутся в чулки-бинты? Таблетки не помогут? Мази тоже? А мне детралекс нахваливли. А с ГВ че-нить можно совмещать?

 

Надо упражнения ЛФК поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, где-то читала - после 3 беременности варикоз у 70% женщин. Бедные мы белдные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**,
Помогают чулки, по моеи маме сужу, может тебе не правил'но их врач подобрал или утЯжка не достаточнаЯ. Вернее чулки не помогают, а препЯтствуют ухудшению состоЯниЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот начала Анавеол принимать, получше стало :) . Курс два месяца. Ноги к вечеру не болят, тяжести нет. Довольна :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот начала Анавеол принимать, получше стало

Винка* а поподробнее можно? Его с ГВ совмещают7 И скока стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей мамы проблемы были с варикозом после родов. Я ужасно боялась наследственности. Рожала в бинтах по совету мамы. акушерка странно отнеслась к этому, но снимать бинты не требовала. Вроде ничего, сыну уже 5 с половиной лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**, в Яндексе есть по нему информация. С ГВ совмещать не рекомендуется. Вот например
Анавенол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×