Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а у тебя болят ноги? при надавливании?

на вены или вообще? На ноги надавливать не больно, на вены - когда как. Обычно на ощупь они теплее чем обычная кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединюсь :privvv: !
У меня наследственность по материнской линии. С шестнадцати лет вылезла первая венка, смотрелась она просто как шишечка, причем показывалась только при определенных положениях ноги, например, когда на нее опираешься. Как ни странно отбеременела и родила я нормально, никаких ухудшений со стороны варикоза не было. Правда и с весом проблем не наблюдалось, ттт. Только я порадовалась, как когда вес ребенка перевалил за 10 кг, вены показались :eek: . Не выступают, но видны + отеки на щиколодках, ужасная тяжесть :cryyy: . Времени валяться с ногами на подушечке нет, да еще нагрузка в виде детя способствует прогрессированию варикоза. Начала пить Троксевазин и мазать его местно на ноги, эффекта ноль. Когда я работала в поликлинике, у нас была там процедура - терапевтический лазер. Его при варикозе тоже назначают. На него пока надежда, найти бы время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а подскажите, мож кто знает как бороться с такой проблемой: неделям к 20 беременности полезли сосуды. Капилляры повылазили на лице и шее. ЧЕго делать-то,а? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня вроде пока ноги чистые... Но! Очень боюсь варикоза - у мамы жуткий! носила в беременность все время всякие чулки и т.п.
Могу сказать про маму.
Она родиля пятерых детей. После первых же родов вены проявлились, после вторых уже бугорками. После четвертых вену из одной ноги удалили всю - швы идут от паха до голени. Уже лет 20 у неё периодически тромбофлибит и трофическая язва на оперированной ноге - внизу, чуть выше голени. Смотреть страшно. Эта язва то открыта, то затягивается все эти годы... Ноги всех цветов радуги...Отрывался тромб, еле спасли.
Не знаю, все эти мази может хороши для профилактики. Если есть варикоз Детралекс или подобные препараты нужно пить постоянно! Они не лечат, просто поддерживаю как то. Сколько помню мамину кровать - подставка под ноги - всегда спит ноги вверх. Утром не вставая с кровати - бинты. Если забинтует чуть позже, до вечера уже не доходит :cray:. В течение дня лежать ногами вверх периодически!
Сколько всякой народной медицины и т.п. она не перепробовала. мне кажется всё, что вообще бывает... Сейчас она борется лишь с тем, чтобы как можно больше времени язва была затянута.

 

Если есть в родне варикоз - берегите свои ножки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть в родне варикоз - берегите свои ножки!!!!

Ужас какой! Вот и у меня наследственность.. Теперь после такого рассказа я боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кшиська*,
:confus: ужас какой!! :fieee: У меня как презент от беременности остались вылезшие бугорки вен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же делать-то? Может к флебологу пора, хоть подскажет как процесс остановить, пока не поздно :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винка*,
была уже. Сказал, что пока не критично все и об операции думать рановато. Хотя косметически он может убрать узлы. Только после этого новые вылезут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Винка*,
была уже. Сказал, что пока не критично все и об операции думать рановато. Хотя косметически он может убрать узлы. Только после этого новые вылезут :(

2163155[/snapback]


:wacko:

 

и я сюда к вам :crank:
у врача еще не была, но, видимо, надо идти :crank:
болеть ничего не болит, ттт, и не отекает, но... бугры появились - их видно не во всех положениях, и практически не видно под колготками... но они есть :( какие то внутренние, т.е. самих вен не видно...

 

мазать, значит, бесполезно :hmur:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мазать, значит, бесполезно 

практически. Во время беременности мне прописывали Венитан. Он безопасен, эффект есть, но минимальный. Ни колготками ни мазями-кремами ноги прежними не сделать, к сожалению :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А расскажите мне, плиз. Вот у меня проявляются синенькие венки, так называемые паутинки (только не очень-то паутинки), но не выпячиваются. Еще часто болят ноги в икрах, иногда наступить невозможно. Это все проявления варикоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Всю темку нет времени читать. может уже и писали про это.
Вот несколько советов.

 

Если вены уже вылезли - это убрать можно только хирургическим путем.

 

Для профилактикт и "что бы хуже не стало...":
1. контрастный душ утром и вечером на ноги 1 мин теплая вода - 1 мин холоднаи и т.д. - 5-7 минут - закончить холодной водой
2, обувь на каблуке 3-4 см - больше и меньше - это плохо для вен.
3, противоварикозные колготы, чулки и т.д.

 


Обязательно сходите к флебологу.

 

Мне делали компрессионный массаж - процедура идет час - курс 3 недели каждый день.
Потом значительно лучше.
Делать надо 2-3 раза в год.

 

Операцию - склеротерапию - советут делать, только тогда, когда рожать закончите.
Потому как, если начнутся проблемы с внутренними венами, а не с поверхностными - тут уже склеротератией не обойдешься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir*, а где делают компрессионный массаж? Дорого?
Контрастный душ и плавание точно не для меня, я кремами-то мазаться не всегда вспоминаю :D , а последнее время и это забросила :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где делают компрессионный массаж? Дорого?

2211284[/snapback]


Я делала в поликлинике ЛитФонда - это у м.Аэропорт.
Сколько стоит - не знаю - у меня там страховка - я ничего не платила.

 

Но, на сколько я знаю, там дорого, если брать средние цены по Москве.
Прием врача около 1 000 руб. стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir*, дороговато, мягко говоря :crank:

 

Спасибо за инфу, я вообще не знала о такой процедуре. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×